ВДРУГ ВСЕ ЖЕ КИНУТ????

тут вот меня заинтересовало, что будет с теми, у кого страховой случай (отпуск по БиР и отпуск поуходу за ребенком) наступает в период с 1 января и до принятия поправок? ведь новый закон уже вступит в силу, а поправок еще не будет. 

вот например у меня отпуск по уходу начинается с 3 января. так будут ли на меня распространяться поправки (т.е. дадут ли мне право выбирать схему расчета) или будут считать за два года, т.к. поправки еще не будут приняты???? 

юристы, отзовитесь!!! и вообще, кто что по этому поводу думает???




мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
1211103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
23 года
Лесной
Что то я совсем запуталась… ничего не понимаю… значит нововведенный закон еще и не выгоден??? Как так можно в 3 раза меньше получить??? От чего это зависит? Кто нибудь может объяснить?
Пожаловаться
настя
настя
Кирилл
12 лет
Медвежьегорск
а кто мне скажет, какое пособие мне будут давать, если з/п 5500 т.р., работаю два месяца, жду второго ребенка, срок беременности три недели...
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
минималку будут платить. сейчас, по-моему, это что-то в районе 2100 р.
Пожаловаться
Надежда Дегтярёва
Надежда Дегтярёва
Михаил
10 лет
Воронеж
я ушла в отпуск по беременности и родам 27 декабря мне рассчитали всё по-старому, а моя подруга где-то в начале января и ее никто не спрашивал и ничего не предлагал, посчитали по новому и при равных заработных платах она получила денег В 3 РАЗА МЕНЬШЕ!!! УЖАС!
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
после принятия поправок пусть едет на работу и пишет заявление, ей пересчитают по старой схемеосталолсь дождаться, когда их рассмотрят еще в 2-х чтениях, одобрит Совет Федерации, подпишет президент и официально опубликуют. обещали, что это произойдет до 10 февраля
Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Александра
13 лет
Орел

да заявление может рановато. но пересчитать обязаны будут. после принятия поправок! я тоже в этих рядах! в декрете с 11 января! сейчас попрошу хоть так расчитать. чтобы купить всё необходимое. а потом уж буду просить доплату!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
23 года
Лесной
Как так? Можно поподробнее??? Ей насчитывали за 2 года?



Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
а как уж они там в итоге все вывернут, посмотрим… ждать недолго осталось. будем надеяться на лучшее)))
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

вот что я нашла по этому вопросу:

«Законопроект должен вступить в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г. Данная норма позволит осуществить перерасчет пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком, назначенных по нормам закона N343-ФЗ в период с 1 января 2011 г до даты вступления в силу законопроекта, при поступлении заявлений застрахованных лиц о применении при расчете данных пособий порядка, действовавшего до 1 января 2011 г.»

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
23 года
Лесной
А я вообще считаю, что насчитывать будут после 11 января, так как бухгалтерия тоже «на каникулах»! У меня вот декрет с 19 января, уже 31 декабря, а меня так и не спросили как мне насчитывать декретные… вот так у нас «заботятся»!!! Декретные мне выдадут только 10 февраля!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула
Если поправки примут, то я думаю примут их на период с 1 января 2011 по 31 декабря 2011… Думаю тебе посчитают по новому, а потом пересчитают так, как ты пожелаешь. 
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
я тоже очень переживаю по этому вопросу!
Непонятки сплошные! И почему это поправки принимать будут после вступления закона в законную силу?????
Все вот до 31 декабря работают, а правительство почему с 28 слиняло уже?



Пожаловаться
Маринка
Маринка
Кирюшка
16 лет
Волгодонск
Что- то я не в теме раскажите, что за схемы по новому, по стараму
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
c 1 января вступает в силу закон, который меняет схему начисления пособий по БиР и по уходу. сейчас учитывается средний заработок за последний год, с 1-го будут учитываться 2 года, в итоге многие женщины существенно потеряют в пособии. закон вызвал возмущение и президент дал распоряжение правительству срочно пересмотреть закон и внести поправки, чтобы не ущемлять беременных и молодых мам. поправки уже готовы, но принимать их будут только после новогодних выходных, т.е. не ранее 11 января. поправки заключаются в том, что в 2011 году будет переходный период от старой схемы расчета к новой и женщинам, уходящим в это время в отпуск по БиР и по уходу за ребенком предоставят право выбирать по какой схеме расчитывать ее пособие – по старой (за 1 год) или новой (за 2 года).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сургут
Смотря как поправки примут, но исходя из своего опыта (главный бухгалтер): скорее всего рассчитают по старому, а после принятия поправок нас (бухгалтерию) обяжут сделать перерасчет, либо по заявлению. Так же было с пособиями по уходу, в прошлом году пересчитывали за полгода и доплачивали
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Татьяна, что значит смотря как примут поправки?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сургут
Если пропишут, что декретные начисленные до принятия поправок (например, начисленные в начале января) подлежат перерасчету, то будут перерасчитываться. так скорее всего и будет. Хотя кто их знает :))) этих законотворцев… А вообще-то у нас закон обратной силы не имеет
Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
да дадут, в полную силу закон вступит с 2012 года, я вчера другие новости смотрела
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

в полную-то с 2012-го...

но закон №343-ФЗ вступает с 1 января, а поправки примут только не раньше 11-го.

т.е. когда я уйду в отпуск, уже будет действовать, а поправок еще не будет.

в случае с обычными законами, поправки распространяются только после их принятия. но тут немного другая ситуация. вот я и думаю, как оно будет в итоге???

Пожаловаться
Юлиана-3D-мама
Юлиана-3D-мама
Маргаритка
12 лет
Темик
10 лет
Курск
сказали.что женщина может выбрать по старому рассчитывать или по новому, а вот в 2012 ни кто спрашивать не будет
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
это согласно поправкам, которые примут после 11 января. а я ухожу в отпуск 3 января, когда поправок еще не будет. в этом и вопрос…
Актуальные посты
как оплачивать покупки в аллиэкспресс
рефлексы у детей трех месяцев