Боли в кистях рук и форма живота.

Напасть какая то… Ужасно стали болеть кисти, будто косточки фалангов пальцев. Постоянно, независимо от времени суток, особенно по утрам. Г пожаловалась, она как-то отмолчалась тактично. Естественно полезла в тырнет, пришла к выводу, что от отеков такое может быть. И действительно, у меня так стали кисти рук отекать. Пью брусничный лист по совету Г, но что-то как-то не особо помогает. Может все же это связано с жарой? И кстати косточки на ступнях тоже побаливают, но отеков на ногах я особо не замечаю, просто периодически ноги становятся очень тяжелыми, как гири =(

И про живот!!! На приеме Г нащупала нам головку снизу, и предположила, что Лялька все же перевернулась!!! Я конечно рада бы верить, но все же подождем УЗИ, что б уж наверняка подтвердить!!! И вот как раз я в последнее время начала замечать, что мой живот как-то поменялся, то ли он ниже стал, то ли форму поменял… Может эти изменения как раз и связаны с тем, что малышка повернулась...

Пост такой получился мыслительный =)


Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
043792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
скорее всего перевернулась)) у меня вниз головкой лег и форма живота напоминает грушу, внизу шире вверху уже… но я и чувствую как головкой крутит внизу..
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Ой, как хотелось бы. что б это было так!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

у меня руки не болят, зато болят коленные суставы и некомфортно стопам… надеюсь кальций поможет!

ттт, что бы деточка твоя на головке лежала!

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Спасибо Лен =)

Пожаловаться
Елена Деменко
Елена Деменко
Чебаркуль

У меня отеки начались с 27 недели, пророчили гестоз, в итоге пока нормалек) Пью уже с месяц, сначала две недели бруснивер, потом листья брусники, а сейчас шиповник, и вроде все помогают, но вот заметила, и не только я, что шиповник все же лучше всего помогает. И с 27 недели такая же проблема с руками, у меня с утра болят мизинцы и сгинать пальцы больно, это из-за отеков, надеюсь) по-крайней мере так говорят врачи… надеюсь после того как рожу, мезинцы перестанут так сильно болеть...

А вот про животик) у меня сынок перевернулся давно вниз головой, а у подружки срок на 5 недель меньше, пока сидит попой дочка. И правда видно, что форма меняется живота при определенном положении малыша! Так что думаю у вас перевернулось чудо-юдо)

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

=)

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
А еще отлично помогает клюквенный морс и яблочки зеленые сорта.



Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
И кстати то что с кистями творится это не связано с отеками, мне это девушка на платном узи сказала))
Пожаловаться
Елена Деменко
Елена Деменко
Чебаркуль

А с чем связано тогда?

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Выше читайте, с кровотоком, кровь в конечностях плохо циркулирует. У меня к примеру пальцы вообще за беременность не отекали, даже утром были не сильно отекшие, а напряженные особенно в районе сгибов на пальцах были в течении всего дня. И в кулак с трудом зажимала

Пожаловаться
Елена Деменко
Елена Деменко
Чебаркуль

ну у меня еще гипотериоз (болезнь щитовидки), врач и из-за этого предполагает боли тоже… Кровоток в принципе тоже может быть) так как руки делают часто одну и ту же работу, работают с мышкой)

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
))) Ну вот я замечала, что когда много чего делаешь не так руги болели, а как стоило прилечь отдохнуть опять все какие то натянутые будто
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
У меня примерно с твоего срока пальцы на руках вечно были в каком то напряжении, а утром или после долгого лежания, когда руками ничего не делаешь, пальцы еще и согнуть тяжело было, и зуд в кистях был. Так что это норм, как мне объясняли это с кровотоком связано, типа сейчас циркуляция вся в районе матки сосредоточена.
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Да, согнуть очень сложно — больно =(

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Вот все это связано с тем, что кровь плохо в конечности поступает, и ноги иногда от этого какие то тугие прям становятся.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск
С самого начала Б, от отеков пью бруснику, поэтому не мучаюсь сильно. Это вначале я не знала, что делать, панику забила когда кольца уже врезаться стали и своими усилиями снять безуспешно. Форма живота, наверно ляль перевернулся:) мы завтра на узи, волнуюсь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск

У меня немели и болели кисти каждое утро, пропила кальций 2 недели и все прошло. Посмотри в аптеке osteocare, он очень быстро помогает.

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

кальций 3Д пью, но пока 2-х недель нет, посмотрим, может поможет =(

Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
Сейчас малышулька себе все забирает, от того и боли в костях:(

А как шевеления? По другому их ощущаешь?

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Ага, совсем иначе =))) раньше прям плясала, а теперь как-то все осмысленно будто, чего то шебуршит то там, то тут… забавно =) Иногда и лягнуть может, но не часто =)

Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
Вот и моя приучила меня к танцам, а сейчас так скромненько то ножку высунет, то попку дугой. А я ж волнуюсь, чего это она шевелится меньше:))))))!
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

тык места наверное меньше становится, больно то не разгуляешься теперь =)

Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
Сейчас самое веселое время начнется, когда место себе детки отвоевывать начнут. А это вытягивание ножек, и там как повезет, битье по органам или просто растягивание живота, как резинки:))))) ух красота:)))))
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Ой, как я вас понимаю!!! У меня тоже проблема с кистями!!! По утрам вообще кошмар!!! Больно сгибать, кости в пальцах болят!!! И мне тоже прописали Кальцемин! Пью 4 дня.Пока то результата нет(((((((((((

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Да, похоже не только моя беда. Я больше недели кальций 3Д принимаю, пока результата ноль =(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Ну, будем надеяться, что поможет!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Краснодар
Мне от боли в кистях прописали Кальцемин ( 2 витаминки в день) через неделю все прошло)))
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Принимаю кальций, но пока поменьше 2-х недель =) Надеюсь, что полегчает!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Краснодар
Конечно пройдет. У меня одновременно начали болеть кисти, зубы и кровоточить десны ( последнего никогда в жизни не было, всегда следила за ртом и все в идеальным состоянии) прошло все!!! Врач говорит, что даже если кости не ломит, последние 2 месяца Кальцемин по две таблетки надо принимать в любом случае!
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

у меня еще тазобедрянные суставы сильно болят, вот как раз из-за них мне и прописали кальций… с зубами все ОК (т_т_т)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таечка
10 лет
Тула

Даже не знаю что сказать, с отеками сейчас не сталкиваюсь тьфу-тьфу, говорят дынька хорошо помогает, я как съем все время бегаю . А форма живота могла и поменяться если лялька по другому легла. Ждем УЗИ с хорошими новостями

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Жень, я блин эту дыньку сейчас чуть ли не каждый день хомячу… ниче не помогает =(

Сама уж жду не дождусь УЗИ =) еще 2-е недели

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таечка
10 лет
Тула

У всех по разному значит, мне блин кусок стоит съесть и все походы обеспечены)))

А недельки пролетят и не заметишь))) Вон только познакомились на маленьком сроке, а скоро уже про детишек писать будем)

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

ой, да быстрей бы уж =))) какахи, сопли, слюни =)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таечка
10 лет
Тула

Приблизительный день мамы, но с повторением некоторых действий несколько раз))))

Пожаловаться
˙·٠●★Марина★●٠·˙
˙·٠●★Марина★●٠·˙
Сынулинька
20 лет
Сыночек
13 лет
СладкийБублик
12 лет
МаленькийПринц
11 лет
Бат-Ям
скоро уже, скоро!!!!!
По теме сказать ничего не могу. У меня не было проблем с кистями :)
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лялечка
8 лет
Доченька
10 лет
Коростень

и у меня ноги периодически становятся тяжелыми… кажется что сейчас упаду((( толи немеют, толи что....

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

вот-вот, похоже будто немеют, но с другой стороны будто просто тяжесть =(

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

у меня тоже руки и ноги болят( остается только терпеть)

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Пожаловаться
МамаВодолейчиков
МамаВодолейчиков
Сынулька
13 лет
Москва

у меня ужасно ломило руки и именно ночью и к утру хоть на стенку лезь, мне посоветовал врач лиотоном облегчать, мне помогало

Актуальные посты
опоясывающий лишай при кормлении
красивые слова на имя сюзанна