судороги икроножных мышц и онемение кистей рук

у меня сильно сводит икры судорогой по ночам, особенно когда тянусь. У моей подруги варикоз, она когда то КМС по плаванью была/, после ухода из спорта у неё венки повылазили, так она меня научила первой помощи при ночных судорогах: вытягивать скованную судорогой ногу вверх и тянуть носочек к себе, судорога буквально через секунды 3-5 отпускает, но, правда, у меня потом сведенная мышца болит сильно, как вот с этим бороться я не знаю может кто подскажет, а то и так как утка уже переваливаюсь, так ещё и хромаю по полдня, пока не расхожу сведённую мышцу? и ещё, преимущественно по ночам, у меня затекают кисти рук, не сильно, но ощущения очень неприятные, после этого тоже долго не могу руку в кулак сжать, крепко держать что либо не получается и суставы болеть начали, я так понимаю, это у пузожителя хрящики в кости превращаются и из-за недостатка кальция он берет его у меня, но я каждый день обязательно употребляю что то молочное (творог, молоко, кефир, йогурт) и Элевит… как какой то инвалид, блин

Люба
Люба
Андрей
12 лет
Иркутск
0188928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюра
Нюра

такая же фигня, пью как и многие магне в6 и кальций, судороги бывают, но если не пью (забываю) то случаи учащаются....

а еще прикол, если долго ходить пальцы на ногах сводит… вот то вообще капец… где-нибудь на улице стою скрючившись)))) ума не приложу что делать, стараюсь идти дальше через не хочу и боль, пока не отпустит

Пожаловаться
оксана глушко
оксана глушко
Псков

тоже самое творится, сводит именно по ночам и утрам, когда хочется потянуться.пью все что прописали и ничего не помогает

Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
мне прописали Магнелис Б6. пока еще не пила, так как судороги редко бывают и помогает просто тянуть носок к себе. вроде эти судороги из-за плохой проходимости сосудов. если у вас так, то меньше ешьте слив.масла- холестерин еще больше забивает сосуды



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Наталья
29 лет
Тверь

После 26 недель — это нормальное явление! Все три беременности испытывала эти неприятности. Выбирайте позу по-удобней, я, например, сплю с подушкой-колбасой — так ногам легче, руки тоже не кладите под подушку и тем более не поднимайте вверх. Старайтесь в течение дня отдыхать, ходить спокойным шагом и понемножку. Удачи!

Пожаловаться
Дарья Чуканова
Дарья Чуканова
Москва

такая же песня

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Горно-Алтайск
А немеют конечности тоже часто-прикольно так, сначала покалывает, а потом вообще какаааая-то чужая рууука!!! ААААА!
Пожаловаться
Анна МамАмелии
Анна МамАмелии
Семён
7 лет
Тула
Когда у меня сводит икру, пытаюсь расслабить ногу. Про носок на себя тоже знаю, но бывает еще больнее. Зову мужа массаж делать. А чаще когда чувствую, что вот-вот сведет ногу, просто не двигаюсь, потому что чаще сводит, когда хочу потянуть, теперь воздерживаюсь от резких движений. Врач тоже советовала кальций, магний, минералку и бананы. 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
У меня та же фигня… ночью как сведет, аж до слез… (( а про кальций мне врач сказала больше не пить, типо после 30 недель нельзя ((
Пожаловаться
Katherine
Katherine
Луховицы
У меня такая же проблема… Кости бедер по ночам как будто пилой пилят....((((((Прописали магне Б6 и метионин. Магне пью, а вот метионин еще не купила, почитала описание к лекарству и сомневаюсь....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Ну попробуйте тогда еще Магний В6 и кальцемин, мне врач выписывала. А вообще конечно это очень неприятные и болезненные ощущения…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Мне врач, который наблюдает меня в роддоме сказала кушать по 200 г творога в день, молоко и морепродукты. Это из-за недостатка кальция.
Пожаловаться
Люба
Люба
Андрей
12 лет
Иркутск
так, блин, как раз кушаю, и не по 200 г. а больше, и всё равно такая ерунда



Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
у меня тоже самое… послушаю советы… а вот кальций и магне в6 тут вобще никаким образом не помощники
Пожаловаться
КАТЮНЯ
КАТЮНЯ
Хабаровск
Такая же история с судорогами… У меня тоже ноги сводит. Врач говорит, что кальция не хватает((( я тоже молочку ем каждый день через силу!!! Думаю, пройдет после родов. Остаётся только терпеть)))))
Пожаловаться
Иннушка
Иннушка
Москва
Я пью и кальций и магний в6 а ноги сводит и немеют руки всеравно...:) у меня такая же проблема
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
магний Б6 попейте, помогает. а про кальций… много ли его в покупных продуктах, не знаю.
Показать ещё