Результаты вскрытия.

Сестра потеряла ребёнка на 37 неделе. Девочка была 2700кг, приехала со схватками, сердце уже не билось у плода. Родилась девочка розовенькая, воды чистейшие. А теперь вот заключение после вскрытия:

Основное заболевание: антенатальная асфиксия плода: общее венозное полнокровие, тёмная жидкая кровь в полостях сердца, крупных сосудах и синусах твёрдой мозговой оболочки. Выраженный трупный аутолиз внутренних органов.

Послед: гипоплазия плаценты. ППК 0,12 (N=0,16-0,17)

Патологоанатомичечкий эпикриз: Смерть доношенного плода на 37-38 неделе наступила от асфиксии, на фоне выраженной гипоплазии плаценты. Категория сложности 2.
Девочки, милые, кто-либо сталкивался с бедой такой? Неужели врач не мог это увидеть и как-то предвидеть, сохранить жизнь ребёнку? Нашла похожую ситуацию в интернете и врач какой-то комментирует, что раз ребёнок уже доношенный, то гипоплазии уже быть не может. Кому верить?


MissMi
MissMi
Москва
2473329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Балаково

Я лежала в больнице под наблюдением врачей с двойней, на 36 неделе начались роды, утром ктг и узи отличные а вечером начались схватки, мальчик родился мертвый, диагноз точь в точь как у вас, но я не понимаю откуда плацентарная недостаточность появилась емли все узи и ктг были хорошие, и колола клексан каждый вечер. Вот так один врач пропустил, другой не обратил внимание на мои жалобы а потом схватки, экстренное кесарево, и сын умер внутри. Бог им судья, в суд не подавали. Похоронили нашего ангела, осталась только боль.

Пожаловаться
Безмятежная Малина
Безмятежная Малина
Мирон
3 года
Оренбург

Здравствуйте, скажите пожалуйста разобралась ли ваша сестра в причинах? В моем заключении тоже самое о плаценте, я ищу информацию как предотвратить это в дальнейшем

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
К сожалению, нарушение кроватка может развиться и несколько часов… Доплер по сути мог показать нарушение…



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Марат
6 лет
Урсула
3 года
Санкт-Петербург
Я когда рожала, тоже врачи не досмотрели дочка без вод была 15 часов хотя я их весь день мучалась тем что у меня воды подтекают, а им пофиг было заведующая когда пузырь проткнула, а там не капли и сердцебиение уже почти не прослушивалось, но слава богу успела родить но на сухую и дочка не сразу закричала! очень много историй ужасных, я недавно попала на чистку и в гинекологическое отделение привезли девушку с кровотечением после родов, оказывается врачи не досмотрели не обратили внимание и выписали домой, а домой приехала побелела и упала, привезли сразу в реанимацию и переливание делали! Успели спасти! Недавно девушка умерла в роддоме прям на родовом кресле, положили лёд и забыли про неё, она кричала уже от боли, но никто её не слышал так и умерла(((
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Ужас( что же за врачи у нас, кому ив себя доверяем?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Марат
6 лет
Урсула
3 года
Санкт-Петербург
MissMi 
Вот вот и мне чистку сделали не выяснив ничего(
Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный

У меня было абсолютно то же самое, в 37 недель, и заключение такое же. А анализы у вашей сестры были в порядке? Коагулограмма хорошая была?

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

Вряд ли вы сможете найти теперь ответ… Я тоже потратила на это уйму времени. Ничего не доказать, не вернуть и не исправить. Моя жизнь раскололась, как и у тысяч, пребывающих в этом сообществе. Многое удалось выяснить, но это уже ничего не исправит. Нужно рожать и хоть как-то цепляться за жизнь. У меня, к сожалению, уже и возраст и экстренное кесарево и куча появившихся болячек. Писала врачу за границу и только она дала ясный ответ и подсказки на происшедшее. Если там была вина врачей-вряд ли вы что-то докажете. Все давно подправлено и уничтожено. Ну а вообще так распорядились НАВЕРХУ.Действительно, таких случаев тысячи, но как жить после этого? никто не дает ответа...

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

Мы сейчас даже не собираемся винить врачей, нам бы узнать причину для себя, чтобы в следующий раз этого не случилось, просто вдруг какая-то есть генетическая проблема или ещё что? но видимо не скажут истину

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный

Лара, а хоть что-то выяснить удалось? Что явилось причиной?

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
Yana 

ну во вскрытии все свернули на плацентарную недостаточность, а так вообще много для себя выяснила сама… писала многим врачам и девочкам

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный
Лара 

Можно лс?

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
Yana 

Пишите, я правда сейчас здесь редко, а практически жила здесь около 2-х лет...

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

У меня тоже от асфиксии дочь умерла в 35 недель. Сердцебиение есть, все анализы и узи отличные, развитие Б отличное. А через неделю нет.
Судя по вашей гистологии сестре надо кровь проверить на тромбофилии и систему гемостаза у гематолога. У неё густая слишком кровь была, могли тромбы образоваться. Нарушился кровоток. Итог асфиксия.Очень соболезную вашей утраты!!! Это ужасное горе, его тяжело пережить, я знаю (((( Сил вам огромных!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Сегодня одна девочка написала мне такое выражение-Врачи из преисподней… так и крутится в голове. У нас вскрытие показало-пневмония, кровоизлияние в надпочечники, ранний неотальный сепсис, плацентарная недостаточность.
Но я уже знаю почему умерла моя дочь прожив 16 часов… все диагнозы-ложь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
6 лет
Брянск

Правильно вы выразились про врачей

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Как всегда просмотрели врачи(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочь
4 года
Великий Новгород (Новгород)

У меня девочка тоже умерла от асфиксии в родах на 42 нед., но у нас двойное тугое обвитие пуповиной было, и по заключению длинная пуповина. Вот так в 6ч сердцебиение есть, а в 9 уже тишина...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Аналогичная ситуация у меня… Здоровый малыш… только 33недельки… нашу историю можете посмотреть у меня в закладках...
Я считаю что это узисты смотрят не пойми как… И доказать практически не возможно… Я после потери пошла в консультацию при ПЦ, мне там так и сказали: не тратьте свое время и силы на то что уже не изменить, врачи не боги и тоже могут ошибаться… И пофигу всем что моя жизнь и жизнь моей семьи разделилась на до и после, живу как в аду… Для них это просто статистика...
Сил всей вашей семье, только поддерживая друг друга можно пережить этот ужас…
Как сестра? Малышку похоронили? Извините за вопросы...




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Эх. Страшно это все. Терпения и сил вашей семье. Мой сынок тоже был абсолютно здоровый, но была аспирация околоплодными водами и пневмония… 32 часа всего прожил. Вот так в жизни бывает.
Мне когда кто то что то говорит, о каких то мелочах. Я всегда говорю чтоб даже внимания не обращали на такое. В жизни такие страшные вещи случаются порой...
А как то копировала документы на новой работе, свидетество о рождении и смерти сына. Так девочка рядом которая сидит с ксероксом взяла их и давпй читать. Начала спрашивать кто это. Я ей немного грубо ответила, что не важно, Кать, иногда лучше не знать как жизнь может повернуться и что случиться..

Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Брянск

вы правы жизнь так коротка и непредсказуема что нет времени и смысла обращать внимание на мелочи

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

? ??Соболезную!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

ужасс какой!!! примите соболезнования!((((

Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Брянск

у меня практически также произошло два месяца назад.и только один вопрос в голове КАК ТАК??? было же все отлично.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Сын
4 года
Сын
3 года
Грозный

У вас по узи и анализам всегда хорошо все было? никаких отклонений? почему такое происходит ?

Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Брянск
Марьям 

да все хорошо было.и очень трудно понять как в один миг нет сердцебиения.

почему ?? не понятно для меня.наверно что то пошло не так

Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва
МАРИША 

Мариш и у нас всё хорошо было, в одночасье все случилось(( а что на это врач ваш сказала?

Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Брянск
MissMi 

сказала ну так бывает.с таким ответом и таким отношением придется самой искать причину

Пожаловаться
Yana
Yana
Долгопрудный
МАРИША 

Пока не удалось что-то выяснить?

Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Брянск
Yana 

ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ НА ТРОМБОФИЛИЮ.ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ЭТО ОНА.СЕЙЧАС СТАЛИ ОТЕКАТЬ СИЛЬНО РУКИ.ДУМАЛА ЧТО ХОНДРОЗ.НО НЕВРОПАТОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЧТО ТО С СОСУДАМИ

Показать ещё