Гипертонус

Девочки, я всю Б мучаюсь с тонусом. Даже чуть в больничку не положили на 19 неделе. Я была почти у всех гинекологов нашей ЖК, включая заведующую, все назначают папаверин и но-шпу + магне б6. Сколько я этого дела употребила — это ужас. А результат один — временный эффект. Я им всем говорю: «ребята, не помогает!» А в ответ мне, мол, тогда скорую вызывайте. А в роддоме, когда я все-таки выпросила направление на госпитализацию, мне сказали, типа, ну и что, что тонус, он почти у всех, вот будут боли — тогда в скорую звоните, а они все равно к нам привезут. Получается, папаверин не помогает — пожалуйте в больничку, болей нет — пожалуйте… в общем туда, откуда направили. И все посылают. В скорую. А вопрос вот в чем: что вам при гипертонусе назначали пооригинальнее папаверина и но-шпы?


Сашуська
Сашуська
Одинцово
049620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Как я вас понимаю! проблема аналогичная! только срок у меня меньше. Тоже была в больнице, выхватила там за «глупости» и поехала домой самостоятельно соображать чем бы полечиться) Как ваши успехи сейчас? тоже думаю о гинипрале..

Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
Гистаралась мне не подошел в плане побочных эффектов, но зато живот стал спокойный. И тем не менее я перестала его принимать. Только теперь другая напасть: лежу на сохранении с истмико-цервикальной недостаточностью. Поставили пессарий, а от тонуса назначили нефедипин, потому что 7 капельниц магнезии мне не помогли. Но читала, что нефедипин рекомендуется где-то с 34 недели, так что на Вашем сроке, может, и не пойдет он. Кстати, просто у своего лечащего врача про но-шпу, так он сказал, что в ней вообще смысла не видит…
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
*гинипрал
Пожаловаться
Лидия
Лидия
София
8 лет
Монино

Извините-побочка*

Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
пока уточню, в каменную бабу превращусь. но побочку уже почуяла, 2 дня по таблетке 4 раза в день пропила (чуть ниже, чем по инструкции), с сегодняшнего дня буду дозу снижать по-тихоньку. но самое приятное, что живот реально меньше каменеет и на меньшее время каждый раз!
Пожаловаться
Лидия
Лидия
София
8 лет
Монино

Тока все таки дозировочку надо у доктора уточнить- полочкам слишком«веселая» мне помогает половина таблетки каждые 6 часов. Итого 2 в день




Пожаловаться
Лидия
Лидия
София
8 лет
Монино
Сижу на гинипрале и 1 и 2 Б. Только он и помогает
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
пойду тогда накачу таблеточку))
Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
6 лет
Нижневартовск
Такая же херня. Один раз лежала на сохранении в 16 недель. Но тогда реально больно было. Как обычно магнезия, папаверин и валерьянка. помогло, пока я находилась в больнице. Стоило мне только выйти на улицу, домой поехать. Опять тонус, не успела выписаться( в итоге до сих пор этот тонус, но теперь я его чувствую по другому… Просто иногда каменеет матка на несколько секунд и отпускает. Я конечно же переживаю за сына в эти секунды, но нихрена не помогает, постоянно папаверин ректально, и Ношпу пью. Причиной может быть инфекция кстати. Задумайтесь
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
С инфекциями вроде все чисто ттт… Ношпу я не пью, потому что от нее потом запор и каждый раз страх родить, тужась на унитазе(((
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово

И КАК ВСЕГДА: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ — ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. понту 0 с этих районных ЖК, только что обменку и сертификат делают, да анализы бесплатные...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Мне магнезию капали а потом прописали до 32 недели утрожестан
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
вот и про него я от многих слышала… но мне его не назначили… начала самолечиться гинипралом, вроде бы реально легче уже стало — со вчерашнего вечера выпила 4 таблетки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Мне после больницы его прописали, до этого магне пила, но облегчения не чувствовала, лучше после капельниц стало, от утрожестана еще не поняла, только начала




Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
Я тоже магний и генепрал пью
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

я 2 раза лежала в больнице из-за тонуса: капали гинипрал, кололи папаверин, но-шпа… в итоге ничего не помогало — выписывали с таким же тонусом

Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
че-то как-то безрадужно но мне даже валерианку и гинипрал не то что не назначили, но даже не упоминали об этом…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Я Вам скажу, как человек, 6 раз лежавший на сохранениях — вся сохраняющая терапия построена на полной покое беременной и на лекарствах с недоказанной эффективностью, особенно валерианка. Я промучалась с тонусом с 21 недели, потом тонус перешел в треники и так до самых родов. Так что Вы так не переживайте, а лучше побольше отдыхайте!!!)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Нифедипин и его дженерики во втором триместре, но-шпу и папаверин только в первом, когда другого ничего нельзя и перед родами (но-шпа), чтобы шейку подготовить. Есть еще какой-то препарат, но его названия не помню, прописывали соседке по палате, потому что у неёнифедипин не пошел
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
у меня тоже всю беременность был тонус и ничего не помогало. Тут понять бы причину. Одно дело, если нервничаете, а у меня вот причиной была инфекция. Если это нервы, то сходите к психологу, который именно с беременными работает, не стесняйтесь). Моя Г. говорила, что реально помогает от тонуса
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
да вроде не нервничаю, хроника моя ттт не дает о себе знать, кроме остеохондроза, я уж на него грешу, но с ним ниче сейчас делать нельзя((( вот и получается замкнутый круг…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красное Село
Сейчас лежу в больнице на сохранении, боли были острые, по узи показало гипертонус. Лечение 1 капельнница магнези в день и покой. С каждым днем боли все слабее и слабее, лежу уже 4 дня. Срок как раз 19-20 недель. Врачи говорят что другого лечения просто нет, а укол папаверина очень болючие, мне один поставили позавчера до сих пор задница болит (
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
да уж папаверин внутримышечно — это не шутки))) но мне помогло в прошлый раз, но больше я его не хочу
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
но опять-таки тогда боли были, а сейчас нету. никто в больничку не кладет девушку за это…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лобня

Мне в больнице тоже назначили папаверин, магнезию в/м, валерианку, дюфастон. Но почему-то магне В6 не назначили. А самой себе назначать не хотелось бы. Завтра мне как раз туда идти — спрошу у врача, если не забуду...

Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
мне дюфастон до 12 недели пришлось пить, потом Г отменила, и опять пошло-поехало((( а тут девочки говорили, что им вплоть до 20 недели назначали, и им это помогало…
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Всю 1 Беременность из за этого был постельный режим.Ходила каждое утро в стационар на системы с магнием и уколы ношпы.Свечи Утрожестан по две три раза в день.И магний отдельно.В принципе, все.Эффект так же был временный.Начали системы ставить и уколы с 17недели и до 37. И тоже этот вечный тонус, тонус, тонус((( Пробовали как то без систем в стационаре, вобще труба( поэтому решили что пускай хоть на какое то время снимается, чем совсем не снимается.
Пожаловаться
Алина Турсынбекова
Алина Турсынбекова
Лилиана
9 лет
Казань
мне еще врач прописывала витамин е и валерианку, вместе с тем же папаверином и но шпой.
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
оооо! валерианка — это ж вообще тема! как же я про нее забыла… ща почитаю и про нее. я ваще с нее тащусь! особенно когда в лесу накопатьсвоими руками
Пожаловаться
Алина Турсынбекова
Алина Турсынбекова
Лилиана
9 лет
Казань
валерианку накопать?)))
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
ну да! в лечебных целях используется корень))
Пожаловаться
Алина Турсынбекова
Алина Турсынбекова
Лилиана
9 лет
Казань
если в лесу будете руками копать, у вас еще не такой тонус поднимется)))) таблетки возьмите)))
Пожаловаться
Сашуська
Сашуська
Одинцово
да нееее… это не про сейчас, самой копать — это вообще, сейчас-то до аптеки бы доползти!
Показать ещё
Актуальные посты