домашние любимцы и беременность

вот мой кисуня опять уснул на мне, дочь его пинала пинала)) а ему пофиг, спит ))

а так в течение дня ходит за мной, наблюдает… интересные они такие. спит с нами в кровати. но муж следит чтоб я не наваливалась на него) еще говорит что кровать надо больше брать чтоб в 4м помещаться но надеюсь дите наше будет спать в своей кроватке.

а как ваши питомцы отреагировали на изменения в вас и на появление ребеночка?

домашние любимцы и беременность

домашние любимцы и беременность



Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
257739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

У меня два крысявчика и они на мою беременность никак не реагируют))))

А вот для меня общение с ними это всегда очень много положительных эмоций. И приятельница с дочкой(3 года) когда в гости приходят, тоже с удовольствием играются, особенно малая)))

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА

А МЫ В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА СОБРАЛИСЬ ЕХАТЬ ЗА СВОИМ ЛЮБИМЫМ КОТИКОМ, УЗНАЛИ ЧТО Б. НО ВСЕ РАВНО РЕШИЛИ ВЗЯТЬ!!! КОТ МОЛОДОЙ, ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ!!! КАК ВЕСТИ СЕБЯ С РЕБЕНКОМ БУДЕТ, КОНЕЧНО ПОГЛЯДИМ, НО УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕГО ОТДАВАТЬ!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

А у меня собака маленькой породы.вот думаем, что с ней делать когда ребенок родится.муж настаивает, что бы родителям отдали.потому, что у нее шерсть лезет, вдруг ребенок подавится.а я вот не знаю как отдать.она для меня как ребенок, столько лет вместе… спит с нами, а сейчас возле живота стала спать.чувствует наверное… вот не знаю, что делать




Пожаловаться
Леена
Леена
Тимо-Даниил
25 лет
Лаури-Кристиан
11 лет
КристоферМатиас
9 лет
Хельсинки
У меня тоже собаки у животика дрыхли, но незадолго перед родами отучила их от моей спальни и поставила воротики на дверях. Опасалась что собаки будут беситься и оцарапают случайно ребенка, и хвостом хлестнуть могут больно, да и для выстраивания иерархии в стае важно чтоб животное занимало положение ниже чем ребенок
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Моя кошка каждую ночь спит у меня почти на голове. а вечером приходит и ложиться мне на животик. раньше она никогда так не делала

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

ну какая милая мордяся!!!телохранитель прям! они там наверно переговариваются! я от нашего в постели подальше держусь, боюсь что на живот прыгнет. он зараза такая всегда туда метит. а веса в нем огого, кг 7 наверно. спит в ногах у меня всегда.

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
мой тоже раньше по кровати прыгал и мог случайно по животу пробежаться… вот я его ругала!!! и недели 2-3 назад тоже прыгнул, случайно, но все равно. думала грохну сволочь. ладно хоть попал лапами куда то сбоку, а не прям на живот.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

да, я б тоже лупила б за такое! вот лежит когда, такая няша!!а беситься начинает, думаешь, блин, только б поймать бы!!! рыжая жирная *** будет битая))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

ж.о.п.а это разве плохое слово?

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
даа)) нельзя так говорить)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

У меня кошка тоже постоянно на животе спала. Сейчас у нас только котик остался, кошку отдали, он не лезет ко мне))

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
а я думала котики ласковее намного.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

У меня кот дикий, может другие и ласковее)))




Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
11 лет
Тверь

я не давала на живот ложиться, у меня угроза была. он подходил и лапку так протягивал, а я ему-нельзя, он сразу лапку убирал. После родов все боялся на меня залезть, я его сама посадила))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

у нас была очень характерная киса, на появление дочки отреагировала нормально, она даже к ребенку не подходила. и тут же пыталась убежать, когда дочка плакала

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Маргарита
13 лет
Магнитогорск

Когда дочь была совсем маленькая, кошка наша ее охраняла… например, когда делали массаж и дочь плакала — кошка на массажистку нападала)))

Сейчас они лучшие друзья!!! Для кошки наша дочь вожак стаи! Слушается только ее!

Посмотрим что будет когда мелкий родится)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

молодец киса! ))) блин у нее такая моська тут- не подходи убью))

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Маргарита
13 лет
Магнитогорск

ну тут у нее еду отбирают))))

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Маргарита
13 лет
Магнитогорск




Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

когда Б была кот никак не реагировал, всегда спал у меня под боком, как то деть его пинул, кот офигел и не понял что такое

мы кота к ребенку не подпускаем, я лично боюсь — фик знает чего от животного ждать, не понимаю как многие позволяют спать с детьми, кот в детскую не ходит, огребает, по началу пытался залезть в кроватку, в итоге обходить стал стороной, а последние дни так вообще при виде ребенка убегает прятаться, а тот вопит как потерпевший от радости когда его видит, но у меня кот специфический — кроме меня никого не признает

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

я вот тоже побаиваюсь… глаз да глаз за ним. слушай только дошло что это кот черный на аватарке

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

да, он умеет маскироваться

я считаю что животные не предсказуемые, и никогда не знаешь что от них ждать, а случись чего — потом никогда себе не простишь, береженного бог бережет, пусть кот лучше ребенка боятся будет и убегать

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Говорят есть сетки специальные на кроватки продаются. Но у нас питомцев нет… А я бы хотела…
Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

интересно) я только против комаров видела..

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

а может это она и есть. и от комаров и от кошек :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

мой кот до появления сына был моим любиым сыночком:)) но после… ушел на 2й план, он не обиделся:)

дети его любят, а дочка пищит от радости когда его видит и ползет к нему, сын защищает когда я ему хочу пенделя дать:) (он любитель поорать-поговорить тобишь или поскрябать в туалете, я ругаю только когда доча спит), Милан говорит, не надо Кешу пинать, он хорошенький ну после того отвесить пенделя...

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

)) какой заботливый сын) а кисуня ваш терпит или убегает от дочи? она ж наверно и залюбить может))

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

ой тань, вот и я раньше с котом носилась как с писаной торбой,,,

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

кошак у нас терпеливый))) не царапает, дается себя помучить, если совсем достали, начинает орать, потом уйдет. Царапался пару раз, когда видемо совсем невтепреж было:) а так все нормуль.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

так я ещё его с россии притащила:)

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

понимаю, я своего уж тут завела, но если б там — то тоже притащила б

у меня он трус, вот уж третий день прячется в шкафу, какой то дипресняк у него

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

у мамы кот черный тоже, тоже трус ещё тот, всех шугается.

А кот мой уж француз который год))) при паспорте

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

круто, а как его ввозила, вроде уж должен быть паспорт на ввоз?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

ну да, у него и русский есть тоже))) и чип под кожей, все как положено, даже «билет» покупала:)

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

а чип там вживляла? дорого стоит тут паспорт?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

чип там конечно)) без него не политишь, или его или тату с номером.

паспорт стоит дороговато около 150-180 + одна / две прививки, да и ваще здесь вет.врач дорогой.

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
мы своему тату делали, сказали если будет выезжать за границу то только чип. и кстате если у вас налоги по нулям можно ходить в гос ветклинику. мы сделали кастрацию, прививки и тату за 60 евро
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

а может только чип при выезде, или в то время можно было

не у нас налоги не понулям, даже не знаю хорошо это или плохо...

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
ну… это как посмотреть)) если налогов нет, значит имеешь привилегии всякие..
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

это да, но хочется же и свою недвижемость иметь и тп.

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

вот она франция, зарабатываешь чуть выше нормы и платишь за все… никаких поблажек. выходит в итоге что денег то и не остается. а еще вспомнила, если кот на тебя оформлен, то можешь тоже пойти в гос ветклинику если ты числишся как demandeur d'emploi

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

глупый конечно закон, очень многие этим пользуются, раньше считалось зазорным стоять на бирже, а щас скорее наоборот

я не числюсь в pole emploi

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

у нас муж получается только работает, чистого дохода по бумагам выходит не так и много. поэтому нам повезло можно сказать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

у нас тоже муж только работает, не знаю сколь чистого дохода получается, но платим ты до хрена несмотря на нас ежднвенцев и бесконечные кредиты...

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

кредиты они не считают, типа сам взял, сам разбирайся. правда говорят если 3 ребенка то и с кредитами проще и налогов меньше. расчет будет на 4х, а не на 3. да там еще кучу всего урезают при привешенном доходе — мед помощь, транспорт, садики, школы, налоги… а в итоге тот кто норм зарабатывает в казну платит больше и остается не с чем. и никакого тебе égalité, а арабы нарожают 6х, а потом сидят на пособии, не работают и нечего не платят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

да они (французское гос-во) сами поощеряют безработицу, не платили бы бесконечное пособие (например только 2-3 месяца и все), не давали бы жилье и т.п, не было бы такого, а так ессесено, что почти все этим пользуются, мало того специально едит для этого.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

едут*

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

подорожали цены, я года 4 назад там делала за 20 с чем то евро,

И нафига им этот чип нужен?! не пойму

Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

ага, работать не выгодно тут, не мотивируют на работу, получаешь смик и все отдаешь, остается 400, так лучше не работать, все бесплатно и те же 400 заплатят тебе, вот где у них логика?!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

да х/з, для выезда нужен, типа если потеряется, то найти хозяев. У меня ни кто не проверял.

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион

для поездок вроде как нужен. а тату это можно сказать обязательно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

попугай бегал по животу, а я ему говорила, что это не его яйцо))). Сейчас с сыном-лучшие друзья. Если сын плачет, попугай мечется и кричит, защищать кидается.

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
10 лет
Лион
прикольно))
Показать ещё
Актуальные посты
начать прикорм с кабачка
со скольки месяцев можно капать изофру