Ребенок постоянно просит еду.Хелп!

Девочки! Миленькие! Это какой то трындец.Поест и может опять просить, каждый час иликаждые пол часа, стоит только пойти на кухню, всепипец! я есть не могу с ним пря орет и требует, пытается залезть куда угодно.К слову порции тоже не маленькие даю.Я совершенно не желаю перекармливать своего ребенкакормлю по режиму.Но не понимаю что происходит, как ненормальный может есть есть и есть.Что это такое? Было у кого-то?


Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
0932106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Да, было и есть у нас такое!!! Таже головная боль… он как бочка бездонная, словно сыт и не бывает. Пытаюсь отвлечь. Едим тока вместе, если я перекусываю, то и он тоже… раньше бывало ела втихаря))) потом наловчилась едим одновременно))) на кухне с ним находиться невозможно! Клянчит куски… словно есть вообще не дают)
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Вот прям тоже самое!!!
Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
10 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Ты его оаскармила вот и все
Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
14 лет
Москва

Скорее всего что то не доедает, вернее не набирает в плане витаминов и микроэлементов, моя наоборот фиг что впихнешь, но у нас грудь еще есть, вот и не ест нормально




Пожаловаться
Наталья Ростова
Наталья Ростова
Карагататуба
Даю печенки постные, яблоки, виноград, хлебушек, бананы.попить побольше.
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
До 2 лет тоже был отменный аппетит, как у вас. Есть мог постоянно. Но я тоже не хотела перекармливать и кормила по часам строго. Сейчас, как только 2 года исполнилось, ребенка как подменили, кушать стал плохо, не засунешь. Так что пока радуйтесь, что кушает хорошо.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
ТО есть возможно возрастное?))))))))))) Фуууух…
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Катюшка 
Конечно! Я тоже сначала переживала, пока вот сейчас не столкнулась с проблемой, что совершенно не знаю чем его накормить. Главное быт последовательной, выработать строгий режим питания, а сейчас еще и возраст такой, малыши видят, что мама кушает и тоже им все интересно попробовать. Я с самого начала была строга, нет и все, ты поел, теперь будет есть мама, у тебя суп на обед будет, со стола ничего не давала, все равно приходил просил, но после моих слов, сразу понимал уже и так сказать, не спорил:)
Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск
А ночью вы кушаете?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Сейчас ничего не даю ночью, воду в бутылке.Отучаю от ночной еды.
Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск
Катюшка 
Просто мы с года ночью не едим и вот с тех пор днем кушает МНОГО! Я надеюсь что это возрастное поскольку в весе пока не набираем. Но стараюсь не давать перекусывать. Просто перерывы между едой короткие. Максимум 3,5 часа. Минимум 2 часа.
Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
10 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород
Оаскармила ты его вот и все на
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Тань ты излеваешься как обычно.



Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пятигорск
У всех свои проблемки!((((Мы наоборот от еды отказываемся!!! Целая проблема накормить!!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород

а меня какое у вас примерно?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Утром каша, в обед суп, полдник либо творог либо кефир либо вообще бывает полдника нет так как встает поздно сейчас, ужин овощи или гарнир с чем нибудь, и порции я скажу Диан не маленькие а ого го даже какие.
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Катюшка 
ну а между приемами пищи? печенье, хлеб? Он-то фрукты не есть у тебя, надо чет давать. Смесь? Кефир?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Диана 
Кефир, нопо ходу на кефир тоже краснеет я уж не знаю чем кормить, хлеб даю только с утра после каши кусочек, вот и все.
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Катюшка 
печенье безглютеновое? кукурузный хлеб?
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Катюшка 
тут два варианта, он еду ради баловства просит, но это проверить легко — он будет кусать и выбрасывать остальное или отказываться, либо он правда голодный, тогда надо кормить.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Диана 
О кстати кукурузный хлеб… такой продается? у нас хлебопечка есть может самим испечь попробовать только муку такую купить надо
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Катюшка 
у нас (в Белгороде) продавался, а тут насчет хлеба не знаю, не интересовалась, но мука есть. Не знаю, как у Вас. Лучше, конечно, если сама будешь печь, точно будешь знать, какие ингредиенты положила
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Диана 
Спасибочки громадное)
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
Катюшка 
да не за что)
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Вот у нас каждый идет на кухню и Рома следом, а живет нас много… вот с каждым и ест, правда худой и я не запрещаю)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
12 лет
РоманРоманович
10 лет
Ровно

нам бы ваш аппетит — не полных 9 кг весим

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
А нам бы наоборот:-):-):-):-)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

мы такие же, и ногой не гуляли почти до 2, не нравилось ему по улице ходить особенно зимой во всей экипировке. Хочет кушать всегда давала, сама садилась есть вместе с ним, чтобы не отнимал мою еду))) Сначала конечно пухляш был, но сейчас сколько не ест все в энергию стало уходить, уже как дрищь, не смотря на то что в саду ест лучше всех, с добавками и дома и первое и второе и компот)))

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Наташ ты меня успокоила:-):-):-):-):-)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Катюшка 
у вас и так столько ограничений в еде, не запаривайся еще и над количеством))) Мой в 1,5 весил 14,5кг, сейчас 2,9 так и весим, вся пухлость растянулась в рост)))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Наталья 
У нас не в кого худым быть мы с мужем пухляки… ппц(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Катюшка 
ну значит у него генны просят покушать)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
6 лет
Йошкар-Ола
У нас один день может целый день кушать а на др день Мало кушает. И перед похолоданием наедает много
Пожаловаться
Мурзилка Андреевна
Мурзилка Андреевна
Нижний Новгород
Обжорик какой) не знаю Катюш. Мы иногда с аппетитом едим, а иногда вообще ничего не ест целый день. А ночью так и получается 3 бутылки сьедает смеси) и пузо уже как пивное)
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
У вас тоже пузико?:-):-):-):-)
Пожаловаться
Мурзилка Андреевна
Мурзилка Андреевна
Нижний Новгород
Катюшка 
Я в детстве тоже ого го была толстушка) израстется потом) да и где то я читала, что до трёх лет норма это)
Пожаловаться
Капитанская Внучка
Капитанская Внучка
Котик
5 лет
Екатеринбург

не знаю даже ) мой тоже хомяк ещё тот, я как-то стараюсь поменьше чтоб ел, а муж говорит «он же ребенок, ему расти надо» пузик и у нас есть, но мне все таки кажется деткам виднее, если хочет кушать, значит не хватает ему… хорошо, что не девочка, подрастет — спортом все сгонит )

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Юлька
7 лет
Ромашка
10 лет
Нижний Новгород
Просто у нас еще совсем не активный, вот и переживаю, но тут многие пишут мол не парься, ладно:-)не буду:-)
Пожаловаться
Капитанская Внучка
Капитанская Внучка
Котик
5 лет
Екатеринбург
Катюшка 
вот это правильно )) и мой «активист» ещё тот )
Показать ещё