Боюсь за малышку

Деликатная проблема, но все же хочу высказаться. Мне страшно ходить в туалет по-большому. Т.к. эти ужасные запоры не хотят меня покидать ни в какую Боюсь за малышкуБоюсь за малышкуБоюсь за малышку, каждый поход (а это бывает в лучшем случае раз в два дня) похож на роды. С потугами Боюсь за малышку  Боюсь за малышку. Ладно я потерплю, но каково ей. Боюсь ей навредить. Что делать? я

Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
221752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артём
13 лет
Москва
 только дюфалак помогал
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
подходите к этому занятию с терпением)) Не нужно сразу изо всех сил тужиться. посидите, почитайте журнальник. все само постепенно выйдет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щелково
Катя мне тоже не помогали ни чернослив с кефиром, ни молоко ни свечи глицериновые и даже дюфалак не помог. Не всегда, но бывает нормальный стул от киви, персиков. Вообще постарайся удалить из рациона гарниры тяжелые, лучше овощи и вареное мясо/курицу, и фруктов побольше свежих. Я по крайней мере каждый 2й день дружу с туалетом. 



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
вы написали пьете железо а это металл вот он и дает вам запор либо бросайте пить либо дальше так запоры и будут честно вам говорю.и никакие дюфалаки не помогут. я три дню во время беременности попила железо бросила к чертовой матери.потом думаю дайка мужу дам он попил два дня у него!!! у мужика запор начался вот и думайте.но меня хоть врач сразу предупредила что от железа такая фигня будет.пила ферум лек
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Если и дюфалак не поможет, придется из двух зол меньшее выбирать. А что хуже – анемия или запоры, не знаю. Меня последние уже достали ((
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
какой гемоглабин?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Давно не проверяла. Был 119 г/л в марте
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
слушайте а зачем тогда пить железо не зная свой гемоглабин? вы так верите врачам?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Гематокрит и эритроциты начали снижаться. Я так поняла с профилактической целью, чтобы до конца беременности гематокрит сохранить на приличном уровне.
Пожаловаться
Вера
Вера
Новосибирск
Я спасаюсь Дюфалаком, и до беременности то регулярным стулом не отличалась, а теперь вообще засада
Пожаловаться
Анютик
Анютик
33н
Кефирчик на ночь - А для малышки редкий стул еще более нежелателен…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ивантеевка
если ничего из вышеуказанного не поможет, принимайте «Дюфалак», препарат разрешен при беременности, а вот тужиться ни в коем случае нельзя! Да, и еще очень хорошо помогают свежие огурцы и стакак воды с соком лимона утром натощак.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Я знаю, что тужиться нельзя. Но по-другому никак (( Где же взять дюфолак???



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Девочки, я все кушаю: и кисломолочные продукты, и сливу, и абрикосы, и свеклу с морковкой. Так устала от всего ((( Может препараты железа, кальция и магния усугубляют проблему, не знаю… Свечи глицериновые пробовала, не помогают. Хочу дюфолак, но здесь его нет ((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
на ночь пейте стакан кефира или скушайте огурчик… и побольше чернослива ешьте, он хорошо помогает… а можно коктельчик сделать с кефиром и черносливом, блендером все перемолоть, выпить и спать)))
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва
Ты знаешь очень хорошо от запоров помогает кисломолочная смесь адаптированная агуша… Я её выпью, и через 15 мин бегу в туалет… Её дают на молочке для деток, и можно купить в любом магазине, не больше 20 руб стоит
Пожаловаться
Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
9 лет
Шымкент
Кушайте чернослив  и кефир!
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Есть свечки, которые помогают так скажем размягчить кал и становитьс легче. Попробуйте
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
сливы ешьте, салат из свеклы вар.
Пожаловаться
LadyMary
LadyMary
Москва
Больше кисломолчного!!!
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации