Как восстановить иммунитет?

ЗАДОЛБАЛИ сопли и кашель. Незнаю уже чем их лечить. После месячного отсутствия в саду. Вот на прошлой недели вышли. Три дня отходили и вуаля под вечер засопливили. В пятницу в сад не повела, потом увидела что наконец то прорезался 20 зуб. Списала сопли на зуб. В выходные начала подкашливать ну я сразу Как восстановить иммунитет?


Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
4 года
Волжский
117642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Синтетич. витамины не помогут… Нужно закалять малыша, зарядка, кушать много овощей и фруктов, можно пить рыбий жир с трех лет

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Дома тепловые процедуры поделайт. Солью можно погреть, доктор МОМ или любая другая согревающая мазь (на спинку, сверху плёнкой закрыть и тёплым шарфом перевязать)
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Мы тоже опять мультитабс будем пить.весной пропили и нормально все было.а осенью взяли пиковит и толку нет.
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
4 года
Волжский
я сейчас даю мутьтитабс, какахи от него черные. я сначало не догнала что от него бегом к инфекционисту. она нам кучу анализов дала пройти.



Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

не к нам вопрос))

аденоиды проверь....

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
4 года
Волжский
вот тоже о них думала. чет смотрю многие с ними мучаются.
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Таисия 
как сад начинается, у многих организм не справляется, а аденоиды это ведь главный имунный орган детей, как оказалось и он соответственно начинает увеличиваться, пытаясь работать усиленнее.

Иди к Жиделевой в Доктор Да, пока она единственная мне понравилась. Рентген не вздумай делать, он не информативен для аденоидов, по нему не понять, воспалены они или гипертрофированы. Я сделала, а потом прочла((

Пожаловаться
Мария
Мария
Татьяна
21 год
37н
Волжский

Бассейн и полноценный сон. А, ну и режим дня должен быть. Никакими препаратами не восстановить и не поправить иммунитет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
22 года
Волжский

Похоже у вас кашель от носика, потому что насморк. Мы неделю назад также заболели, педиатр знакомая посмотрела и сказала лечить нос, пройдет насморк, пройдет и кашель. Лечимся так: Виброцил в нос, сосуды сужает, через 15 мин закапать по 2 капли Ципролет (глазные капли), три раза в день ингаляции ингалятором с минеральной водой, кашель влажный стал, теперь ампробене добавляю в ингалятор. Чтобы иммунитет повысить лучше Линекс пропейте или для кишечника что-нить, витамины мы тоже пили и рыбий жир в капсулах с аппетитом грыз прошлой зимой, сказали месяц давать, месяц перерыв, болел мало.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

иммунитет нужно ПОСТОЯННО поддерживать. и желательно не медикаментами, а натуральными продуктами. здоровый кишечник = крепкий иммунитет




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса

Мы пьем рыбий жир по 5 мл два раза в день, витамин с и тоже вот только вылечились. думаю, что прогревание должно помочь вам.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Рада
8 лет
Краснодар

А со скольки вы давать стали рыбий жир и по сколько?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одесса
Лёлька 
с 2 лет, по 5 мл два раза в день. в упаковке есть мерная ложечка, там все просто, ребенку на удивление нравится.
Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
12 лет
Крестник
12 лет
Племяшка
4 года

нас с братом мама от кашля черной редькой лечила, был момент старшему ничего не помогало, 4 месяца не могли от кашля избавиться, купила редьки… буквально через неделю стало намного лучше

Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
8 лет
Железногорск
Так же, кашель есть иногда, утром и ночью иногда 1 раз. Списывают на аденоиды и картошкой сама прогреваю. Пьем витаминки и рыбий жир
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

Мой редко болеет, но кашель остаточный долго у него не проходит

Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
16 лет
Антонина
11 лет
Сочи
Так же.у старшей аденоиды 2 ст.часто насморк и горло болит.а вырезать не дают, говорят «рано» надо что б была 3 ст.