инфекции и вирусы во время беременности

Девочки, такой вопрос.За мой срок беременности я так замучилась с горлом, что сил нет!!! Кто где чихнет, кашлянет и все-горло просто жесть!!! Что только не делала, ничего не помогает.У меня даже своя отдельная аптечка беременной))Постоянно полощу фурациллином, мирамистином (остальное бесполезно), рассасываю инфекции и вирусы во время беременности


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
025824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

Я когда подозреваю что могу заболеть или начинаются первые симптомы простуда, срзу принимаю оксиллококцинум. Вещь убойная! Гомеопатическое средство (на травах то бишь), при беременности не противопоказано абсолютно. В небольших колбочках гранулы, которые высыпаются под язык и рассасываются. Очень эффективно на самых ранних стадиях простуды и орви, попробуйте, а то уж столько всего глотаете и брызгаете...

И еще маленький совет, на всякий случай, сдайте мазок из зева на вирусы. Вполне вероятно что «сверхчувствительность» вашего горла и частые ангины вызваны какой-то заразой. У меня такбыло пару лет тому назад, ангина на ангине, и кровь на анализы сдавала, и в инфекционке лежала, и антибиотиками меня пичкали и полоскания фурациллиновые каждый божий день делала, все до тех пор пока не попала на хорошего лора, которая меня на мазок и отправила. И тут у меня обнаружился стрептоккокк, который мне впоследствии спокойно за месяц вылечили и с тех пор с горлом проблем никаких.

Просто так постоянных воспалений не бывает, тем более если и вне беременности ни у вас часто были, это говорит о том что у вас и раньше иммунитет был ослаблен. Поэтому лучше сходите к лору нормальному и не занимайтесь самолечениями

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Большое спасибо))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов
Спрей гриппферон + оксолиновая мазь при выходе из дома. И спрей храните в холодильнике, там указана температура хранения на коробочке, чтобы не испортился.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов
У меня тоже чувствительное горло. Мне лучше всего помогает настойка прополиса. В стакан теплой воды плеснуть немножко и полоскать. Даже лучше, чем фурацилин и сода-соль-йод помогает. За два полоскания начинающая болезнь отступает. Но надо прям сразу полоскать. И не глотать, так как это спиртовая настойка.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
Я 4 раза успела переболеть. И нос, и горло доставали. Лечилась клюквой (толкла и заливала горячей водой) с медом, но на него у вас аллергия, значит, попробуйте без него. И перед КАЖДЫМ ВЫХОДОМ из дома мажьте обе ноздри оксолиновой мазью! Очень хорошо защищает от бактерий и вирусов!
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск

У вас нет иммунитета, фурацилин не поможет если не поднять иммунитет. Виферон в попу во время всей беремености ка профилактика и обычный человеческий интерферон в ампулах, капать нос. что вы пшикаете если внутри нет антител?! У меня по жизни иммунитет слабый а вовремя беременности и подавно упал вот эти препараты мое спасение.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Я использую генферон в нос, но… как тотне очень мне все помогает.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск

он помагает только в комплексном лечении одни капли в нос ни чего не дадут.дело ваше конечно.повторюсь -виферон это свечи в попу все в комплексе поможет по отдельности нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо, завтра приобрету виферон
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
9 лет
Подольск
Не болеть нам всем))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Это точно))
Пожаловаться
Туся
Туся
Киев
Хожу к Лору промываю миндалины, пшикаю тандум Верде 
Пожаловаться
Asya
Asya
Руслан
9 лет
Озерск(Челябинская обл.)
У меня так фарингит в хронь перешел. Промывка лакун и постоянные полоскания больше мне ничего не помагает.
Пожаловаться
Atlanticсия
Atlanticсия
Белореченск
лакун это что?
Пожаловаться
Atlanticсия
Atlanticсия
Белореченск
на детях хронь не отразилась?
Пожаловаться
Asya
Asya
Руслан
9 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Миндалины



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород
Тоже намучилась, у меня хронический фарингит, ничего не помогало, принимала припараты ЛОР назначала, очень помог биопарокс, когда уже просто сил не было терпеть, на ребенке никак не отразилось:-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Биопарокс тоже пшикаю, он помогает, но не сразу.
Пожаловаться
Atlanticсия
Atlanticсия
Белореченск

У меня тоже хронический фарингит и искривленная носовая перегородка, гланд нет, короче мучаюсь постоянно… Но мне кроме аквалора, мукалтина и лизобакта ничего не прописывали… Они не помогают. Чем вы еще спасались? Биопарокс при б можно?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
7 лет
Юлька
7 лет
Нижний Новгород
Я им пользовалась но мне лор прописывала еще тэнфлекс.просто было невозможно больно, принимают их при беременности с осторожностью, но врач прописала и главное, если недолго принимать думаю ничего страшного.
Пожаловаться
Стефания Миланкова
Стефания Миланкова
Пенза
Было. Родила здоровенькую доченьку. Я тантум верде брызгала, Полоскала горло ромашкой постоянно. раствором фурацелина протерала горло.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Алиса
9 лет
Калининград

у меня- что ни ангина, так гнойная… мне ооочень помогает соль с содой по 1 чл на стакан воды… и сейчас такая же проблема… постоянно болею((( очень переживаю((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Вот и я так намучилась, сил нет.Я уже знаю все лекарства при болях в горле при Б.Раз  10 точно болело.Ещё этот грипп поганый ходит((
Актуальные посты
можно ли беременным пить пентафлуцин дневной при температуре
можно ли беременным микролакс
можно ли беременным капать визин в глаза