В замешательстве – травма

В понедельник у меня было смещение коленного чашечки (1й раз такай травма была около 12 лет назад на танцах), т.е. сейчас это было во 2й раз. Ничего особенного не выделывала, просто повернулась…
Боль была нестерпима и о малыше думала, в общем так вышло, что вправила сама. Потом наложила тугую повязку. Сейчас стараюсь ногу не тревожить. Есть ноющая боль с внутрунней стороны чашечки и с обратной стороны ноги.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает как мне быть?? – очень нужна помощь. Были у врача (общая специализация) – он назначил покой, а вот роды КАК??
Возможно ли укрепить связки и как? (опухоли нет, возможность наложения гипса исключаеться, сами понимаете… роды).
Как предотвратить повторное смещение?
И когда возможно вводить физические нагрузки (востановление после родов)?

Девочки, и роды скоро… Просто в замешательстве…






Mariya
Mariya
Мосс
03436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Мосс

Огромное спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Крутоярова Юлия
Крутоярова Юлия
Я сама падала во время беременности, слава Богу малыш в порядке (правда не толкался пару часов – испугался наверное за маму), правда коленом я сильно приложилась. Такое бывает, весь организм перестраивается, кости, связки и суставы не те, что были до беременности, венки  и капилляры тоже. После родов все в норму войдет, и синяки не так проявляться будут. Надо поберечься, постараться не падать, чтобы не подвергать себя лишнему риску. Ледоходы пробовали?
Пожаловаться
МЭРИ
МЭРИ
Мария, вы самое главное не переживайте.Я сама не доктор, но у меня вот на днях произошло проишествие.Был гололед и я упала 2 раза один раз на колени ноги. а второй раз на попу. Тоже сначала очень расстроилась за малыша. Мне даже показалось, что у меня сосуд лопнул на ноге. Вверху колена такое темно-фиолетовое пятнышко образовалось.Но я себя успокаиваю, что все будет хорошо, и Вы тоже постарайтесь не думать о плохом.Только положительные эмоции.Удачи вам!