Сильные головокружения

Девочки, опять какая-то засада( У меня завтра ровно 12 недель. Все вроде бы стало получше, меньше мутило пару дней, но с ночи на пятницу меня резко затошнило, оч сильное головокружение перед сном, почти до потери сознания. Ночью проснулась от тошноты резкой, думала, что от голода, съела печенье и банан — вырвало тут же, хотя рвоты за все недели не было ни разу. Потом ещё 2 раза, раз в час, даже от воды… все плывёт, жуть(( днём понемногу покушала, голова кружится очень. Сегодня ночь не спала, тошнота, голова болела, с утра опять приступ, днем еле хожу, как в тумане, поехали в поликлинику. Дежурный терапевт сказала, что либо сосудистый криз, либо шейный остеохондроз так проявляет себя. Ну либо повышение дозы тироксина сказывается. 

В пн иду к неврологу, на ЭКГ, к  кардиологу… выписали кучу направлений.

в поликлинике опять был приступ рвоты( Врач говорит, мне от сосудов ничего сейчас нельяз, только гл.ицин. Даже звонила, советовалась с кем-то. Сказали, если станет хуже, то вызывать скорую. Хуже — это если я прям совсем не смогу встать, видимо.. 

Я тоже подумала про невролога, поскольку заметила, что сильное головокружение тогда, когда я ложусь на спину и голову прямо. На боку полегче. Как только на спину — все плывет и вот-вот сознание потеряю. Вот и грешу на сосуды.

Давление постоянно измеряю, норма. Ну бывает чуток снижено, но не критично, было и хуже. Гемоглобин 11го был в норме, глюкоза чуть ниже нормы (читала, что у Б натощак это допустимо), чуть ниже нормы гематокрит. СОЭ повышены. Остальное, в общем-то, плюс-минус норма.

А я ещё подумала тут про магний в6, который я начала понемногу принимать со среды. Пишут, что у него есть такая побочка, особенно в связи со сменой погоды (как раз). Так что, не знаю, что и думать. Маг6ий перестала пить. Посм*трим.
Терапевт предложила в больницу, но куда мне… я ж в пн на скрининг) дожить бы и доехать бы… особенно после обхода всех врачей.

Хотела вот с вами посоветоваться, было ли такое и в чем была причина?


СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
060555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Никита
6 недель 5 дней
Тверь

Прописали мексидол уколы, таблетки кавинтон, я кормлю грудью

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Спасибо, у меня всё то же самое. Посмотрю про эти лекарства.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

К сожалению, противопоказаны при Б. А как вас обследовали?

Пожаловаться
Irina
Irina
Никита
6 недель 5 дней
Тверь

Вчера резко начала кружиться голова и сильно, полежала не отошло а начало тошнить, вырвало 5 раз, кружило лёжа во всех позах. Давление пониженное, сегодня вызвали врача, поставила вбн под вопросом. В городе еле нашли невролога! Попали чудом в платную, сказали что сосудистый криз. Погода и недосып и ещё остеохандроз...(((
Но все у всех очень индивидуально...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва

Как у вас дела? Как здоровье?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Спасибо, лучше) слабость ещё есть и тошнота, но головокружения и рвота прекратились. Были на скрининге, всё никак не соберусь написать пост))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мишаня
5 лет
Москва
СейЧАСТЬЕ 

Хоть так. А почему выяснили причину?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Наталия 

Скорее всего, из-за шейных позвонков с сосудами что-то стало. Но толком никто не знает… магний пока не пью.




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Варюша
4 года
Москва

Хочу добавить насчет эндокринолога… обратитесь в ЭНЦ. Давно там наблюдаюсь и есть с чем сравнить.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Варюша
4 года
Москва

Считаю надо искать хорошего эндокринолога. Такое было из-за превышения дозы эльтироксина. Сдать гликемический профиль тоже не помешало бы. И вместе с анализами на щитовидку (показать динамику) идти к хорошему врачу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
7 лет
Мелкий
5 лет
Пермь

Невролог, кардиолог, временная отмена или снижение дозы некритичных лекарств и витаминов. Всё верно.
С учетом внезапного сильного вечернего головокружения и повторяющейся рвоты — могу еще посоветовать пару недель подержать диету (убрать всё, хоть чуть-чуть кислое или жирное, избегать малейшего переедания). Бывает на фоне беременности поджелудка и желчный пузырь брыкаются. Лично сталкивалась, симптомы, кроме головной боли, те же.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Спасибо большое, я так и сделала. От кислого мне нехорошо, проверено. Жирное и не ем практически. Сейчас полегче.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
8 лет
Малышка
5 лет
Москва

Я тоже в такие моменты давление измеряю




Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Привет!
Тоже весь день как-то фигня. Голова кружится временами. За все время такого не было. А сегодня и в магазине заплохело… присела, куртку сняла, полегчало и домой.
И тоже в горизонтально положение, форточка на распашку!

Встала готовить и опять плыву...

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

О, вот и у меня так же. Сегодня первый день, как попробовала сама ужин приготовить. А то мужа уже жалко) Еле выдержала… выходила в комнату полежать, подышать… завтра на скрининг после всех врачей, вообще не представляю, как я справлюсь

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
СейЧАСТЬЕ 

Желаю Вам удачи завтра)

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Мария 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Вера Елисеева
Вера Елисеева
Денис
18 лет
Даниил
9 лет
Сыночек-ангел
5 лет
Дарина
4 года
Рыбинск

Блин, вот засада(. Давай уж держись как нибудь, у меня такого никогда не было по этому даже посоветовать нечего(((. Спишемся завтра обязательно после скрининга, я в 12,30 иду. Удачи тебе

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Спасибо! Я днем по врачам, на скрининг только к 18:30. Тоже удачи)

Пожаловаться
Вера Елисеева
Вера Елисеева
Денис
18 лет
Даниил
9 лет
Сыночек-ангел
5 лет
Дарина
4 года
Рыбинск
СейЧАСТЬЕ 

спасибо, держим друг за друга кулачки и завтра конечно же на связи)

Пожаловаться
Верчик
Верчик
Оливия
5 лет
Москва

А голова, виски болят ?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Да, время от времени, порой прям очень сильно голова болит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет

У меня не так все серьёзно как у вас, голова кружится от духоты обычно.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

У меня обычно окно приоткрыто, духоту не переношу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
СейЧАСТЬЕ 

Я тоже не преношу, но в некоторых местах бывает невыносимо душно. На УЗИ в ПЦ ездила, в коридоре такая духота была, думала, что задохнусь.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Татьяна 

Ох, и мне завтра ехать




Пожаловаться
варвара кульман
варвара кульман
Регина
11 лет
Максим
5 лет
Астана

А вы что тироксин стали принимать сразу с одной дозы на другую?

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Добавила к тому, что пила

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Похоже на позиционное головокружение. Могу ошибаться. У меня до беременности так было- накаталась на каруселях, потом проехала на машине 1500 км +900+900. Короче во время езды уснула, голова неудобно свисла на плечо и началось… Сначала головокружения, потом и тошнило, и рвало даже от глотка воды. Думала, сдохну, честное слово. До невролога ходила к терапевту, окулисту. Назначили мексидол, нейромультивит, колола церукал — без толку. Потом уже драмину пила, вроде бы стало лучше. Но эта эпопея продолжалась месяц точно((( невролог рекомендоаала воротник шанса. Массаж воротниковой зоны и головой не вертеть. Я Вас понимаю как никто… После этого год не ездила дальше 10 км от дома, думала, что усну и опять защемит… Это капец.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Воротник у меня есть. Попробую с ним походить и лёгкий массаж. Тоже грешу на шею((

Пожаловаться
Cherrylka
Cherrylka
Эмма
5 лет

Гемоглобин аж 11! У меня за 3 дня в первую беременность упал. Да так что я в итоге сознание теряла! Врач в шоке была. В эту в норме, но были приступы рвоты и потери сознания. Пила чай крепкий черный и очень сладкий. Да и с воды рвало, но чаем как то легче чем ничем, ну и что-то успевало впитаться в меня. Легче было. По поводу спины. Еремную вену пережимает. Я в 1 беременность от лежания на узи ктг тоже теряла сознание. И сейчас не айс. Поэтому беременным не рекомендуют лежать на спине. Мне врач запретила. Иногда ночью перевернусь и просыпаюсь от того что задыхаюсь.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Нет. 11го сдавала) он 130 с чем-то

Пожаловаться
Cherrylka
Cherrylka
Эмма
5 лет
СейЧАСТЬЕ 

Я и говорю аж 11 числа! А сегодня 24! Он упасть может моментом.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва
Cherrylka 

Ааа… возможно

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Пережимаем где-то нерв, когда лежите на спине, сидя растягивайте шею голову рукой вправо влево ухо на плечо положить рукой подтянуть, чтобы точка носина месте и точка макушка ( если не понятно то см в интернете растяжка спины) магний по идее снижает давление, например я его с магнезией сравниваю от неё плывёт, может пока не стоит магний? Глицин попей да его я слышала можно! Все пойдёт с 13 неделе посмотришь

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

Магний не стала пить, глицин начала. Попробую потянуть шею

Показать ещё