Я уже плакать хочу...и буду!!! Сын не ест....

Добрый вечер девочки!!! Может я конечно помешана, на том, чтобы накормить сына… но уже сил никаких нет… для меня каждый его приём пищи каторга… беготня за ним по квартире с ложкой, постоянное мотание головой, выплёвывание еды… или просто наберёт в рот, и час держит во рту всё… честно я уже злюсь и психую… ест нормально и с аппетитом омлет с кусочками хлеба… Молочко симилак, фрукты, печенья… вот всё, что он хочет есть… Остальное всё буквально «впихиваю» завтраки и обеды у нас расстягииваются на час… Не кормить??? Так он не попросит… пробовала уже… незнаю я уже что делать ....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск
1781310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника Зеленцова
Вероника Зеленцова
Петропавловск-Камчатский
У вас он хоть что то ест, моему будет 2 года, вот мой вообще ничего не ест, питается 2 раза в день просто бульон от супа, остальное плюется, капризничает. Говорю с врачом, она говорит я придумываю, вес ребенка к 2 годам не меняется с 11 месяцев 10.500 ну иногда бывает 11кг. Вот это реальная проблема.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
я не кормлю пока не попросит. не нравится предложенное-иди нафиг, потом придешь. у моей ща период такой-ниче немхочет есть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк

У меня с сыном в последнее время та же проблема(((Я уже нервничаю, что он почти ничего не ест, плюс нам многое и нельзя из-за аллергии, получается скудное меню, и то которое не ест практически((((




Пожаловаться
Марина
Марина
Наро-Фоминск

А у сына Вашего так всегда было с аппетитом или это временное явление? Если временное, то само пройдет (может зубы, может настроения нет), не мучайте себя и его.

Моя дочка раньше всегда плохо ела (в год меньше 9 кг весила), я психовала ужасно. Чтобы она получше ела в обед и ужин, я ничего не давала ей перекусывать в течение дня.

А в 1,1г стала кушать более или менее. И я успокоилась за прошедшие 2 месяца. И если в какие-то дни не хочет есть, то я и не настаиваю особо. Только, если плохо себе чувствует, стараюсь готовить ее любимое.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Временное… раньше отлично кушал… да, зубки у нас верхние клыки прорезались, теперь нижние лезут… но я уже не заставляю, утром кашу нормально ест… а вот с обедом сложнее, может только часам к 5 — 6 вечера поесть… но я ему молочко симилак ещё перед обеденным сном даю

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Моя до двух лет могла почти одним молоком из бутылки питатся, иногда яичко… Иногда пару ложет другой еды… А так молоко да йогурты…
Сейчас видимо переросла, и у нас точно два полноценных приема пищи, завтрак и ужин, плюс молокр, йогурты… А сладкое почти не ест… Вот сейчас впервые съела крекер с нутеллой, с моего завтрака, не знаю за сколько месяцев...
Успокойтесь. Уберите перекусы и кормите тем, что любит, из полезного…
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

сПАСИБO))

Пожаловаться
Каталина
Каталина
Дарья
5 лет
Омск

Оля, едрена, матрена. Никогда приглашалки не шлешь!

У нас такая же ерунда. Хочу биться уже головой об стену!

Зубы у нас не прорезались с октября. Набухло 6 шт. Даня кричит, дерется, рот зажимает. Может поесть если ему надавать на столик 8 пузырьков новых и он их открывает или кидает!

Уже 2 недели. Я сама не своя. Он же такой активный еще. Наверное как твой. Худой. Если на ночь не поест — так я вообще спать не могу!

Наверное буду тоже переучивать. Ни каких мультов, игруше, сказок и песнопений!

Куда там ложкой самому. Когда рад впихнуть невпихуемое

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Блин… я шлю… Почему то не приходят… или я туплю…… У нас вылезли 2 клыка сверху… но жевать особо не хочет, видимо больно, теперь нижние лезут… Вот к примеру сегодня так и не поел обед((((вечером творожок и молочко и всё...

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград
Это вам кажется мало, а ему хватает видимо… Я когда читала сколько должен ребенок съедать в полтора года, у меня волосы шевелились, я столько не ем… Что уж про ребенка гоаорить)))
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Не насилуйте ребенка. Предлагайте еду, но не бегайте и не упрашивайте, глядишь, там и аппетит появится. У меня дочка всегда по-разному ест, когда 2 ложки, когда целую тарелку, я не уговариваю и не заставляю, и ничего другого взамен не предлагаю. Не хочет — не ест. Печеньку даю только если покушала нормальную еду.Голодным ребенок себя не оставит, ему же не 15 лет, когда захотел — пошел в магазин, купил себе чипсов, колы и сникерсов, без вашего ведома ничего не съест.

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Это точно)))!




Пожаловаться
КисонькаМурысенька
КисонькаМурысенька
Тамбов
Я в детстве худенькой была, одно спасение для мамы и бабушки была манная каша и молочный суп… до сих пор вспоминаю, бабушка вкусно готовила, такой вкус каш я не встречала больше.Дочка сейчас тож плохо ест, хожу за ней с ложкой
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Не ест — значит не хочет. Уберите перекусы, посмотрите — изменится что-то или нет. Мы тоже едим сейчас очень плохо. Но я не настаиваю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

так может зубы… моя вон изводиться все если есть не хочет особо не пихаю но пить даю сколько хочет (молочко чай сок и т.д)

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Зубы да, 2 клыка сверху прорезались, теперь нижние режутся клыки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

ну так тем более у нас моляры и клык один. не мучай ребенка и себя предлагай не хочет попозже захочет

Пожаловаться
Вера
Вера
Ксения
12 лет
Варвара
4 года
Салехард

у меня сын с 2 лет и почти до 4 не менял свой вес почти, был около 13-15 кг, только после 4 поправился, и то поправился называется по кг то вроде больше, а худой как не знаю кто, все штаны и колготки с него сваливаются и не ест толком ничего

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
Мой тоже глистов в скафандре)))))
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Да в меня ещё некоторые товарищи вселили комплексы вот он худенький у вас и тд… наверно мама ленится, не готовит… аж бесит… каждый день ему по 2 3 раза готовлю… сама перебьюсь, а ему приготовлю....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

оййй мы тоже это проходили. мама не кормит? а я на полном серьезе да, конечно. и все успокоились на этом свекры

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула
Ага) нам почти 3 весим 14 кг. В год 9600 был бабки меня достали



Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

точно также, правда потом с няней ел намного лучше

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
13 лет
Новомосковск

отпустить ситуацию, не трепать нервы не себе не ребенку. У меня у подруги ребенок такой же, 9лет а он все такой же ест по часу, не заставишь не поест и не чего)))) Может как то мультиками игрушками завлекать, многие же под мультики. что хочешь съедят)))

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

С мультиками пробовала… вообще жуть… наберёт еды и смотрит… и не жуёт...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
13 лет
Новомосковск

блин ну один в один сын подруги, набьет полный рот и сидит) ну что же тогда будь как будет, что съест то съест. У меня вот допустим ребенок с года не ест каши, ну вот хоть убейся, как я их только не готовила, как только ей их не подавала, ну не ест и все и ругала и заставляла, а потом подумала на фига, какая польза, если для меня и для нее это стресс и отстала от нее)))и не чего живем как то и без каши)

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

Чем завтракаете? Сын любил каши раньше… сейчас вообще к ним никак((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
13 лет
Новомосковск

омлет, сырники( накручу, нарежу заморожу, потом отвариваем), макарошки с сыром, творожок, йогурт. Кисломолочку она любит на завтрак и полдник ей спасаемся прям.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар

отпустить ситуацию, пусть ест что хочет ему виднее, Не мучьте лялю, такая же беда, недею ест неделю нет, то зубы то еще что нить, если весел и бодр ему хватает, это у нас культ еды в голове!!!!

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
Я бы тоже переживала(
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ромочка
10 лет
Омск

вот( муж говорит не хочет пусть не ест… я вроде настроюсь на это… а сердце блин болит((((

Показать ещё
Актуальные посты
как мазать носик ребенку оксолиновой мазью
телефон родильного отделения байконур