Немеют и болят руки во время беременности.

С 30 недели начали неметь руки. На этом сроке анализ крови показал, что у меня пониженный гемоглобин — 102, и повышенный холестерин — 8,5. Ко всему этому стала замечать, что пульс повысился до 90 и даже 105 ударов. Думаю, есть между всем этим связь. Гиня назначила мне пить железо — Мальтофер.

К 32 недели руки стали не просто неметь, но и болеть, особенно когда я что-то делаю. Короче, делать руками стала просто невозможно. Сегодня решила сделать салат из огурцов, помидор и зелёного лука, так это просто ужасно, в кистях рук чувствую боль и они сразу же немеют. Кое-как порезала и бросила это дело. Гиня назначила мне вчера для кровообращения Курантил -25 по 3 таблетки в день.

Вот не знаю помогут ли мне эти таблетки? И почему немеют так руки? Может из-за низкого гемоглобина или из-за повышенного холестерина? А может причина в другом?

ВОПРОС! У кого тоже самое как у меня, также болели и немели руки? Как лечились? Что помогло?


Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
0292643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Илья
7 лет
Снежногорск

Так же ни чего не помогает, врач сказала после родов пройдёт, это обычно у тех у кого есть хондрозы ( это мой вариант )

Пожаловаться
Elena
Elena
Матвей
7 лет
Алматы

Начала пить магний в шипучих таблетках, через дней 10 приема проблема с отечностью и болью в суставах рук постепенно ушла.
Лучше с доктором обсудите причину и пусть всё будет хорошо

Пожаловаться
Taблетка
Taблетка
Чусовой

У меня низкий гемоглобин, с таким не сталкивалась… у меня гемоглобин 96…




Пожаловаться
Вера
Вера
Иваново

Вот и мне Г сказала что у ребёночка кости начнут твердеть раньше времени.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Мне в НИИ врач у кого наблюдалась выписывали кальцемин, неметь могут из за нехватки кальция, почитайте в инете… я пропила 1 мес все прошло

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Я два месяца его пила по в 2 таблетки в день, а сейчас перешла на 1 таблетку. Хочу вообще прекращать пить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново
Ирина Иришкина 

Я анализы какие то тогда сдавала и они показали нехватку кальция… а еще бывает что он не усваивается организмом, пить его нужно на ночь и творог тоже употреблять вечером, типа он так усваиваится в большем количестве. А ещекальций не усваивается организмом без витамина Д, так что больше гуляйте!!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Иваново

У меня тоже немеют руки и иногда ноги. Вроде когда ложусь, то все подходит. Врач говорит, что это обычное явление, так как нагрузка на организм большая. А кальций на поздних сроках нельзя без разрешения врача, и прежде чем пить его посоветуйтесь.

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

А мне гиня сказала пить кальцемин до конца беременности. А я не хочу, и так пропила его уже 2 месяца. Потом столько информации, что пить его на последнем месяце беременности нельзя.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Весна
9 лет

вам тут сейчас понапишут. у беременных часто немеют руки, ноги. случаются даже судороги. после родов обычно проходит. у меня немеют руки. сдала кровь как раз на биохимию — не считая гемоглобина 102 — все отлично. а руки немеют. уже третью беременность немеют))) а после родов это проходит))

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Понятно. Ну, хоть радует, что это обычное явление для беременных. А то думала, может у меня какие проблемы со здоровьем.




Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Казань

Почему ваш горе врач не назначил анализ на кортизол, у вас же явная нехватка кальция, а дальше ещё хуже может быть, суставы начнут болеть, поверьте мне, это аская боль.

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Нет, не назначила. А кальций я пью уж 2 месяца.

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Казань
Ирина Иришкина 

он может не усваиваться

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
Жемчужинка 

Вот не знаю, мне кажется, что наоборот много кальция принимаю, кроме кальцемин, ела творог, каждый день по 100 грамм, да молоко пила свойское по пол литра.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Ира, тут гемоглобин ни причим, это я бы сказала жёсткая нехватка кальция. Я как пить стала, так все прошло. И подруги так же было. Попробуй кальцемин эдванс, они сами по себе хорошие Эдвардс это усиленая формула, как раз для таких как мы)) Кстати курантил многим вообще не помогает, а побочки у него есть
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Пью кальцемин. Да, есть побочки с курантила? А какие?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Ирина Иришкина 

У меня ад падало, я тебе как то уже даже писала, еле ходила, голова вообще по страшному кружилась. Мне потом врач приписала клексан 10 уколов подкожно, его даже в Нии мне ставили для хорошей коагуляции, но они дорогие, я за 2500 покупала.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Ирина Иришкина 

Кстати у меня осталось 4 укола клексана, могу отдать совершенно бесплатно)) если надумаешь

Пожаловаться
Лана
Лана
Хасан
6 лет
Сафийка
2 года
Иваново

У меня тоже очень сводило руки, пальцы вообще сильно. До беременности ни разу не было. Гемоглобин 120-140 всю беременность. Кровь не вязкая была, наоборот даже. Врач думала я на Курантиле сижу днями и ночами, а я ничего такого не пила. Пульс свой- 115-120, в беременность снизился до 105-110. Назначали- магний. Не помогло. После родов осталось немного это, особенно пальцы…

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
7 лет
Тольятти

Щас тут диагнозов наставят… ?
Сдай кровь на биохимию (кажется так называется) там и покажет твой кальций и магний и все прочее...
Железо полезно, оно кислород к тканям доставляет.
Не думпю что холестерин как то мог бы влиять на пальцы… у меня не немеют, но большой палец на правой руке если разогнется на всю, то согнуть его обратно я смогу только другой рукой. Самим пальцем никак… и нажать им на что то не могу (кнопка лифта, унитаза или еще что то такое), он как будто деревянный… Г говорит это остео хандроз.




Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
7 лет
Кинешма

Это защемление нерва в позвоночнике

Пожаловаться
Лана
Лана
Марк
7 лет
Сакраменто

У Вас кальция не хватает.

Пожаловаться
Екатерина Поликарпова
Екатерина Поликарпова
Санкт-Петербург

Может такое быть от недостатка кальция

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Светлана
6 лет
Апрелевка

У мня немеют икры ног… мне сказали просто пить витамины для беременных

Показать ещё