Как сделать грамотно медотвод от прививок?

Девочки, может кто подскажет по теме. Хочу сделать грамотно медотвод ребенку хотя бы на год от прививок. Как это сделать лучше? Что может являться противопоказанием? В какие фирмы лучше обратиться? Моя знакомая из Италии приезжала сюда на лето в Москву с детьми, она делала документы, что якобы она здесь сделала прививку пентаксим, у ребенка после прививки якобы была аллергическая реакция, бронхиальный спазм. Им написали медотвод от прививок, она всё перевела и привезла в Италию. Но врачи в Италии отказались рассматривать ее документы, сказали, что даже с такими аллергическими реакциями можно продолжать делать прививки.
Сижу и думаю, что делать. Тем кто не будет ставить детям прививки сделали штраф от 100 до 500 евро. Уже склоняюсь к тому, чтобы не париться, а просто оплатить штраф. Ничего не придумывая.
Прививки ставить не хочу, пока полностью не сдадим все анализы, не изучим иммунный статус ребенка. А дальше будет видно.


Italjanka
Italjanka
0413010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
от прививок можно просто отказаться, без всяких противопоказаний.
Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

Свет как у вас сложно все, я не парюсь и ставлю все прививки. Но с младшей дочерью был медотвод на год. Она в 8 мес заболела менингококовой инфекцией, лежали в больнице и после этого невролог нам поставила медотвод сначала на полгода потом продлевала его в итоге через год стали ставить привики. Так что тут подделать что либо какие справки сложно, тем более у вас такие правила в Италии.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
я просто сказала своей П, что хочу начать прививать после 2 лет, ближе к садику, она в карте пометку сделала и всё


Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
объяснила это тем, что хочу чтоб у ребёнка развился собственный иммунитет



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан

А у вас аллергия?? или ты просто не хочешь их делать??? Короче мы взяли прививочную карту)))просто что поставили все прививки перевели все)))Проблем нет))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Свет, а вы хоть какие-то анализы сдали, на те же антитела, например?

Если уж так не хочется делать прививки, то можно и штраф заплатить, не думаю, что 100-500 евро для вас такая уж большая сумма. У нас люди едут за 250 км., чтоб платно пентаксим за 4,5 тыс. руб. поставить, те же 500 евро выходит за курс прививки...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Противопоказания прописаны в инструкции к вакцине, но у всех вакцин они разные

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

А как конкретно ты хочешь исследовать иммунный статус? Что именно тебя интересует?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Хочу узнать, возможно у дочки уже есть антитела на какие-либо заболевания, от которых требуют прививать.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Italjanka 

Хм… ну тогда надо сдавать анализы на антитела. Но не факт, что они есть, если ребёнок не болел и не привит. А почему в принципе не хочешь прививать дочку?

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Italjanka 

А сильно отличается календарь прививок? От столбняка, коклюша, полиомиелита, и т.д. где б она могла иммунитет заработать незаметненько? Разве что краснуха какая-нибудь может почти незаметно иногда пройти, а остальное-то всё в календаре или смертельно, или почти смертельно...




Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

У нас аутизм и нам психиатр говорит пока воздержаться....

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
ни в коем случае.Поль.у нас в Подольске в центре реабилитации полно детей.которые БЫЛИ нормальными.и после прививок/разных/и аутисты/и на инве.
Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Елена 
Пока не ставим. Я только хочу полио поставить убитую. А то нас на карантин из сада попросят. А мне рожать. Я сойду с ума с двумя тогда(
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Елена 
у нас эта история. ревакцинацию не делала. из аутизма вывела, так как он поствакцинальный. написала пост.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

возможно что придется каждый год по 500 платить за отсутствие прививок… это не одноразовая акция скорее всего.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да, каждый год придется платить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Italjanka 

в США девочки писали что вообще без прививок нельзя ни в школу ни в сад… вот это прикол.

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

не знаю. но я бы написала отказ, чем придумывать причины. все же пока бумажки не важны, а кто знает как будет дальше? вдруг одна невинная запись изменит что-то в будущем?

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

А почему не хочешь делать прививки? Есть реальные причины? Если да, то по ним и брать медотвод. Попробуй ещё у вашего педиатра спросить на каком основании дают медотвод. Мне кажется, тут важнее мнение итальянских врачей, а не российских, чтобы они документ признали




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мишенька
9 лет
Петродворец

вот это конечно молодцы европейцы) не то что у нас мамашки начитались насмотрелись непонятно кого и каждый третий отказывается о прививках не думая о последствиях

Пожаловаться
Елена
Елена
младшенькая
7 лет

+10000000000

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
а вы сходите в больничку.адресок дам.посмотрите СКОЛЬКО детей на инве после прививок.мы тоже после ккп на инве.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Мишенька
9 лет
Петродворец
Елена 

в смысле на инвалидности? а что у вас случилось? так надо ж ставить здоровому ребенку. знаю, что осложнения бывают если есть противопоказания. я поэтому и анализы каждый раз сдаю перед прививками.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург
Тамара 
у нас была история с аутизмом. 10 лет уже развлекаюсь :) я победила, но многие так и остались во тьме.
Пожаловаться
Есения
Есения
Надежда
11 лет
Долгопрудный

Не удивительно! У моих детей осложрения после БЦЖ. У сына лимфаденит па всю жизнь! И на комиссии такой справки не дали. Лишь облегченную АКДС — типа АДС м ставьте. Я пару лет потратила чтобы добиться бумашки о том, что живые выкцины сыну нельзя ставить. Это просто врач хорогая попалась

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
ДочкаЛапочка
8 лет

Слушайте, в России проще намного отказаться от прививок. По закону не имеют право. Вам надо отказ просто в полкиники написать на все и все.

Пожаловаться
Есения
Есения
Надежда
11 лет
Долгопрудный
ЭтоЯ 

Нас не брали в садик без полиомиелита

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
ДочкаЛапочка
8 лет
Есения 

Ну вот не имеют права, есть закон, который на вашей стороне, они его нарушают. Если хотите напишите мне в личку свой электронный адрес, я вам вышлю информацию по прививкам, с законами и формами для отказов...

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск
мы после живой ккп третий год на инве.

так нам уже начинают втюхивать иммуноглога.

в той больнице где мы ДВА ГОДА!!!!.. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КАПАЛИСЬ.

ТИПА ИНД.ПЛАН ВАКЦИНАЦИИ.

второй раз сыграть в рулетку.ну их на хрен.

СВЕТА.плати штраф и не парься.больше нервов .

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург

А написать отказ просто? Нет?

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Можно, платить штраф и пиши отказ.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

в Италии есть закон обязывающий всех прививать детей. Отказ=штраф

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Italjanka 

Ну заплатите штраф)

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Юлия 

А, я не посмотрела страну

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Ни один анализ, ни один иммунолог не даст вам гарантий что у ребёнка не будет осложнений на вакцину

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Это да, Но хотя бы понять, на что у ребенка уже есть антитела.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Italjanka 

А смысл? Даже если они есть ( хотя откуда, если ребёнок не болел и не был привит ), не факт, что они останутся на том же уровне и дальше. Вы же не будете каждые 2 месяца колоть ребёнку Вену и проверять уровень антител? Ведь для этого и существуют ревакцинации. Ребёнку 5 лет, чего вы боитесь? К чему эти мучения со сдачей крови, исколотыми венами и тд? Это абсолютно ничего не даст вам, только потеряете время, деньги и измучаете ребёнка. Все равно ведь сделаете.

Показать ещё