Срок ПЯ меньше срока эмбриона... У кого было?

Девочки, повторюсь! Может кто-то откликнется, у кого именно так было? Как прояснилась ситуация?

Пишу с левого аккаунта, так как на бебиру давно и не хочу, чтобы все знали мои проблемы сейчас.

Я беременна второй раз. Есть сын — ему годик.

Это очень желанная беременность. Хотели маленькую разницу у деток.

Первого ребенка кормила до года. Потом сбился цикл и я наконец-то забеременела вторым. Счастье!

В итоге решила сдавать хгч в Инвитро, а недель в 5 на узи сходить.

Вот результаты:

21.06 — посл месячные

25.07 — зачатие

6.08. — 127

8.08. — 309

16.08. — 1758

18.08. — 2281

То есть последние 2 раза хгч не удваивался и увеличивался неправильно.

19.08 сходила на узи. К проверенному врачу. Доверяю на все 100.

Она сказала, что эмбриончик живой, сердцебиение есть, но слабое (брадикардия). Беременность маточная. Овуляция произошла из правого яичника по всем правилам — то есть хорошо. Желтое тело хорошее. Но… Плодное яйцо развито на 4-5 недель, а эмбрион на 6 недель и 1 день. То есть если яйцо не будет расти — эмбриону «станет негде развиваться» и он замрет. Сказала смотреть узи в динамике через неделю. Вдруг случится чудо и плодное яйцо вырастет. Но когда мой муж спросил о наших шансах на благополучный исход — гинеколог сказала, что они минимальны. Минимальны…

Если плодное яйцо не вырастет — нужно думать о чистке… Для меня все это страшный сон, понятное дело...

Хотя она совсем не из тех врачей, которые пугают. С первой моей Б она меня никогда не пугала и, не вдаваясь в подробности, идеально вела мою Б. Первая беременость, к слову, была просто сказочной — идеальной.

Я пытаюсь свыкнуться с мыслью, что все может закончиться ничем… Потом 6 месяцев на восстановление, как говорит Г. Мечта о детках с маленькой разницей уже не сбудется...

Вопрос: у кого был срок развития плодного яйца меньше, чем срок эмбриона? Прояснилась ситуация? Благополучный исход был?

P.s. Менять врача не советуйте. Она единственная, кому я всецело доверяю. Хгч еще сдам в другой лаборатории. Читая всякие истории по запросу как название поста — вижу, что девочки успокаивают, говорят, что плодное яйцо по-любому больше эмбриона в теории — но я-то имею в вижу не размер как таковой, а срок развития… Плодное яйцо развито на 1-2 недели меньше, чем эмбрион.

Всем заранее спасибо за ответы. Очень надеюсь, что мне кто-то ответит, кто сталкивался именно с этим явлением...

Фото заключения Узи:

Срок ПЯ меньше срока эмбриона... У кого было?



Рубрика УЗИ
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
0442232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюшка
9 лет
Архангельск
Спасибо)))
Пожаловаться
Анжелика Шипилова
Анжелика Шипилова
Ростов-на-Дону

Я тоже ОК не советую… Собъете еще овуляции… лучше презики… хотя может все и нормально будет… Попробуйте витамин Е 400 мг… Это вроде как строительный материал… и воды побольше… и Дюфастон… 2 таблетки три раза в день… Или езжайте по скорой в больницу на сохранение… Скажите, что были выделения… Они займутся вами...

Я через полгода забеременела, но раньше просто не хотелось… Планировать-последнее дело. Как говорится: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах»… Но будет разница чуть побольше… Может со временем поймете, что так и надо было...

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо за опыт. Я через неделю к проверенному Г своему пойду — надеюсь она мне все еще объяснит и посоветует. Что-то побаиваюсь эту ярину глотать. Да, знаю, что нужно расслабиться и не зацикливаться. На себе проверено. Хотя порой это непросто. Но нужно постараться. Легкой Б вам и здорового малышика!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюшка
9 лет
Архангельск

Врач рекомендовала противозачаточные, но я отказалась. Пользаволись презервативами. Как только убрали их сразу забеременела). Удачи вам)

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо большое! Легкой Б и здорового малыша!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюшка
9 лет
Архангельск
Мне после зб разрешили через полгода планировать и заранее пить с мужем фолевую, забеременела через четыре месяца после чистки. Удачи вам!
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо! У меня в итоге само все вышло — 3 узи потом сделала — обошлись без чистки. Сказали 3 месяца минимум пропить ярину (противозачаточные). Я в раздумьях. Вы пили? Не предохранялись сразу после чистки и забеременили через 4 месяца? Легкой беременности вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Разрешили через 7 мес., но за это время обслед. заново, лечились и восстановили организм, но у меня тромбофилия и это главная причина((
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо. У меня все само собой в итоге закончилось… Анализы нормальные вроде. Сказали минимум 3 месяца пропить противозачаточные Ярина, потом вроде можно планировать… Удачи вам! Двух полосочек и здорового малыша!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Не хочу огорчать, но это мой случай(((. Хгч и не будет увеличиваться, т.к. вырабатывает его плацента, а она и не развиваеться(( Увы все закончилось печально и мне доктор говорил такие же слова. Почистили год назад.
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо за опыт! После чистки когда начали снова планировать, если не секрет? Или не планируете пока?
Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Я через 2 месяца после ЗБ забеременела, правда я чистку не делала, мне таблетки давали, чтобы все вышло, правда первые четыре не помогли и меня уже записали на чистку, но я выпросила чтобы еще раз таблетки попробовать, на этот раз все вышло, конечно было больно, но это лучше чем чистка, таблетки называются Цитотек, не знаю есть они в России
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо большое за описанный опыт. Буду спрашивать у своей Г про таблетки еще… А причины зб не выявили?
Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Нет, я думаю, что если бы чистка была, то выясняли бы, а так как я не хотела, чтобы мне в организм лезли :-), то никто не заморочился, да и потом, если бы была еще одна ЗБ тогда бы конечностали выяснять, а сейчас забеременела и тфу тфу все нормально
Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Главное не расстраиваться, я в прошлый раз решила, что значит не ко времени
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Таня, спасибо большое! Держусь. Значит такая судьба. Будем стараться еще.
Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Удачи вам

 :-) 

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо! И вам всего хорошего! Легкой беременности и здорового малыша!
Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Спасибо большое :-) 



Пожаловаться
Nadin
Nadin
Стерлитамак

Не сталкивалась с таким, но очень хочется вас поддержать!!! здоровья вам всем и вашему животику, пусть растет по срокам!!!!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо вам огромнейшее! И вам всего самого доброго!
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Стерлитамак

Пожаловаться
Анна Нюша
Анна Нюша
Малышка
8 лет
Москва

дюфастон надо вам пить

Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Ну что вы со своим дюфастоном везде суетесь
Пожаловаться
Анна Нюша
Анна Нюша
Малышка
8 лет
Москва

потому что для многих это спасение! и никто не суется, совет дали! а вот вы дамочка в чужой диалог свой нос сунули

Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Нет вы именно суете его куда ни попадя, и не вы одна, много вас таких, как будтовсе вдруг гинекологами заделались
Пожаловаться
Анна Нюша
Анна Нюша
Малышка
8 лет
Москва

дама, идите мимо со своими гормонами!!)))) человек спросил, ему ответили, каждый как считает нужным, а вы видимо в каждой бочке затычка)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Хамка
Пожаловаться
Анна Нюша
Анна Нюша
Малышка
8 лет
Москва

я????)))) ни разу

Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Мелисса
7 лет
Ха́йфа

Времени прошло мало, организм не восстановился еще после первых родов, гормональный фон в частности, вероятность замирания очень большая. Куда торопитесь...

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Ну так трудно сказать — восстановился или нет. Может и через 5 лет быть ослабленный организм(

Перед планированием второго я сдала необходимые анализы — все в норме, все хорошо. Так что не думаю, что это было решающим фактором.

Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Мелисса
7 лет
Ха́йфа

Я интернатуру проходила по гинекологии недавно в жк- очень много было таких же случаев. А вообще, как говорят- хорошую беременность ничем не выгонишь)

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Может быть…
Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Мелисса
7 лет
Ха́йфа

В любом случае, удачи вам и чтоб все хорошо было!

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
Я после замершей через 3 месяца забеременела сыном) так что не правда про полгода. Но к сожалению, врач права про плодное яйцо
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва

Чистка была? После зб через сколько перестали предохраняться, если не секрет?

Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
Было 2 чистки.не сразу все вычистили и через 1,5 мес снова чистили. Предохраняться перестали после первых полноценных месячных после чистки. Ок не пила, Хотя врач назначал
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Девочки, а врач вам не говорила, что может риск какой-то высокий есть после замершей если сразу не предохраняться — что повторно будет замершая?
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Понятно, спасибо! Это очень хорошо, что выяснили причину. Моя Г мне дала контакт клиники, где можно сделать чистку и потом провести экспертизу на причину зб… Посмотрим. Завтра сдам еще анализы.
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
У меня правда всбеременность Под угрозой была.особенно первый триместр. Но я думаю это скорее из за моих гормонов
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Пусть все у вас будет хорошо, девочки! Спасибо за опыт.