Пара вопросов к работающим беременяшкам

1. У меня ситуация такая. Я снабженец, заменить меня по сути некем, кроме начальницы. Сейчас много срочной работы. После выходных она выходит из отпуска, отсутствовала месяц. Я же приболела, орз, насморк, чихание и темпа 37,2. Продолжать ли геройствовать и работать (а это каждодневные выезды по трясучим дорогам и нервы) или забить на все и уйти на больничный?

2. Меня бесят вопросы сотрудников — когда в декрет и кого жду. Говорю, что поработать еще успею и жду человека. Не понимают, почему я скрываю это… А для меня это личное. Я с ними контачу только по рабочим вопросам. Кому хотела, тем сказала. Почему я им должна отвечать? А вас какие вопросы раздражали и как вы на них реагировали?


Мария
Мария
Екатерина
8 лет
Новокузнецк
0411155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Егор
8 лет
Омск
Меня никакие не раздражали.я всем рассказывала)))мне нравилось.что все спрашивают.но это дело каждого.а про работу точно скажу-бегом на больничный.у меня была такая же ситуация на сроке 25 недель, предложили лечь на сохранение в стационар дневной, я геройски отказалась, кто ж за меня работать то будет.короче увезли меня через два дня прям из офиса в роддом, ругали там чуть ли не матом, угроза была страшная.ниче, откапали, спасибо им.после этого я по-другому стала к работе относиться.ребенок важнее!
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Я вообще при любом возможности брала больничный. Ребёнку нужна здоровая мама, а если есть возможность отдохнуть, почему бы не воспользоваться. Тем более врач сама намекнула: если захочу отдохнуть, придти за больничным. Тем более они не откажут, ведь речь идёт о здоровье мамы и не будущего малыша.

Сестра моего мужа вообще брала больничные на протяжении всей беременности (лень было на работу ездить).

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
*её
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
12 лет
Артём
8 лет
Старый Оскол

Я в пятницу выписалась из роддома после сохранения, и в пятницу же старшая дочь из сада принесла домой вирус, ну естественно детей за выходные подлечила, а сама расквасилась, вчера понедельник, должна была выйти на работу, уже и график поставили и приём на неделю полностью расписали, а я никакая, благо во вторую смену, думала полдня отлежусь, да не тут то было, решила ехать с утра к начальству на работу и раскрыть все карты по поводу беременности( ещё там никто не знал) ну и показаться какая я красавица с соплями… меня СЛАВА Богу все сразу поняли и благополучно отправили на больничный, хотя я тоже очень переживала по этому поводу… Сейчас сижу дома лечусь, чего и вам всегда советую, не надо геройствовать....!!!!




Пожаловаться
Marina
Marina
Королев
Кас.вашего первого вопроса, мое мнение, не надо геройствовать, никто не оценит-отдыхайте больше и лечитесь.

Кас.2-го меня тоже спрашивают, когда ты рожать будешь, а меня это *** как бесит- откуда я знаю как беременность будет протекать. Или еще одно высказывание-у тебя живот видно. Пусть на себя посмотрят, у самих жир свисает. Я перестала с ними обедать, и не заходу к ним, только работа.

Пожаловаться
Инга
Инга
Волгоград
Мне вот тоже выходить из больничного через неделю… я забила на все и ушла на три недели, хотя работы тоже много. Здоровье важнее. Все равно скоро в декрет уходить, все забудут сразу. Советую и вам уйти. Тоже думаю о том, что скоро коллеги начнут спрашивать, что да как, беременная или нет. Больно они любопытные, женский коллектив одним словом. Решила, что ничего никому говорить не буду. Пусть думают, что я грубиянка, мне все равно)))
Пожаловаться
shewolf
shewolf
Улыбашка
8 лет
Новокузнецк

я тоже одно время снабженцем работала, потом ушла в отдел закупок.

Я не геройствовала, и уходила на больничный каждый раз как советовала врач, тк просто так они больничный не предлагают. через 2 недели мне снова выходить на работу, и ездить теперь далеко, буду ходить на больничный каждый раз как врач скажет, тк они в этом вопросе лучше нас разбираются.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

Я тоже снабженец)) и тоже в отделе была я и начальница. При том начальница мою работу толком не знала. Я трудоголик, задерживалась до Б постоянно, ни разу больничный не брала, максимум полдня. С беременностью поняла что мои геройства один фиг никто не оценит, да и даже если оценят, оно того не стоит! Ребеночек важнее. Берите больничный, отдыхайте и выздоравливайте скорее!!! Кстати ездить по поставщикам я наотрез отказалась на 3-4 месяце уже, трястись по нашим дорогам в душной газельке — не особо полезно для беременной)




Пожаловаться
Мария
Мария
Новокузнецк

Простите конечно, но какое нафиг геройство? В Вашем положении срочно на больничный!!! Может очень плохо аукнуться Ваше геройство. Берегите себя и малыша!!!

Легкой беременности и родов!!

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
1 и 2. Все так же… Простуду перетерпела, на больничный не пошла. Не знаю, была ли права, но температуры не было, а просто с соплями сидеть неделю на больничном была не готова. А коллеги это дапонравилось ваше про жду человека, хороший ответ! Так и буду говорить, а то говорила, что не знаю. Для меня это тоже личное, с кем хотела поделилась, а неблизким и неприятным так и подмывает сказать «не ваше дело»…
Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Новошахтинск

тоже вечно: а когда в декрет, а кто там мальчик да?(почему то другого варианта у них нет)говорю не скажу я! не знаю почему тоже бесит… кому надо, тем потом скажу

Пожаловаться
Ася
Ася
Серов
Я бы ушла на больничный!!! Даже бы не думала!!! Вас двое двойная нагрузка на организм.ъ



Пожаловаться
Кристина Шилова
Кристина Шилова
Амелия
7 лет
Саратов

Я толком не работаю-беру больничные.ребенок важнее работы)))

Пожаловаться
АлинаЛизкинаМама
АлинаЛизкинаМама
Демид
8 лет
Новокузнецк
Нет вообще не понимаю этих нервов а что такого то если интересно… вот уж прям секрет секретов… На пол города ж тут заявили что девочка!!!

А насчёт здоровья… берегите себя лучше!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
7 лет
37н
Новокузнецк

не геройствуй, я в 19 недель со своим героизмом оказалась в больнице с фронтитом и пробивали пазухи, антибиотики и вообще все прелести… на больничный однозначно.....

А по поводу сотрудниц, ну всем эти вопросы надоедают бесят и чем больше срок тем напряжение растет… старайся про игнорировать и не отвечать и улыбайся)))))))))))

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск

Идите на больничный и плевать на всех и всю. ребенок важнее. Раздражало когда со вторым ходила беременна на втором узи не сказали пол (я и не спрашивала как то знала что мальчик) и когда все спрашивали кто всем говорила что не знаю не сказали. и все говорили ой врешь наверно как это не сказали? ну блин их то какое дело?

Показать ещё
Актуальные посты