Походу цистит (((

Я не знаю как я проскочила в первую беременномть и ни разу с циститом не столкнулась(у меня хронический), но в этот раз не так повезло. Вчера проснулась и жжение и будто камешек застрял в уретре. Врач назначила в телефонном режиме много пить +канефрон. Сегодня сдала общий и посев, жду с нетерпением… Моча на вид мне не понравилась, а мочевик будто все время пи пи хочет.

Пить еще и сейчас антибиотики для нас жесть, так как лечила ними цистит в августе(но потом были М и я как бы забеременела в сентябре, но врачи говорят что по УЗИ на 1,5 недели больше, мол с месячными была беременная. + еще и в сентябре перед задержкой лавомакс пила. Пить еще и сейчас антибиотик боюсь.

Кто сталкивался, и как лечили?


Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
010821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
До 23 нед с циститом мучалась часто… В 22 нед вообще походу камень шел(((( Анализы и посев были в норме. Пила канефрон и клюквенный морс по 3 чашки… очень помогало! Ну и + желательно постельный режим… гоавное чтобы не продувало. И еще коленно локтевая поза. Если посев плохой… то обязательно надо антиьиотики.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
Посев еще в работе, общая моча в норме, врач склоняется что песок пошел. Не знаю, будет готова стирильность поглядим.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Светлана 
Не переживайте! Пока клюкву… и поза)))) очень почки разнружает… и меня клюква за 4-5 дней в норму приводила! Здоровья и легкой б!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
Светлана 

Спасибо)) Вам легко доносить, и быстренько родить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

фитолизин пью. тоже хроник по циститу. мне Г дала добро на него, мол не вредно. ну и он мне еще до Б хорошо помог, прошла с ним курс. сейчас пью — когда прихватывает. снимает почти сразу боль.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск

он же на вкус просто ужас. Я его как-то пробовала, без рвоты не получилось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Светлана 
если с сахарком — то просто отлично)) там же в инструкции написано — в теплой подслащенной водичке размешать чайную ложку этого месива и выпить) мне норм шло) уж всяко лучше, чем травить себя антибиотиками… да и эффективнее. помню пробовала монурал, когда обострение было — помог на сутки, потом опять всё вернулось. выпила еще пакетик — опять через сутки вернулось. так я выпила 3 пакетика, пока не поняла, что всё тщетно) правда тогда я о фитолизине не знала и в итоге спасалась теплой бутылкой между ног и морс пила литрами.

при Б тепло не знаю можно ли, с обильным питьем тоже не знаю как обстоят дела..

канефрон пила не долго — от него мне плохо становилось, так и не поняла почему. еще цистон пила — типа на травках — тоже эффекта ноль. 5 нок (или 5 ног) — тоже не помогал.

врачи предлагали мне какое-то зеленое месиво прямо туда залить, сбежала от них))

вобщем спустя годы поисков нашла это средство и не нарадуюсь) а ко вкусу можно привыкнуть) главное сахарку побольше))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
8 лет
Днепродзержинск
Юлия 

))) долгая история, прям как у меня))) я туда и сахарка и лимончика, с соком пробовала… Вот только оливье в эту пасту не подмешивала. Этот привкус любыстка просто жесть)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Светлана 
ну на войне все средства хороши))) лишь бы помогло))
Пожаловаться
Агата
Агата
Доченька
4 года
Нижний Тагил

монурал можно при беременности

Актуальные посты