Помогите!!! Уреоплазма и микоплазма

Девочки!!! Нужен ваш совет. Сдавала анализы на инфекции и у меня обнаружилась уреоплазма и микоплазма. Сегодня на приеме врач сказала, что надо принимать антибиотики, но сказала, что это на мой выбор – хочу принимаю хочу нет, т.к. у меня срок уже большой, но если не пролечусь, тогда есть вероятность, что ребенок заразится во время родов, Еще сказала, что мазок на флору у меня плохой и прописала свечи – гексикон на 10 дней после них генферон и еще эссенциале (правда не поняла для чего это же вроде как для печени). Подскажите что делать, пить или не пить антибиотики, они же тоже могут повлиять на ребенка, Может кто-то был в такой ситуации? Что мне делать?? И еще вопрос: Свечи ставятся вагинально(я никогда их не ставила), а можно ли вести половую жизнь или до родов теперь можно забыть об этом?

Рубрика Заболевания
 Елена
Елена
Химки
0183731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Советую все таки начать лечить, последствия для ребенка могут быть очень разными. Просто у меня новорожденный ребенок умер, после вскрытия сказали, что в результате заражения миколпазмой от меня, ребенок был с пороками, он конечно мог и не заразиться, заранее никто этого не скажет вам. А вы должны сделать все, что от вас зависит, в частности пролечить, если до конца не выведите эту инфекцию, то хотя бы снизите ее концентрацию (степень).
Пожаловаться
Сэйлормун
Сэйлормун
Малышочек
8 лет
Рыбинск
У меня уреоплазму обнаружили тоже, менее 10 в 4 степени, а так же микоплазму. Если про микоплазму врач сказала, что лечить будем однозначно, но позже, то про уреоплазму вообще ничего не сказала. Как будто и нет её…
Пожаловаться
Красивова Наталия
Красивова Наталия
Мария
14 лет
Санкт-Петербург
Мне во время первой беременности обнаружили и микоплазму и уреоплазму, назначили антибиотики и свечи.Я всего накупила, один день принимала.Приехала сестра мужа, она медсестра, говорит, мол чтож я делаю, ребенка травлю и тд итп ))))) В общем, убедила меня не пить ничего)))
Прошло пять лет. При постановке на учет, сдавала снова анализ на скрытые инфекции- НИЧЕГО!!! Чисто!!! Куда делось? А может и не было....



Пожаловаться
Мария Антонова
Мария Антонова
Ярославль
Уреоплазма и микоплазма только глушатся антибиотиками, а при любом ослаблении иммунитета снова расцветают пышным цветом, поэтому ее не вылечить до конца
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва

Уважаемая Гаянэ, а что же делать если не помогает лечение? Если до беременности было пропито по два курса, во время у девочек не проходит. Почитайте комментарии, есть хоть один человек у которого она прошла? Если не проходит она, смысл травить свой организм антибиотиками, тем более во время беременности?

Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, лучше пройти полное лечение, чтобы избежать инфицирования плода во время родов. Половой жизнью перед родами жить можно и даже нужно, но, учитывая Ваш плохой мазок не стоит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Не пейте!!! Вылечить ее до родов вы точно не успеете. Я 2 курса лечения проходила. Так она то проподала, то появлялась. Рожала с уреплазмозом. Ребенку ничего не передалось. С сентября этого года уреплазма была признана инфекцией не влияющией на плод. А вот антибиотики точно маленькое, но вредное воздействие все равно окажут. А в итоге, после родов опять пойдете ее лечить.



Пожаловаться
Елена
Елена
Не пейте!!! Вылечить ее до родов вы точно не успеете. Я 2 курса лечения проходила. Так она то проподала, то появлялась. Рожала с уреплазмозом. Ребенку ничего не передалось. С сентября этого года уреплазма была признана инфекцией не влияющией на плод. А вот антибиотики точно маленькое, но вредное воздействие все равно окажут. А в итоге, после родов опять пойдете ее лечить.
Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
НИКИТА
14 лет
Липецк
Уреаплазма вообще гадость такая я ее 2 год вылечить не могу. В начале беременности сдавала анализы бак-посев опять обнаружили.Хотя пролечивали в феврале в ЖК на дневном стационаре после выкидыша.
(последствия уреаплазмы).И вот опять… В 11 НЕД назначили ВИЛЬПРАФЕН И ГЕНФЕРОН пропила провставляла и что в итоге -делаю конрольный анализ снизилась лишь ее степеь. у мужа вообще ничего нет. И вот опять пью ВИЛЬПРАФЕН и ставлю ТЕРЖИНАН.Поможет ли в этот раз не знаю.самое главное чтоб ребенка не коснулось
Пожаловаться
Гребенюк юлия
Гребенюк юлия
Андрюшка
14 лет
Дружковка
думаю-нужно-повторно-сдать
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
Я не пила-очень боюсь, при первых анализах была меньше или равно 10 в 4 степени ее концентрация, сейчас буду повторно сдавать, а свечи ставила манмирор комплекс №8 и гексикон, эссенсале форте, насколько я знаю, прописывают вместе с аетибиотиком или после его курса, у милого его уреоплазмы не обнаружили, поэтому, я пока антибиотики не пила
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Мне предстоит столкнуться с такой же проблемой, т.к. до беременности уреалпзму не вылечила. Лечили с мужем, очень долго и очень дорого – всё безрезультатно. Когда буду в ЖК сдавать анализы, и обнаружиться вновь уреаплазма, не буду пить антибиотики. Я помню прошлый курс лечение и кол-во антибиотиков, а результата ноль. Уреалпзма она не лечится. На этом сайте была тема про уреаплазму. Поищите – там большое обсуждение
Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Я слышала от оч. квалифицированных врачей, что главный гинеколог Москвы на конференциях сказал, что все врачи «гоняются» за уреоплазмой, при этом, если бак-посев указывает на наличие ее в третьей степени можно вообще все жизнь лечить и никогда не вылечишь. Поэтому, думаю, что нужна консультация хорошего специалиста, а не того кто «тупо» залечивает. Про микоплазму ничего сказать не могу.
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

Советую пропить антибиотики.

Я была в похожей ситуации. Ребенок действительно может заразиться во время родов, вероятность очень велика. А вот влияние антибиотиков на ребенка… это сложный вопрос. Как мне говорила мой гинеколог, плацента справиться с ними. Пропейте.

А насчет половой жизни, можно, только предохраняясь, чтоб мужа не заразить. Ему тоже провериться надо, может он уже заражен, и ему тоже надо пролечиться.