Снятие зубного камня во время Б!?

Я наверное самая психованная и большая трусиха, боюсь я стоматологов! Были опыты с детства в 5 лет, да и + операцию я кое как вытерпела под местной анестезией на колено, перевязки на ухо, когда был отит… на столько меня коробит, скрежет по зубам и дерганье самих инструментов Снятие зубного камня во время Б!?

2 зубика вылечила, осталось еще 3, но врач сказала, что надо убирать зубной камень! Уговорила пока в ручную убрать, я согласилась!

Намазали на десна обезболивающее (с запахом клубники)) и началось… Как я поняла, она подцепила камень, потянула и дернула у меня началась истерики и слезы на взрыв, я сказала, что мне ничего не надо… Меня всю трясет, малышка моя сальто с переворотами устраивает, я понимаю, что мои истерики передаются ей, но и успокоится не могу ((((

Прописала мне з.пасту Парадонтекс и полоскание...

Сходила к своему Г, спросила про анестезию, врач сказала, что можно с ультрокоином уже сделать и спокойно все вылечить… но не спросила, можно ли ультразвуком снять камень или в ручную..

А теперь вопросы Снятие зубного камня во время Б!?(простите за столь долгий рассказ)

1. Можно ли после 20 недели ультразвуком?

2. Если же нет, то может стоить подождать до родов и после рождения малышки сходить на чистку?

Девочки, прошу без тапок, вы как ни кто понимаете, что в период беременности, все чувства обостряются Снятие зубного камня во время Б!?

П.С. Спасибо за ответы Снятие зубного камня во время Б!?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
031492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
Сходите спокойно после родов делов то. Я вообще ничего не делала во время первой беременности и все норм. Все вылечила после родов
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данюша
7 лет
Москва
А почему ультразвуки не чистили? Не разрешают?

Я зубами после родов буду заниматься… Во время Б это мазохизм просто

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва

Екатерина, Мне сам стоматолог сказала, что ультразвуком не делают Б, а Г мой сказал, что иди и делай… Да я вот тоже думаю, что просто вылечу оставшиеся зубы, а чистку потом после родов пойду… не буду подвергать себя и тем более малышку стрессу...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данюша
7 лет
Москва
Дарья Михалёва, Правильно, сделаете ультразвуком потом… Не переживайте)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Ох, а с половины срока мучаюсь с кистой десны, вскрывают, чистят и опять через месяц повторно т.к. стоматолог не назначает антибиотики, говорит после родов. А там если ГВ будет, то не знаю как вообще лечить((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва

Юлия, Ох, держитесь((( а у кого то посерьезнее проблемы, чем мой камень(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Дарья Михалёва, Держусь!!! Что еще делать)))Главное, осталось чуть-чуть! Вам легкой беременности, без всяких неприятностей))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
Юлия, Спасибо большое)))) а вам легких родов)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Дарья Михалёва, Спасибо!



Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малышок
6 лет
Челябинск

мне моя стоматолог говорила, что ничего мне делать во время Б не будет, потом, говорит, приходи, как родишь)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ильичевск
Ох, я вот сегодня была у стоматолога. Но это нужно было для медкомиссии, для ЖК. Нужно срочно подлечить зуб, но я так боюсь, прямо на могу… Хотя до Б вообще никогда не боялась. Врач сказала, чтоб поторопилась, подлечила до родов. А то потом вообще можно без этого зуба остаться(
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва

Елена, Лечить сходите! Я лечу, еще 3 осталось… А то не дай бог и правда без зуба останетесь ((

Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
8 лет
Бийск
делала ультразвуком, не помню точно, какой срок был, но мне кажется, что чуть больше 20
Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
8 лет
Бийск
посмотрела в календаре, 24 недели было
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
Рыбка Фантастическая, спасибо! нам вот на следующей идти, 21 неделя будет…
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Зависит от степени тяжести ситуации. Если можно отложить чистку — откладывайте. Если нельзя — не припоминаю противопоказаний для ультразвука.

Камень с одной стороны вроде и есть не просит, а с другой я вот дотянула до гингивита из-за камня как раз. После родов сразу тоже не вышло пролечить, дошла месяцев через восемь после рождения ребенка, и помимо чистки еще и полноценное лечение десен получила в итоге, с физиотерапией и пр. Это все занимает время, а времени с малышом вечно не хватает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
Мария, степень тяжести, страшный диагноз… до того запустила, что до десен больно дотрагиваться(((( чем вот раньше думала, сама не знаю … значит буду удалять ультразвуком. А там ковырять ничем не будут?
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Даниель
8 лет
Евелина
6 лет
Винница
Дарья Михалёва, Вы ультразвук без анестезии не выдержите! Мне начали чистить на 30й неделе, то чуть не родила от боли… Врач сказала, что тогда надо ждать, колоть не будет, большой риск для ребенка. И это при всем том, что в Германии, а не в Украине… или России, у нас можно все! А на самом то деле…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
Yulia Staskowiak, так мне Г разрешила с ультрокаином все сделать… в Европе и препараты прогика запрещены, а мы в России\Украине их принимаем..

Ой, прям не знаю, что делать… ((((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Yulia Staskowiak, Странно, мне чистили ультразвуком — вообще никакой боли не было, без анестезии.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Дарья Михалёва, Не знаю — зависит от ситуации во рту и от врача. Мне делали ультразвуком, без анестезии, без боли, но еще и ковыряла чем-то врач точно. Но у меня был самый обычный зубной камень в трех-четырех местах и налет. Может поэтому не больно было и не долго. Чуть ощутимее было у десен, которые гингивитные стали, но и то не критично ни разу.



Пожаловаться
МамаАлисы
МамаАлисы
Омск

Вам хоть ультракоин разрешили, а у меня тут на днях зуб разболелась, ну еде дотерпела до утра и пошла к стоматологу. В итоге она отказала в каком либо обезболивающем. И сверлила все наживую. Ох это были самые худшие 10 минут в моей жизни. Но зуб настолько болел, что выбора не было. А насчёт камня… Я убирала его до беременности, думаю подожду до родов. Больше не вытерплю без обезболивания

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва

Кристина, Странный стоматолог! Может она с Б не сталкивалась? Потому что мой Г сказала, что новокаин и ледокаин можно вообще с начало Б. Так как мне на 10 вроде недели кололи антибиотики и разводили новокаином, чтоб смертельно больно не было!

Пожаловаться
МамаАлисы
МамаАлисы
Омск

Дарья Михалёва, Да не, сталкивались. Но сказали прежде чем что то сейчас колоть надо выяснить есть ли аллергия. А т.к боль была острая то конечно было не до аллегро пробы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

в 32 недели вырывала 2 зуба, 4 лечила и камни убирала, все нормально.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва
Мария, не, я лечить дальше конечно буду, а з.камень Вы как снимали? ультразвуком или в ручную?
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Дарья Михалёва, в ручную. у меня с лечением без вариантов было, и так 2 зуба потеряла, если бы ждала родов, то точно без зубов осталась бы
Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
6 лет
Ростов-на-Дону

я после родов пойду

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Я зубы не лечу, после родов займусь.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
10 лет
Лучше уж не переносить такой стресс во время беременности, потерпите.Я сама так же реагирую на лечение зубов.Поэтому все, что возможно было, перенесла на время после родов.
Пожаловаться
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Петропавловск
В первую б. убирала в ручную, все норма. В вашем случае лучше всего дождаться родов, а потом идти к стоматологу.