когда можно давать свежевыжатый сок ребёнку???????????

я понимаю что некоторые мамочки умудряются и в в 4 мес. давать фреш из фруктов… я имею в виду когда это можно делать без ущерба для здоровья ребёнка???? вчера дала Даше около 100мл. свежев. яблочного сока… и то потому что покакать не могла… когда выпила его, через 40 минут покакали))

вообщем когда можно давать фреши? и нужно ли разводить водой? и по сколько мл .? 

когда можно давать свежевыжатый сок ребёнку???????????


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0408636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
✿☀Svet☀✿
✿☀Svet☀✿
Санкт-Петербург
я после года пару раз давала разбавленный 1:1, но думаю все же лучше компотики… а фруктики пусть лучше целиком грызет.
Пожаловаться
jekaterina
jekaterina
Daniel
11 лет
daju s 8 mesacev i  jablocnij i morkovnij i vmeste i vse ok was nam 1,5 goda raz v nedeljku raz v dve vizimaju
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Я давала с 1 года 3 месяцев морковный разводила кипяченой водой на одну треть.



Пожаловаться
ღkoketkaღ
ღkoketkaღ
Картошка
9 лет
Тюмень
мы летом делали и давали совсем понемногу, Матвей и сам пить много не стал. Полстакана не  выпил  даже. Но тоже разводили. И вам думаю  можно  уже)
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
я не в курсе… хотя мне кажется, там ни сахара, ни каки нет… его лучше вводить в рацион, чем покупные…
Пожаловаться
Анастасия Анастасьева
Анастасия Анастасьева
Омск
Полностью согласна) Мы покупные вообще практически не пьем. В смысле ребенку не даю, сама бывает пью. Ему только иногда покупаю если вдруг долго гуляем и домой заходить далеко чтобы попить.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
конечно там нет сахара и красителей)но вот не слишком ли концентрирован он для дет. желудка…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Тюмень
а теперь ответ по существу ;)

мне кажется, что уже можно. но, конечно, водичкой разбавлять!
и своей доче долгое время обычный сок разбавляла!

фреш я своей пока не давала

ну, только когда на отдых в сентябре ездили, каждый день сама пила апельсиновый сок свежевыжатый, доче давала попробовать, она первый раз выпила несколько глотков, а потом больше не захотела

вот как можно от такой вкусноты отказаться )))) мы с мужем кайфовали от каждодневного выжатого сока
Пожаловаться
Анастасия Анастасьева
Анастасия Анастасьева
Омск
Мы купили соковыжималку когда нам было где-то около полутора лет. С тех пор и пьем их. И все хорошо, даже замечательно. Даю и яблочный, и грушевый, и морковный, немножко свекольного, раз в неделю добавляю к яблокам например пол апельсинчика… Обычно смешиваю по несколько фруктов-овощей. На яблочно-гранатовом соке подняли гемоглобин за месяц когда он низковатый был (как раз для этого соковыжималку и покупали). Вот такие дела. 
Пожаловаться
Анастасия Анастасьева
Анастасия Анастасьева
Омск
Да, кстати, не разбавляю. Даже мысли такой не возникало никогда почему-то… ) Сынок очень любит. Аж пританцовывает как соковыжималку утром включаю) 
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Тюмень
молодцы! надо нам тоже, однако, начинать ))))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
соковыжималка у нас ещё была куплена за долгооооо до появления Даши))))я всё же по старинке вчера ей сок сделала))через тёрку а потом через марлю стерильную))не буду же я из за одного яблока марать соковыж-ку… яблочко в доме оказалось только одно))))
Пожаловаться
Анастасия Анастасьева
Анастасия Анастасьева
Омск
)))) Ну я обычно ему выжимаю одно яблоко+1грушу+1морковь. Или 2яблока+0,5 апельсина. Или 2 груши+1 яблоко. Или 2 морковки+1 свеколку небольшую. Или 2 яблока+1 гранат. Короче получается где-то 130 мл на раз. И остается то, что пеноотделитель отделяет-еще столько же) Это уже я выпиваю)) А   он все утро потом ходит сосет сок из бутылки (ну нравится ему сок из бутылки, так то мы давно из кружки уже пьем конечно)
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
прямо с соской которая бутылка?))))
Пожаловаться
Анастасия Анастасьева
Анастасия Анастасьева
Омск
Не совсем. Поильник с латексным наконечником))) Ну вот хоть убей-ему его надо))) Хватает его, на толокар свой садится и гарцует по квартире сок пьет)))
Пожаловаться
Анастасия Анастасьева
Анастасия Анастасьева
Омск
Еще папину кожаную перчатку с обрезаными пальцами (знаете такими байкеры и гонщики пользуются) напялит-и вот одной рукой рулит, в другой поильник с соком — веселуха))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ахха))))))) 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тараз

Добрый день, увидела ваш пост о поднятии гемоглобина, нам 1,3, купили соковыжималку и решили делать соки, как вы делали с гранатом и в каких количествах? Заранее спасибо за ответ!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тараз

А соки давать каждый день можно? Или раз в какое то время?

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Екатерина 

Ой, этот пост я писала 100 лет назад)) гранатовый не делали! Да и нельзя детям мне кажется в год его..




Пожаловаться
КроваваяМэри
КроваваяМэри
Тюмень
не наааю
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва
Себе развожу, сыну еще долго давать не буду. Но в вашем возрасте, наверное, уже можно потихоньку 
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
обычный сок я давать начала после года… а вот фреш пока как то ещё побаиваюсь)
Пожаловаться
Юленька
Юленька
даю после года, развожу водичкой с легка
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
с года уже можно))



Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
24 года
Череповец
вам можно уже все…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
спасибо))))))а я всё думаю что она у меня маленькая)) правда тут домашних беляшей натрескалась как большая блин…   я даже расстроилась… ведь жареное((( и жирноватое…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
можно уже Мариш))))
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
спасибо))
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень

я давала фреш(буквально на днях). ттт нормально.


Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Нижний Новгород
извените… но когда можно грудничку сок довать?????
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
грудничку нельзя)))сок после года вводят… и современные педиатры это знают…
Пожаловаться
Юленька
Юленька
успеют они себе еще желудки попортить, зачем торопиться и пихать все подряд в малыша
Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Нижний Новгород
много читала что вводить надо уже с 1 месяца по пол чайной ложке!
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ну а зачем тогда спрашиваете? если сами всё знаете)))))
Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Нижний Новгород
ну так интересно мнение продвинутых мамок))))))
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень
написать могут все что угодно. но с месяца это рано ещё. да, и ребенок не нуждается ещё в соке.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ну дык вам и говорят продвинутые мамки что мнение адекватных врачей сошлись на том, что сок вводят после года… тем более соки в коробках абсолютно без всяких там витаминок, они пустые… это так порадовать дитя… но ребёнку в месяц и в 3 месяца явно он не нужен… если вводить прикорм то уж начинать с овощей с 5 мес. и будет польза… а от сока пользы нет никакого…
Пожаловаться
Yano4ka Eihmane
Yano4ka Eihmane
Рига
и взрослым 100% свежевыжатый сок нельзя, разбавляйте
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
я за то, чтобы только после года. не даю.
Показать ещё