псориаз одолел... невмоготу

Невозможно больше терпеть. Дерматолог разрешил только цинокап. Все остальные препараты под полный запрет поставил. Уже месяц им пшикаю. Бляшки на теле (3 шт) от него прошли и не донимают. Зато на ареолах сосков ужас, вообще до фени этот цинокап — шелушение, зуд аж до мозга, выть хочется. Не знаю прямо что делать...


Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
036536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

Ну у меня дерматит с детства — за это время можно докторскую защитить по глюкокортикостероидам (ГКС))))еще раз не за что)))

Пожаловаться
натали
натали
Москва
Наталинка Klimov, Я в гормонах не настолько пока «продвинутая» =) метипредом меня помню пытались кормить при приступах астмы, меня от него тошнило, но это было давно (ттт). Еще раз мерси
Пожаловаться
натали
натали
Москва
Наталинка Klimov, Ну гормоны, гормонам рознь все-таки… Кто его знает, что может получится. Тут чихнуть та страшно… У меня еще пыленоз сильный и приближающаяся весна, меня больше пугает, чем радует
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

Ну вот метипред к примеру — его чаще всего назначают при повышенном 17-он прогестероне — это тот же метилпреднизолон, что и адвантан, только в таблетках)))поэтому не вижу смысла в боязни нанесения его на кожу, кроме побочек для Вас же, на ребенка он не влияет))




Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
У меня экзема на пальце руки, но небольшая, мажу Бепантеном, кожа очень сохнет, на руках, животе и лице, мажу детским кремом, но не особо помогает
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
Да, бепантен мало помогает, я пробовала
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Наталья Юрина 
Хорошо, что сейчас не так сильно, как в прошлую б, ох, уж эти гормоны
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
Вера Петровна 
Помазала гелем фенистил, сегодня такой кайф, шелушение прошло))))
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Наталья Юрина 
Здорово, представляю
Пожаловаться
Елена
Елена
Серпухов
при сильном зуде мажте места корвалолом! Он блокирует зуд.Всегда им спасалась и жирным кремом нивея в синей банке от сухости
Пожаловаться
Лена Асманкина
Лена Асманкина
Ария
8 лет
Москва
Привет тянши не поможет только если слегка даст утешение. У меня псариаз на руках ладони я пользуюсь мазью белодерм (бетаметазон) помогает отлично рецедивов нет до этого перепробовала кучу мазей и кремов ничего. А про эту мазь узнала случайно. До б. Пользовалась каждый день сейчас раз в три дня и то после ванны. Попобоуйте может поможет.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
гормональная?
Пожаловаться
Лена Асманкина
Лена Асманкина
Ария
8 лет
Москва
Наталья Юрина 
Нет
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
Лена Асманкина 
спасибо, почитаю про нее
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Лена Асманкина 

Гормональная!!! Бетаметазон — ГКС

Пожаловаться
натали
натали
Москва

А у меня атопический дерматит… тоже вот схожу с ума, по всему телу и даже лицо( Когда совсем одолевает мажу адвантанам гинеколог разрешал.

Терпим девочки… оно того стоит

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
терпим… сейчас про адвантан почитаю.
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
можно ее, только осторожно)))
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Наталья Юрина 

Спасибо за ответ!!! ну вот у нас только скин-кап(((

Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

А я каждый день адвантаном мажу(((но зато обострение держится в терпимых рамках, а то был полный ахтунг(((я правда совсем по чуть-чуть наношу, меньше 1 гр.

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
Наталинка Klimov 
что-то вычитала нехорошее я про эту мазь…
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
Наталинка Klimov 
но он тоже классный
Пожаловаться
натали
натали
Москва
Наталья Юрина 
Он считается стероидным на сколько мне врач сказала. Да тоже не есть хорошо. Первый раз мне его в 1 триметре курсом на две недели назначали вечером адвантан, утром бепонтен. Через 3 дня все прошло, 2 недели, все отлично, а потом по новой...(((( Вот теперь раз в неделю им мажу, а то и реже, когда совсем попа.
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Наталья Юрина 

Я про адвантан напротив только хорошее читала и слышала от врачей))да, гормон, и ясное дело, что не есть гуд(((но зато он в кровь почти не проникаета, а то что проникает быстро абсорбируется и выводится, и до плаценты не доходит)))

Пожаловаться
натали
натали
Москва
Наталинка Klimov 
Вы меня не много успокоили, а то я и раз в неделю с опаской им мазалась
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
натали 

Рада, что помогла)))а чего бояться-то в принципе??? в нашей стране ГКС в таблетках при невынашивании назначают почти на всю б)))а тут местно на кожу)))




Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

Ой, как я вас понимаю!!! у экзема обострилась по всему телу(((дерматолог почти все под запрет поставила, а гинеколог адвантан разрешила!!! на своем опыте поняла, что в моем случае гормоны безопаснее, чем зуд и боль от него — начался тонус жуткий(((такая у нас нелегкая беременность)))

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
да уж… врагу не пожелаешь…
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Наталья Юрина 

Мне вот еще цинокап тоже прописали, но я его у себя в городе не нашла(((хорошо от зуда вообще помогает??? а вот пшикать — это типа спрея что-то??

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
Наталинка Klimov 
да, я купила спрей, 3 бляшки на теле прошли за 3 дня. Одна совсем исчезла, а 2 — просто стали пятнышками, не шелушаться и не чешутся теперь. А вот на сосках 1 бляшка была, а теперь полностью все шелушиться и жутко чешутся. Цинокап 100%-ный аналог скинкапа, только скинкап стоит за 2 тыс, а цинокап дешевый.
Пожаловаться
Вера
Вера
Чебоксары

ой, держитесь!!! щас тоже очень сильно обострилась экзема-просто кошмар.на стенку лезу.дерматолог прописала мазь кутивейт(но она гормональная). но врач уверяет, что никак не повлияет+ уколы натриятиосульфат натрия. у многих, наверное, всякие бяки во время беременности обостряются..

Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар
да, в первую беременность чесались ареолы сосков, но шелушения не было. А сейчас вообще пипец, хожу по дому со стонами иногда, сил нет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
11 лет
Игорь
7 лет
Москва
От зуда нужно успокоительное пить, узнай что можно из трав, может пустырник или валерьянку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Я всю беременность мазала локоидом. Да и период гв тоже. Ибо помогает только он. Но у меня экзема. А симптомы были те же

Пожаловаться
Zebra
Zebra
Коржик
3 года
Карамелька
9 месяцев
Ростов-на-Дону
Есть крема негормональныне карталин, антипсориаз многие хвалят
Пожаловаться
Наталья Юрина
Наталья Юрина
Роман
8 лет
Краснодар

в инструкции карталина написано, что только в 3 триместре, и то лучше воздержаться.

Актуальные посты