за неделю 3 кг(( Это очень плохо? что же будет дальше…

+начиная с 23 недели прибавляла по 1кг в неделю, а сегодня уже 3 кг((( и на фигуре никак не отражается почти, значит они внутренние?( Только страшно распухли пальцы, как сосиски, очень болят и плохо сгибаются и разгибаются… Врач говорит почки плохо функционируют значит, пить почечный чай! Этого достаточно, как думаете? Я просто в отчаянии, ем немного и пью тоже мало, если прибавлять столько каждую неделю, что со мной станет к концу?????((((((((((

Дарья
Дарья
Краснодар
0301124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
6 лет
Москва
я не пью ничего кроме обычной воды, исключила чаи, соки, компоты, она легче выводится, а с клюквенного морса отекла помню, больше не рискую… держитесь!
Пожаловаться
Юлия Пропадящева
Юлия Пропадящева
Ярослав
9 лет
Москва
А Вы анализ мочи сдавали? Такой быстрый набор веса и отеки могут обернуться гестозом(я Вас ни в коем случае не пугаю) Почему врач сказала, что почки плохо функционируют, на анализ мочи она наверно ссылалась?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
нет, как раз таки моча все время идеальная, по ее словам…
Пожаловаться
Юлия Пропадящева
Юлия Пропадящева
Ярослав
9 лет
Москва
Тогда мне совсем не понятно почему она про почки сказала( Обычно, такая прибавка в весе идет из-за скрытых отеков
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
я тоже так считаю. А врач нет(((
Пожаловаться
Юлия Пропадящева
Юлия Пропадящева
Ярослав
9 лет
Москва
Проконсультируйтесь у другого врача лучше
Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
9 лет
Москва

Я прибавляю минимум 1,5 кг за 2 недели. Г говорит «многовато, конечно, но ты отекаешь? Нет? Ну и пусть набираются». Когда заметила у себя отеки на ногах, спросила, что делать? Естественно, исключить соль-перец-сладкое. Знаете? Мне помогло! Уж не знаю, сколько набрала за неделю, но ноги отекают меньше, пью, как лошадь (чаи, соки, воду, фрукты ем, супы), и писаю так же)) Так что может правда вам на диету себя посадить? Я ем и соленое, и перченое, и сладкое, но в меньших количествах.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
я уже писала выше, что питаюсь исключительно растительной и белковой пищей, без сладкого и перченого, и в малых количествах причем.

Пожаловаться
валентина
валентина
Красноярск

мне не помогал ни брусничный лист, ни клюква… и пила немного, в итоге в 36 недель положили на сохранение и ставили капельницы… но отеки так и не ушли, и только когда родила все ушло! поправилась за брменность на 26кг, после родов было минус 20кг. так что не отчаивайтесь))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
спасибо)но в меня это вселяет ужас… Буквально до 22 недель я весила 52 кг…
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
меньше соли!!! И пейте морсы клюквенно-брусничные.
Пожаловаться
МамаВИШЕНОК
МамаВИШЕНОК
Ариана
12 лет
Москва
тоже самое началось с 31 недели. еще лето жара была(((((( ноги и руки стали огромными((((( пальцы не сгибались! и болели вообщем вспоминаю с содроганием. я за две недели стандартно 2 кг набирала. 2 раза врач давала таблетки мочегонные сходило по 3 кг а потом через несколько дней опять вода набиралась… но все анализы мочи хорошие были. на след. день после родов все ушло. пальчики опять тоненькие стали- очень радовалась по этому поводу)))))))))))))))))за время б. набрала 17 кг, но все уже ушло)))) так что вам надо перетерпеть))))))))))
Пожаловаться
ЖУЖА
ЖУЖА
Юлия
12 лет
Магнитогорск
У меня так было.а потом оказалось многоводие

Пожаловаться
Аскорбинка
Аскорбинка
Саранск
я как то за 10 дней набрала 1,7 кг, (НО я была на гормональном лечении) врач сказала отеки у вас милочка, и если не скинете положу вас в стационар, лечение закончилось и тьфу тьфу все ушло… может жидкости много пьете?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Нет, жидкости совсем немного, и то, как чаю попью, мин через 5-10 в туалет бегу!
Пожаловаться
НаташаМамаПашиМаши
НаташаМамаПашиМаши
Пашенька
13 лет
Брянск
я по кг набирала… мне прописывали чай и таблетки… но отеков не было....
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мария
10 лет
Саранск
дело в том, что у вас отеки, причем уже внешние… мне назначали Канефрон, 2 недели по по 2 таблетки 3 раза в день, это растительная таблетка… стойте в коленно-логтевой позе, пейте Бруснивер… как у вас с анализами??
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
анализы все идеальные, по их словам! а что такое бруснивер и сколько стоит?
Пожаловаться
Даша
Даша
Мирослава
12 лет
Челябинск
это мочегонное (диуретическое) средство… травка в пакетиках, стоит около 50 рублей за 20 фильтр-пакетиков. По поводу «Почечного чая» – он противопоказан беременным! Поэтому пейте «Бруснивер».
Пожаловаться
Наталья
Наталья
а как заваривать?
Пожаловаться
Даша
Даша
Мирослава
12 лет
Челябинск

В аннотации: 2 пакетика заливают 1 стаканом кипятка, накрывают и нистаивают 30 минут. Внутрь настой назначают в тёплом виде по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки.

Врач в ОПБ: за 30 минут до еды по 1/2 стакана 3 раза в день.

Как пью я: завариваю в 250 мл кружку 1 пакетик, и в течение дня пью этот настой.

Пожаловаться
Александра
Александра
Истра
а меня вообще с отеками загребли в больницу! и ставили капельницы
Людмила +1000

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Михаил
10 лет
Камское Устье
если у вас отеки, пейте морс из клюквы, хорошо помагает и жидкость выводит из организма…
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
можно еще брусничного листа попить… хорошо воду сгоняет...
а я 30 почти прибавила за всю б… ну ниче, всё ушло
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Натали, то есть вместо почечного чая купить брусничный лист заваривать? как это делается?
Пожаловаться
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
ღ♥ღНАТАЛИღ♥ღ
Кострома
обычно беременным назначается 200 мл отвара в день – по 50 мл в 4 приема. готовится отвар из расчета 1 чайная ложка сухих листьев на стакан воды.
если его будете пить, то больше никаких мочегонных трав не пейте. другие травы вместе с брусничным листом усиливают его мочегонное действие
Пожаловаться
Ольга Башурина
Ольга Башурина
Курск

Плохо (

Если так и будет набираться, в больницу могут положить.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
МаминСыночек
12 лет
я тоже прибавляла очень много, а когда родила, сказали задних вод было сверхнормы
Показать ещё