Купание новорожденного

Подскажите, купать будем в пластмассовой обычной ванночке до тех пор пока из неё не вырастем. Что лучше купить в неё для комфортного купания? Знаю, есть губки на которых лежать, цветочки, гамаки, горки и т.д., но не разбираюсь совсем. Что удобнее? Чем пользовались или будете? Если возможно, приложите фото для лучшего понимания. Ещё кто купал также: нужно ли подставку под ванночку брать (ножки) или хватит табуретов?

Ps ванну в ванну ставить не могу и в большую ванну перейдём только когда будем купаться с родителем или твёрдо стоя на ногах. Наша ванна в нише, в ней купать малыша невозможно физически


RiNa
RiNa
Москва
043369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Нью-Йорк

Я буду купать в спец лотусе в раковине, не знаю или он подойдёт для вашей раковины. У нас на кухню идеально будет. Тк буду одна купать в основном — для меня идеальный вариант

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Можете показать как это выглядит?

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Нью-Йорк
RiNa 
Купание новорожденного
Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Mamochka 

Вот про такой я тоже думаю (в посте как раз цветочком назвала). Мне кажется он универсален: и для ванночки и для раковины.
В ванной раковина у нас большая, можно попробовать. Спасибо

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Ой с сыном чтоттолько не перепробовали. А купаться любил только лежа на руке и в Паленке первое время.

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Тело к телу — любимое у малышей, поэтому на ручках и нравилось видимо)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва

На тканевой простой горке купала двоих. Сейчас тоже планирую такую взять. Такого советского варианта. Была пластиковая сначала, но мне не понравилась, показалась не комфортной и жёсткой. У тканевой один косяк- если с ромашкой или чередой купать, цвет меняет. Но это ерунда, мне кажется)

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Главное чтоб на ребёнка ткань не линяла, а то так одна мамочка перепугалась, когда у неё малыш после ванночки был синеватого оттенка. И смешно и не очень))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва
RiNa 

У меня одна была байковая, светлая с рисунком, другая махра белая с мишками. Не линяли конечно)




Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
3 месяца
Москва

Красота какая ? но да, неудобно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
25 лет
Москва

Купала на руках, так как с горкой было не удобно. На ванну купила в хозяйственном магазине деревянную решетку(стоит копейки) и на неё ставила ванночку.

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Задействовать обычную ванну для нас не вариант ни в каком виде, увы

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Все приблуды — полная хрень. У нас и гамак был, и горка. Круг на шею вообще опасен. Самое простое и безопасное для ребенка — шапочка-ромашки трехкопеечная.

Купание новорожденного
Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Для меня это открытие! Впервые такое вижу))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
4 года
Москва

Без всего купала. Месяца два так, а потом в обычной ванне.

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Просто на руках? Обычная ванна не наш вариант, в пластмассовой до максимума, а с возрастом хочется чтоб малыш поплескаться и в маленькой тоже хоть немного мог

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
4 года
Москва
RiNa 

Да просто на руках, не вижу ничего в этом страшного. Сейчас вот сыну 2,8 иногда просит свою маленькую ванночку и в ней сидит. В большой ванне для нас был плюс, я тренировала сына нырять, снимала напряжение с мышц, у нас была такая шапочка "ромашка" так вот с ней сын даже засыпал в большой ванне.

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Анастасия 

Мне как человеку практически ни разу не державшему малыша на руках пока боязно)) рожу, пройдёт наверно и буду одной левой спокойно держать)
У нас в большую мы вот только около 2 наверно и переместимся, она у нас не для маленьких((

Купание новорожденного
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
4 года
Москва
RiNa 

Ой, тогда да, лучше в маленькой, пока не подрастет совсем)!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тверь
Анастасия 

Анастасия, подскажите, пожалуйста где вы покупали шапочку для купания?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ника
5 лет
Леон
4 года
Москва
Дарья 

На разных сайтах есть, Озон, Акушерство, а также во многих магазинах детский мир, и там где продаются детские принадлежности для купания.




Пожаловаться
ЕкатИрина
ЕкатИрина
Нижний Новгород
Мы ставили ванночку на две табуретки, чтобы мне спину не ломило… дочку закутывала в пеленку и постепенно в воде снимала, чтобы перепад температуры не резкий был… а как научилась сидеть, уже в большой ванне сидела, воды наливала см 15 и она и на пузе лежала и сидела играла…
Купание новорожденного
Купание новорожденного
Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Ну у нас в большой ванной никак не получится плавать, поэтому мы до максимума в пластмассовой, а дальше только с кем-то из родителей…

Купание новорожденного
Пожаловаться
ЕкатИрина
ЕкатИрина
Нижний Новгород
RiNa 

Ну да у вас расположение ванны не позволит…

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
ЕкатИрина 

Поэтому вопрос такой насущный для меня) хочется чтоб малыш радость плескания тоже немного хоть ощущал ?

Пожаловаться
Неизвестно
Неизвестно
21н
Москва

Мы купались в ванночке до 3 недель, без горки и т д. Горка мне не понравилось, ребенку неудобно, мне тоже, одной рукой за головку держала, другой мыла. В 3 недели перешли в большую ванну с кругом

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Круг это классно, но у нас такой вариант не получится

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Семён
5 лет
Москва

Мне понравилось использовать гамак в ванночке. Особенно для новорожденных актуально. Он мягкий, ребенку комфортно. Сейчас купаю с помощью горки в большой ванне, ребенку 1.5 месяца. На стулья не ставила, не подскажу по этому поводу)

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Гамак натяжной, верно понимаю?
А горку взяли из какого материала?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Семён
5 лет
Москва
RiNa 

Гамак да, он крепится по четырем сторонам ванночки. Горка из пластмассы.

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

И у нас гамачок. До сих пор ещё с ним, хотя уже попа на дне)) мы 8700 уже. Голову держит над водой, удобно. Но уже пару раз в неделю в большой ванне плаваем)

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Кристина 

Спасибо!

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
СейЧАСТЬЕ 

Спасибо))

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
3 месяца
Москва

А я простой ванну ставлю ваннночку на ней горка, старшую так же

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Ванночку ставить в ванну не наш вариант…
а горка какая? Пластмассовая, тканевая, комбинированная?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
6 лет
Константин
3 месяца
Москва
RiNa 

Пластмассовая, ну в комплекте шла, на присосках такая. Ох мне тоже иногда тяжело в ванну ставить, спина отваливается потом

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва
Евгения Орлова 

У нас в принципе невозможно ставить ванну в ванну, как и купать в ней в целом, отсюда и острота вопроса(

Купание новорожденного
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мы на два стула ставили, пол года точно в ванночке провели, первое время ничего не покупала, купали в травках и вниз ванночки стелили пеленочку, это что помню… кстати круг мы не оценили, горку не пробовали. вроде доче скоро 2 года, а так всё забывается быстро)
Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Держали на руках получается все время?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
RiNa 

Воду набирали так, чтоб не держать её на весу, а только головку придерживали) ну первый месяц купания точно надо держать всего, меня медсестра консультировала, когда на дом приходила после роддома)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Табуретки ппц не надежно. И подставка выше(спину меньше гнуть).

Пожаловаться
RiNa
RiNa
Москва

Подставку видела только в сети фото, тоже показалась ненадежной как будто, может, паранойя ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
RiNa 

Они нормальные, как гладильная доска раскладывается. В Оланте есть, если бюджетный, то в кораблике.