Головные боли и боли в животе особенно ночью

Девочки кто чем спасался от головных болей? Я может что не так делаю, может не правильно сплю ведь боли начинаются после того как я ложусь спать и до обеда. Может подушку нужно ставить высоко или наоборот спать без подушки? Или же у меня головные боли от лишнего прогестерона, я принимаю утрожестан два раза в день, и как раз я его принимаю перед сном и как просыпаюсь. Но я и раньше его принимала а головные боли начались с 11 недели беременности. А прекращать пить утрик врач сказала начнем с 16 недели. А до беременности я вообще никогда не страдала головными болями. У меня у мужа часто голова болит, я иногда шучу типо сразу видно что ношу твоего ребенка ))) но щас не до шуток ((( И так же живот болит ночью, тоесть когда встану в туалет живот сильно болит. Ну живот ладно для него есть ношпа и папаверин, меня волнуют головные боли. У кого так было, ваше мнение от чего болит и чем спасались, что ели что пили? А давление у меня пониженное иногда 99/70 иногда 110/70 врач говорит приходи если будет 90/60. А на боль в животе врач тоже не обращает внимание говорит кишки. и по узи всё норм ни тонусов, ничего плохого нет тфю тфю тфю. Девочки еще волнует сильно у всех ли так или только у меня, когда я чихаю у меня живот прям разрывается на много частей, ооочень больно.


Мирая
Мирая
Казань
045782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка

у меня тянул живот, но прям не болел и чихать было не больно...

а голова тоже болела как раз наверное на твоём сроке, я вычитала в инете, что это нормально, я ничем не лечилась, терпела, потом само прошло

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо успокоила. ну я все таки кофе пью.когда его пью голова перестает болеть а так терпеть не возможно на работе.ладно бы дома прилечь а работе граждани на нервы действуют так что спасаюсь с кофе.в инете прочитала когд низкое давление даже нужно пить кофе одна чашка в день с молоком не навредит.
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Мирая 
Ну да, ты главное крепкий не делай да и всё. Ты же растворимый пьёшь? Вредный который настоящий из зёрен варят. А то, что мы пьём, это так одно название, что кофе)))

А я как забеременела толком не работала, всё на больничных… Последних 2 месяца только работала перед декретом)))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Фантазёрка 
Да растворимый. а я наоборот с одной стороны радуюсь что хоть и эко беременность но не разу на больничный не положили.думала придется полежать.терпеть не люблю больницы.в свое время из за кист много лежала.а щас тфю тфю никто даже не заикается отправить в больницу. Но с другой стороны беременность не совсем легко идет и на работу ходить как пытка.
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Мирая 
Ничего потерпи, сейчас время быстро пролетит, а потом в декрет)))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Фантазёрка 
Да спасибо.это еще мне повезло что попала на новогодние праздники хоть отдохнуть можно а потом в апреле на декрет дай бог.а у тебя пдр когда?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
Подруга сейчас примерно на аком как у тебя сроке. У нее головные боли не прекращаются. Гиня говорит все нормально. Такая вот реакция на гормоны… у меня пару раз прям сильно-сильно голова болела, мерили давления и оно было пониженное. Муж делал мне кофе и минут через 10 голова проходила… т.е. болела она именно от пониженного давления.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо дорогая за пример.успокаивает что я не одна такая беременная с головными болями.начала пить кофе.вроде перестало к вечеру болеть.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Я с головными болями по жизни мучаюсь, цитрамон всегда помогал и давление всегда низкое было, когда надоело терпеть пошла к неврологу, прописали она мне таблетки в составе один кофеин я решила вместо них пить кофе, но только сама перемалывпю зерна, всем магазинным порошкам не доверяю, и все жизнь моя наладилась)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Вот и я думаю перейти на кофе.спасибо.сегодня в инете прочитала что оказывается когда пониженное давление нельзя пить спазмолитики и и и обезболивающее. Так я наоборот пила ношпу а он оказывается расширяет сосуды.что нельзя при пониженном давлении. Так что только крепкий чай и кофе в помощь
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Мирая 
Спазмолитики такие, еще сильнее понижают давление, но низкое давление все же лучше чем повышенное. Все бы лекарство было такое вкусное как ароматный кофе) не болей ?
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Нюша 
Спасибо.теперь пью кофе полегчало.завтра проверю



Пожаловаться
МамаСултана
МамаСултана
Казань

Мне от утрика плохо было( на дюфе стдела поэтому.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо. нет дюфику я не доверяю. я и то и другое за три года бесплодия пробовала. Только утрик. И мне его не прописывали я сама себе его назначила да бы чтобы долгожданную беременность сохранить. дай бог без проблем теперь его отменить и после надеюсь головные боли не будут тревожить.
Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва

у меня тоже головные боли бывают ( утрик тоже пью), где-то раз в неделю. терплю. Как-то звонила в скорую- сказали ношпу и 3 таблетки глицина и лежать. А на этой неделе- так болело, что встать не могла. Позвонила врачу ЭКО- она разрешила половинку парацетамола( но сказала не злоупотреблять)Полегчало

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
кстати, думаю не от утрика, я за 6 лет бесплодия и 6 попыток + до этого таких стимуляций сколько было- я его столько выпила, но ни когда не было головных болей
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
вот вам спасибо за хороший совет по поводу глицина, мне сегодня подружка сказала пить глицин, но я не знала что аж 3 таблетки. Буду его принимать. ) Лежать я не могу я работаю, а парацетамол боюсь принимать.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Лена 
спасибо значит не буду грешить на утрик. Сегодня попробую съесть гранат может полегчает, хотя гранат усугубляет запор за которым я итак слежу, ну всё таки рискну с гранатом.
Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
8 лет
Муром

Утрик конечно лучше бы вагинального. Мне так гинеколог говорил. И меньше побочек будет. А живот у меня ночью может болеть если на спине сплю, как будто бы из-за этого тонус.

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
кстати тоже не могу на спине-тянет. и на левом боку не могу-тянуть начинает. Только на правом — скоро он отвалится уже)))))
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
кстати да я тоже любительница по спать на спине, щас вот себя отучиваю. Спасибо
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Лена 
Пожаловаться
Инна
Инна
Солнышко
13 лет
Чита

Тоже сижу на утрике, голова не болит

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
значит у меня не от утрика спасибо
Пожаловаться
Инна
Инна
Солнышко
13 лет
Чита
Мирая 

Ну на всех одни и теже лекарства могут по разному влиять. Вообще беременные часто жалуются на головные боли

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Инна 
да вы правы индивидуально, но я просто утрик и до этого принимала, однако 11 недель голова не болела, вот и удивительно сваливать на утрик ) Жалуются беременные, но не каждый день мне кажется голова болит у них. а у меня она вообще каждую ночь болит, это и странно, я же ночью должна спать, а не могу (((



Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург

когда чихаю тоже чувствую в низу живота покалывание, вреч сказала ничего страшного, ничего лишнего не вычихнешь))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
ой такие слова успокаивают ))) спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
8 лет
Астрахань
У меня с сыном тоже были головные боли на не большом сроке не чего не пила всё само прошло хотя к терапевту ходила
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо может у меня там тоже сынишка )))
Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

у меня толтко живот ночью тянет… голова не болит..

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
спасибо. У меня голова начала болеть с 11 неделе. Дай бог вас это обойдет!
Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль
Мирая 

надеюсь… а вы поправляйтесь..

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Катя 
спасибо
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Гине

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

У меня так же ночью когда встаю в туалет ужастно живот болит сказала шине она сказала из-за того что матка на мочевой давит а ночью ты не сразу просыпаешься как захочется в туалет… и голова так же болит уже несколько дней по утрам… но ничего не пью думаю скоро пройдет

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

спасибо. а утрика или дюфика у тебя нет? а так типо шоколад и клюквы не пробовала от головы? я вроде темную шоколадку поем и днем перестает голова болит не знаю шоколад ли помогает ))) а клюкву боюсь

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново
Мирая 

Утрик туда вставляю! Но не думаю что от него может голова болеть, думаю все из-за погоды...

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Katerina 
спасибо
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново
Мирая 

Ты обрати внимание вот когда днём не сразу в туалет идёшь а терпишь то тоже болит?( значит можевой ничего страшного) у меня и днём также когда не сразу схожу

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Katerina 

ок обращу спасибо

Пожаловаться
Татьяныч
Татьяныч
Москва
Может утрик не пить, а вагинально?
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
вагинально мне потом дискомфорт вызывает, жжет и болит живот. вагинально не хочууу, если всё таки из-за утрика то придется терпеть до след.недели начнем убавлять дозу. спасибо что ответили )
Пожаловаться
Татьяныч
Татьяныч
Москва
Мирая 
Ох, тогда терпите, а живот тоже болел, были газы просто и на мочевой давило!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Татьяныч 
спасибо, буду терпеть.