Одежда для беременных и вес

Девочки! Беда пришла в мой дом откуда не ждали)) начала я толстеть, не понимаю то ли это вода то ли жир. Хотя кушаю очень мало, токсикоз. Муж выделил денюшку на покупку вещичек на лето, я думаю стоит ли покупать одежду для беременных?( ну платья-разлетайки всякие) и как справится с весом? Может кто может посоветовать хорошего эндокринолога, как правильно питаться и когда можно начинать заниматься минимальными физ нагрузками??

Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
053782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Глазкова
Татьяна Глазкова
Дмитрий
6 лет
Обнинск

а я просто на размер больше футболки взяла и одни джинсики на резинке для беременных) больше не надо мне

Пожаловаться
Zlata Gerasimova
Zlata Gerasimova
Мурманск

Я не покупала одежду для беременных, просто брала в дешевых магазинах типа Глории джинс, Твой и т.д всякие разлетайки
Я за беременность набрала 30 кг, а одежда для беременных дико дорогая, мне тупо было жалко денег. Тем более я не собираюсь оставаться в этом весе?

Пожаловаться
Alice
Alice
Киев
Вообще бассейн до 14 недели на свой страх и риск, я дошла только на 22-ой неделе, сначала тонус, потом ждала что потеплеет) в Питере если живете, как у вас указано, то посмотрите школа Вербочка, во многих районах есть филиалы. Я встала на учёт в 8-9 недель вроде, и у меня к тому моменту уже была прибавка кг 3-4? но это я за НГ наела скорее всего) а потом постоянно дуло живот, недель до 15, эспумизан не помогал особо, но я им и не увлекалась. Мышцы конечно очень расслабились, поэтому и живот мог бы быть сейчас меньше. В обычные брюки-джинсы не влезала уже с недель семи, на живот давило, мне отдали джинсы на размер больше, в них норм было. Потом к 15 неделям купила специальные, тк уже и в те не влезала? сейчас с момента постановки га учёт набрала 6,5кг где-то. Вам можно на лето и обычные платья трикотажные посмотреть, просто на размер больше. И брюки, или леггинсы для беременных, в них очень удобно. Посадку выбирать по удобству, кому то только высокая нравится, я вчера и с низкой купила, померила, очень удобные? магазин стильные животики на просвещения, можете глянуть, тут девочки советовали, цены правда оказались почти как в буду мамой, но по ассортименту мне больше понравилось!
Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

ООО! Я как раз вчера мимо шла, обратила внимание, мне показалась такая маленькая вывеска неприметная… но зайду на днях!) спасибо Вам огромное ?




Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Я 100% за покупку одежды. Да, я беременна, это временно, как поётся в песенке. Но на дворе лето, очень хочется выглядеть красиво, женственно. И я против малахаек-разлетаек. Если животик уже большой, не стоит его прятать. Брюки однозначно полезная штука. Так же леггинсы и колготки для беременных. Но это всё я носила весной. А сейчас не нарадуюсь на мои специальные платья. Кое что до сих пор подходит из обычного гардероба. Вся фишка в том, что беременным подходят платья с завышеной талией и юбкой солнце-клёш, а именно эта модель у меня была в гардеробе всегда в наличии. Это очень красиво. Но вот первые 4 месяца беременности я носила абсолютно обычную одежду и вес практически стоял на месте.
Желаю Вам быть красивой и женственной этим летом!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Балашиха

Проконсультируйтесь с врачом обязательно! Может с сахаром проблема, а может гормоны? Тут только врач должен назначать анализы и т.д. Я на 5 месяце набирать стала, у каждого все индивидуально. Но если резкие скачки в весе, вот допустим у меня сразу +4,5 кг за три недели, один день в неделю разгрузочный, потому что отеки рано появляться начали… Сейчас держимся на одном показателе.

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

А рано это когда?? Я вот думаю на воду тоже...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Балашиха
Ladushka 

Ну вот мы на 6 месяце (27 неделя пошла), отеки для такого срока рано

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Джеймс
17 лет
Санкт-Петербург

Я сразу купила джинсы для беременных. А с платьями можно подождать, мне сейчас некоторые добеременные подходят))).

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Я в 8 недель купила джинсы для беременных, т.к от даже самого незначительного надавливания, сдавливания живота у меня начинается тонус, живот даже от трусов болел((Платья то просто на несколько размеров по больше купила, а вот с низом всё сложнее… Только одежда для беременных подходит...




Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Вы взвешайтесь обязательно. У меня на данный момент такой не хилый живот вылез причем совсем не беременный, а просто жирненький)) В брюки свои залажу, но с большим трудом)) Да и не удобно совсем, нужно тоже, что- то покупать. Думала так же, как и вы, что однозначно поправилась килограмма на 2-3. Пришла на явку в ЖК в 13 недель, встала на весы, а там ни грамма лишнего веса, он остался точно таким же, как когда я вставала на учет в 7 недель. Чему я была очень удивлена, т.к искренне полагала, что я такой бегемотик уже по весу. Так что прежде чем бить тревогу взвешайтесь.

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Что-то вы рановато толстеть начали! Я за месяц не набрала совсем, хотя животик чуть выпирать стал, джинсы не ношу уже, давят. Меньше ешьте, контролируйте себя, а то потом ещё труднее будет!

Пожаловаться
ОЛЯ ЛЯ
ОЛЯ ЛЯ
Мишутка
5 лет
Юлиана
1 год 10 месяцев
Новосибирск

А я похудела, но джинсы давят когда сижу.

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Мистика какая то ?

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

Я покупала только джинсы. Носить их начала недель с 25. Но у меня и живот был не большой влезала в добеременную одежду до последнего)

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Да как вы все такие худые?!?

Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург
Ladushka 

Да я вообще не худая ???




Пожаловаться
Марина
Марина

У меня недельки до 9 всё давило, а сейчас уже перестало, конечно уже жирок над штанишками есть, но на пузика не давят больше, думаю недельки 3-4 точно прохожу в своей одежде,период просто какой-то был)

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

хлеб и сладкое не есть, сладкие газировки убрать — набора веса не будет… а то ж все думают, я беременная, мне можно и пошли наедать хомячьи щеки)

беременная одежда нравится на сайте asos

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Я до сих пор не покупала беременной одежды. Хотя джинсы стоило бы. Но так как лето перешла на лосины и не парюсь. У вас срок маленький сейчас можете не покупать осоьо( ну если есть свободная одежда) а вот на очень когда у вас действительно будет животик то там бы я посмотрела для утепления и удобства хотя бы джинсы. А все остальное. Фигня. Толстовка или свитер и огонь) а летом платья и все Гуд)

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Не влезаю я, коровушка в платья ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Ladushka 

Уже не влезаете? Ого

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Татьяна 

Вот вот! Это при том, что я не ем, а если ем, то только помидоры! Вот без шуток, клянусь я со своим токсикозом вообще есть не могу. Мне потому и кажется, что что-то не так...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ladushka 

Может вздутие живота? У меня так было, потом в 12 недель чудесным образом "похудела", животик стал появляться недель в 18, но пока смотрится просто отъевшимся)))

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Татьяна 

Непроходящее вздутие ???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ladushka 

У меня правда было непреходящее вздутие)))) а потом после окончания токсикоза все сдулось))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Гла́зго

У меня 2 пары джинс для беременных, а так покупаю просто вещи большего размера)Бассейн найдите, не кушайте на ночь вредное, потому что вес начнёте набирать реально только после 18 недель. У меня до 18 недель была прибавка плюс 3, сейчас 31 неделя, прибавка плюс 6,5-7, ну думаю кг 3-5 ещё до родов прибавится. Но увеличивается только живот и грудь. Стараюсь следить за питанием, активностью не отличаюсь особо… удачи вам

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Спасибо! У меня пока только вопрос с какого срока можно бассейн, уже хочу не могу))

Показать ещё