как бороться с отеками?

пью канефрон по 2т 3р в день, варю клюквенный морс, кушаю арбузы, терапевт говорит они тоже мочегонные, все это днем, вечером стараюсь уже ничего жидкого не принимать. Стою в коленно-локтевом положении, мне кажется ничего не помогает!

раньше ночью каждые 2 часа в туалет бегала, сейчас же могу всю ночь спать, да высыпаюсь, но я ведь понимаю, что жидкость задерживается во мне, я прям чувствую как рабухла! не хочу, чтоб из-за этого меня в больницу положили((

вы как боретесь с отеками?


Рубрика Токсикоз
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
0491624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алматы

Мне АГ в моей клинике прописала Канефрон в 18 недель, пила практически до конца беременности, 3 раза в день по 2 таблетки. Отеки появились только за 2 недели до родов, что является нормой. Так же обязательно каждый вечер ноги «березкой» по 15 минут. С 10 недель до конца беременности занималась плаванием, аква-мамой и йогой. И пейте жидкость, она не создает отеки, а помогает почкам выводить лишнюю жидкость. Всю Б проходила без осложнений вообще. Занимайтесь спортом)!

Пожаловаться
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Вадим
10 лет
Вязьма

На вашем сроке арбузы уже не являются мочегонными

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нужно пить воду без газа 2-2,5 литра в сутки!!! И соответственно ходить в туалет каждые 30 минут будете!

30 недель беременности провела в Германии, врачи в шоке от рекомендаций пить меньше или принимать таблетки. Вода это сила! Почитайте любые медицинские сайты. Врачи в ЖК как были так и остались в Советском Союзе(((

За 35 недель отекала только 3 раза из за полета в самолете!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
6 лет
Москва
Я вот тоже боялась больницы (никогда до родов не лежала в них) и очень сейчас жалею. Лучше бы полежала там, прошла полное обследование и под наблюдением была, чем дома бороться безрезультатно с ними разными методами, которые не известно как на ребенка влияют…
Пожаловаться
Eлена
Eлена
Егор
6 лет
Владимир
Мочегонным действием обладает свежий тыквенный сок, по пол стакана в день
Пожаловаться
Стася Волкова
Стася Волкова
Липецк
Я когда лежала в больнице, ставили гипоксию, и врач говорила которая в род.отд.что мочегонные табл.от отеков, могут вызвать в дальнейшем гипоксию. Я их пила до того, как ставили отеки, а недель в 30 положили в больницу.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Семён
10 лет
Москва
Канефрон от отеков не помогает ваще:( лист брусники заваривала и пила



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва
Лучшее средство это убрать соль полностью(!)из рациона. У меня так ушли отеки за несколько дней. А хотели в больницу класть
Пожаловаться
Ева
Ева
Павел
12 лет
Белгород

арбузы нельзя категорически. пить 1200 мл в сутки, не больше

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Мнения разные на этот счёт: одни врачи советуют пить мочегонные, другие — увеличить потребление воды до 2,5 л в сутки (мол, организму воды не хватает, вот он и откладывает в ноги-руки «про запас»).

Я в первую беременность начала отекать ближе к родам, если мало двигалась. Если целый день ходила — всё нормуль, а посижу часа два — на лодыжках тут же плюшки раздувались. Так что я просто надолго не садилась, а на ночь ещё диванную подушку под ноги клала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Максимка
9 лет
Майкоп (Краснодарский край)

пила канефрон и цистон.




Пожаловаться
Елена Счастливая
Елена Счастливая
Ильичевск

то же самое и у меня… те же методы лечения и все равно ноги, как у слона

Пожаловаться
Татьяна Савельева
Татьяна Савельева
Мирон
10 лет
Бузулук


а мне врач строго запретил арбузы, указав что сладкие соки из фруктов не выводятся из организма. Отеки от них.

Пожаловаться
мария безухова
мария безухова
Нижний Новгород

заваривайте и пейте брусничный лист (он продается в аптеке) очень прекрасно выводит жидкость из организма

Пожаловаться
Людмила Крюкова
Людмила Крюкова
Михаил
19 лет
Евгений
9 лет
Павлуша
6 лет
Кемерово
А вы канефрон уже сколько пьете- я первые 10 дней тоже считала что не помогают, один курс пропила и уже 3 -й месяц без отеков, тьфу- тьфу.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
да уже месяц точно
Показать ещё