Отеки. Девочки, набрала за б 13 кг, в среднем набираю по 600 гр. в неделю, уже недель 5-8. У кого такое было? У меня 37 недель, г сказала, если буду набирать еще, то отправит в стационар откапывать. Кто сколько набирал на таком сроке? Как от отеков лечились? Сама вижу, ступни и пальцы на ногах немного отекли, но не так сильно, но обувь не лезет. Начала пить брусничный лист по пол стакана в день.


Оля
Оля
Нижневартовск
011262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаНаСтЯ
МаМаНаСтЯ
Димитровград

Мне очень помогла безсолевая диета))) Сразу несколько кг ушло, ну это вода естественно)))

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

За беременность набрала 40 кг, были отеки, но это нормально позднем сроке, если с почками всё ок. Чего только не выписывали и не капали, особо лучше не становилось, родила и всё вышло. Ставили гестоз которого не было, все нервы измотали.

Пожаловаться
Оля
Оля
Нижневартовск

Кстати, у меня врачи меняются на участке постоянно, одна говорила, что 600 грамм ещё более менее, а вот другая говорит пипец как много.




Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

канефрон вам в помощь. Безопасный отличный препарат, им спасалась всю Б

Пожаловаться
Оля
Оля
Нижневартовск

Спасибо, девочки))) успокоили)))

Пожаловаться
olga
olga
Вероника
11 лет
Стерлитамак

Я 23 кг набрала

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
Дочка
7 лет
Москва

жидкости при отеках ограничивать нельзя, гестоз определяется по белку в моче и давлению. Отеки, если они вам конкретно не мешают жить и не сопряжены с другими осложнениями лечить не надо.




Пожаловаться
Валерия Островская
Валерия Островская
Владивосток

Пф… тоже пугали набрала за 2 недели 3 кг, общая прибавка 15 кг… я просто жрала и уверенна была, что отеков у меня не было, но на всякий случай пила брусничный лист

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Мне кажца нормально набираете. Я 20кг набрала, отеков не было. Но вообще мне кажца на последних сроках небольшие отеки может и не так страшно, все таки нагрузка, вес, усталость… отдыхать, гулять!!!

Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Даниил
8 лет
Владимир

На безсолевую диету, если все так страшно, канефрон попить можно. Я с первым 25 набрала за весь срок, отеков не было, врач не ругала… но реально было тяжело…

Пожаловаться
Анастасия Новик
Анастасия Новик
Москва
У меня тоже отеки были, отекали ноги, брусники не помагал. Положили в роддом в 37 недель, с тетками ничего не делали… родила через 6 дней.