Плодное яйцо меньше эмбриона. У кого такое было?

Пишу с левого аккаунта, так как на бебиру давно и не хочу, чтобы все знали мои проблемы сейчас.

Я беременна второй раз. Есть сын — ему годик.

Это очень желанная беременность. Хотели маленькую разницу у деток.

Первого ребенка кормила до года. Потом сбился цикл и я наконец-то забеременела вторым. Счастье!

В итоге решила сдавать хгч в Инвитро, а недель в 5 на узи сходить.

Вот результаты:

21.06 — посл месячные

25.07 — зачатие

6.08. — 127

8.08. — 309

16.08. — 1758

18.08. — 2281

То есть последние 2 раза хгч не удваивался и увеличивался неправильно.

19.08 сходила на узи. К проверенному врачу. Доверяю на все 100.

Она сказала, что эмбриончик живой, сердцебиение есть, но слабое (брадикардия). Беременность маточная. Овуляция произошла из правого яичника по всем правилам — то есть хорошо. Желтое тело хорошее. Но… Плодное яйцо развито на 4-5 недель, а эмбрион на 6 недель и 1 день. То есть если яйцо не будет расти — эмбриону «станет негде развиваться» и он замрет. Сказала смотреть узи в динамике через неделю. Вдруг случится чудо и плодное яйцо вырастет. Но когда мой муж спросил о наших шансах на благополучный исход — гинеколог сказала, что они минимальны. Минимальны…

Если плодное яйцо не вырастет — нужно думать о чистке… Для меня все это страшный сон, понятное дело...

Хотя она совсем не из тех врачей, которые пугают. С первой моей Б она меня никогда не пугала и, не вдаваясь в подробности, идеально вела мою Б. Первая беременость, к слову, была просто сказочной — идеальной.

Я пытаюсь свыкнуться с мыслью, что все может закончиться ничем… Потом 6 месяцев на восстановление, как говорит Г. Мечта о детках с маленькой разницей уже не сбудется...

Вопрос: у кого был срок развития плодного яйца меньше, чем срок эмбриона? Прояснилась ситуация? Благополучный исход был?

P.s. Менять врача не советуйте. Она единственная, кому я всецело доверяю. Хгч еще сдам в другой лаборатории. Читая всякие истории по запросу как название поста — вижу, что девочки успокаивают, говорят, что плодное яйцо по-любому больше эмбриона в теории — но я-то имею в вижу не размер как таковой, а срок развития… Плодное яйцо развито на 1-2 недели меньше, чем эмбрион.

Всем заранее спасибо за ответы. Очень надеюсь, что мне кто-то ответит, кто сталкивался именно с этим явлением...


Рубрика УЗИ
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
04015424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана

Девочки, у меня подобная история была, и читая всё то что тут пишут я просто сидела и рыдала, т.к. практически у всех всё плачевно заканчивалось! Предыдущая бер — оказалось замершей, теперь на этой беременности очень боялась что опять что то да произойдёт! На 6й неделе начало кровить, пошла к генекологу- сказала что матка вроде как растёт и что не видит причин, отправили на узи. Сказали что плодное яйцо отстаёт на 2 недели, и плод нормальный сердцебиение есть. В итоге сказали чтобы проверила хгч иначе плод замрёт( мол некуда будет расти, если плодное яйцо не увеличится ) побежала сдавать хгч и прогестерон- как оказалось на 6-7 неделе — у меня хгч составляло 3218, а прогестерон 19… то есть оба анализа отставали причём сильно! Началась паника, вернулась к врачу, за назначением. А генеколог мне говорит мол это не показатели беременной, скорее всего это замершая беременность и тд! Мол сделаем чистку аккуратно вакумом и тд. Я реву… говорю почему замершая — ведь сердцебиение есть, в конечном итоге врач связался с узистом, тот ответил мол было слышно сердцебиение. И врач говорит мне чтобы я купила хгч и прокололи… далее уровень хгч поднялся намного пила дюфастон- 6 раз в день, прогестерон подняли и хгч до 45тыс. Сейчас на 16 недели, слава богу всё отлично- и плодное яйцо увеличилось и с Дитем всё хорошо...

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

Валерия, вы после той беременность с ПЯ в итоге забеременели и нормально родили? я верно понимаю? Причину того отставания так и не нашли? У меня похожая ситуация сейчас, было отставание, СБ +, но в итоге все равно ЗБ. Сдали на генетику, пока не знаю, удастся ли сделать кариотип

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Радомир
12 лет
Богдан
14 лет
Саратов
Полина, Полина, у Вас та ситуация с отставанием плодного яйца от эмбриона чем закончилась? У меня замер((( Вы это отставание можете с чем-то связать, я грешу на вибрацию при поездке в трамвае, которая могла спровоцировать отслойку и гематому, в результате чего ПЯ перестало расти, т.к. я проехалась в 5 недель, на УЗИ через 2 недели ПЯ все те же 5 недель, а эмбрион на 7(((



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Радомир
12 лет
Богдан
14 лет
Саратов
Наталья, Наталья, у Вас чем закончилось отставание плодного яйца от эмбриона? У меня замер(((
Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград

Я еще на ранних сроках читала, что когда сердце только начинает биться, кг ЧСС не регулярная, то реже, то чаще, ритм только устанавливается. А насчет размеров, мне кажется такая разница не существенна, все еще может уравновеситься. Пока вы сделать ничего не сможете скорее всего, только ждать следующего УЗИ. Удачи вам!

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Спасибо большое! Но хгч плохо очень растет( буду надеяться на лучшее и готовиться худшему.
Пожаловаться
Везучая
Везучая
Малыш
6 лет
Волгоград
У меня чисткой все закончилось.  Кололи уколы хчг и утрожестан. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
24 года
Евгения
8 лет
Самара
Полина добрый день. Хотела спросить у Вас, чем закончилась Ваша выше обсуждаемая ситуация? Простите за любопытство, просто сейчас сама нахожусь в такой ситуации, мой срок 11 недель все узи показывают разницу между эмбрионом и плодным яйцом одна неделя.
Пожаловаться
ВанькинаТанька
ВанькинаТанька
Волгоград
Как видите, у автора полоска 18 недель, значит все хорошо )
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
24 года
Евгения
8 лет
Самара
Так это же очень хорошо, значит и у меня есть маленький шансик. Просто очень много врачей, которые говорят, что я просто тяну время и чем быстрее прерву, тем мне же легче будет. А я не могу, он у меня живой, сердечко бьётся и развивается по сроку.
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
6 лет
А какие у Вас размеры пя и эмбриона?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
24 года
Евгения
8 лет
Самара
Эмбрион на 10,6, а  ПЯ 9,4…
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
6 лет
В смысле в миллиметрах…
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
6 лет
А до этого узи делали? Там что показывало? Извините, что интересуюсь, просто мне тоже кажется что пя растет медленно у меня
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
24 года
Евгения
8 лет
Самара
Это в неделях. Когда я пришла к гинекологу с тестом она меня сразу упекла на сохранение.  Ну типа возраст и в прошлом году у меня была замершая беременность. И вот меня выписали с диагнозом маловодие. Это конечно абсурд такой диагноз они раньше 14 недель ставить не могут т.к. вод еще нет. Сейчас я каждые 2-3 недели делаю узи. С ребенком сейчас все хорошо, сердцебиение хорошее.  Просто жду что будет дальше.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
24 года
Евгения
8 лет
Самара

Татьяна, Автор писала тему в августе прошлого года на сроке 5 недель, а сейчас февраль 15 года и у нее полоска 18 недель, значит тот случай не очень хорошо закончился.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

у меня так было тоже… на таком же сроке.итог плачевный! повторюсь У МЕНЯ! вам терпения и удачи

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Огромное спасибо за ответ! Чистка была? Замер эмбрион?

После этого когда получилось забеременеть, если не секрет? Через скоро начали планировать вновь?

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

нет. чистку не делали все само вышло.да малыш замер.я беременела легко… а вот не получалось выносить ( гормоны скачут) потом поставили эндометриоз!!! а как лечить не сказали.порылась в нэте и вычитала про боровую матку -это чудо трава! с последней б.не могла забеременеть 8 мес.!!! не было овульки.попила 3 цикла и на 4 забеременела.вы почитайте про нее может и вам поможет!!! я очень вам желаю чтоб у вас все было хорошо! сдайте хгч и прогестерон в динамике! может еще можно «вырастить » яйцо

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Спасибо!!! Легкой беременности вам и здорового малыша!
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Сегодня увидела на ежедневке светло коричневые выделения,,,,,,, думаю, что опять повторение з/ б, завтра побегу на хгч
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Удачи вам! Пусть все будет хорошо!!! Выделения — это только звоночек, надеюсь, все образуется!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
9 лет
Химки
Так может всё таки утрожестан? сдайте анализ на прогестерон
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Может и стоит



Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
10 лет
Лобня

Вообще я слышала что это домыслы врачей, и на самом деле все не так страшно. Но с другой стороны по каким то же причинам замершая случается после чего не могут определить причины и может они кроются вот в таких ранних узи на которых видно что не так еще до того как замерла. Так же существует такое название как гипоплазия амниона, даже не знаю ваш случай или нет но вот просто что знаю то и пишу. Признаться сколько всего слышишь но ни разу еще не было сказано что была ЗБ по причине не развиваюшегося ПЯ или что то подобное, поэтому не переживайте заранее, главное сердечко есть и значит все хорошо, вам теперь надо держать все под контролем и поговорить с врачом могла ли инфекция вызвать такое явление, может если сдать анализы можно узнать и возможно предотвратить какие либо последствия.

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Спасибо большое!

Буду сдавать еще анализы, конечно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

у меня такого не было, но тут мне кажется, что плодное яйцо не меньше, а просто соответствует по размерам другому сроку. А вообще, Вам какю-нибудь поддерживающую терапию посоветовали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

и раньше времени нос не вешайте, в жизни бывает всякое. Бывают ошибки даже у самых опытных врачей! Узи дело такое, на начальных сроках разница в миллиметры показывает разный срок)))Пусть все у вас будет замечательно!

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Терапию — только витаминки Фемибион. Я надеюсь на лучшее, конечно, но готовлюсь к худшему. Спасибо огромное!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

а такое как свечи папаверин и дюфастон или утражестан? Вроде при любых угрозах это выписывают в первую очередь. Я думаю, Вы слышали о таких препаратах? Но все же поясню: папаверин снимет тонус матки (возможно из-за этого такой результат с плодным яйцом), дюфастон (аналог прогестерона) поможет поддержать беременность.

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Наталья, спасибо огромное. Да, слышала. Но угрозы прерывания нет. Есть угроза неразвивающейся беременности( тонуса как такового нет. Самочувствие у меня отличное. Ничего не болит. Только токсикоз легкий и сонливость иногда. Посмотрим что через неделю увидим…
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Чушь какая-то, простите… яйцо растет вместе с эмбрионом, это же не железная броня — оно растягивается по мере роста малыша. Другое дело, что плохой рост ХГЧ и брадикардия — это настораживает :( В любом случае — удачи вам.

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Не чушь, к сожалению. Иногда вот не растет вместе с эмбрионом. Хгч растет из-за развития как раз плодного яйца, а не эмбриона. Все сходится. Спасибо, удача пригодится…
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
21 год
Таисия
9 лет
Москва
не было так, но вам желаю самого хорошего исхода этой беременности.
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тольятти

ну а что вам советовать то? даи бог что бы все было хорошо)

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
9 лет
Москва
Спасибо