Опять что-то повыскакивало((((

*Девочки, нужна помощь! Недели две-три назад у меня образовалась экзема на пальце (я об этом писала). Мне назначили мазь Пантовигар, но я ею толком не мажу, так как она гормональная и как то боязно. Так вот дальше этого пальца экземка не росла ну я и не переживала. А тут, буквально на днях, появились на теле несколько малююююсеньких точечек. Таких красноватых и слегка выпуклых… сложно объяснить. На пальце экзема начиналась совсем иначе (сначала прозрачные пузырьки, которые чесались, потом ранка). Так вот я думаю, может ли это быть какая-то аллергия?? Просто к врачу я раньше вторника не попаду, а переживаю очень((( Подскажите, может у кого-то было что-то похожее?? Или у кого-то появилась во время беременности аллергия и она вот так проявляется?

Анна
Анна
06538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ma-shik
Ma-shik
Таганрог
может такая реакция на витамины? от многих слышала, что их от каких-либо витаминов высыпает, чешется тело и т.д, подбирают другие витамины и все проходит. У меня похожая реакция была в начале беременности на свои любимые наручные часики… теперь их не ношу пока… в интернете читала, что это контактный дерматит… может проявляться при взаимодействии кожи с какими-либо металлами и т.п.
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
у меня недавно на дном пальце что то появилось-сначала как сухость кожи и чешется а когда почешу то как трещинки и краснота-врач сказала похоже на грибок и дала мазь травоген-крем -помогает
Пожаловаться
Анна
Анна
А это не гормональная мазь? А анализы не сдавали, чтобы выяснить, что вот точно грибок?
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
никитка
13 лет
Санкт-Петербург
нет не гормональная.анализы не сдавала; один день мазала клотримазолом-но там написано при лактации с осторожностью-но зуд и сухость сразу снялись
Пожаловаться
Олька
Олька
Алёшка
3 года
Москва
я вот сама не аллергик, что это такое никогда не знала… но вот однажды. Взбрело мне на сроке 30 недель помыть пол раствором Доместоса (ну начиталась, что «чистит и дезинфицирует») и почти сразу лицо у меня сначала зачесалось, а потом покрылось жуткими припухшыми пупырками. ужас, я когда своей участковой рассказала, она меня чуть не прибила. почти 2 недели ходила с таким лицом, а в купе с небольшими отёками и одутловатостью лица беременных… короче красоты была необычайной
Пожаловаться
Анна
Анна
Мда, жесть((( Ну тут хоть было понятно из-за чего такая реакция, а я давно к химии бытовой не притрагивалась((