Помогите разобраться😞

Месяц назад был ужасный цистит. Выпилаhttps://m.baby.ru/pharmacy/monural/, помог. Сейчас у меня Б 12 недель. Ощущаю какое-то сжатие и разжатие… но не могу понять, матка это или цистит так появляется снова, но без боли. Когда был цистит, чувствовала подобное, только была ещё боль. А сейчас вот такое сжатие происходит. Или это все таки тонус матки? Вариант, что матка давит на мочевой пузырь как то не особо подходит потому что и до беременности был сильный цистит и такое сжатие тоже чувствовала. На приём только во вторник(((

Мария
Мария
Архангельск
08103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежана
7 лет
Полина
5 лет
Мурманск
Ну цистит с маткой совсем не схож, при цистите рези и частое мочеспускание, матка болевые ощущения, могут болеть почки и отдавать вниз. Анализ мочи сдайте. У меня цистит хронический, который перешёл в пиелонефрит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

А вам Монурал во время беременности врач назначил? У меня во время цистита ничего подобного не было, просто писать было ужасно больно

Пожаловаться
Мария
Мария
Архангельск

Да. До беременности у меня 1,5 года он был… хронический. Как только начала протекать беременность, приступы стали чаще и сильнее. Ничего не помогало. Решили попробовать Монурал. Помог.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мария 

Он просто сильный антибиотик, я поэтому и спросила, что в беременность такое только врач должен назначать)))

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
4 года
Киев

Ну у меня после родов первый раз был цистит. За беременность я ни разу не испытывала подобного. Вообще никак не схоже. Ну это так, мое мнение

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Ношпу выпить исключить тонус

Пожаловаться
Мария
Мария
Архангельск

А ношпу можно? Ее вроде нельзя при беременности… или все-таки уже можно?

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Мария 

На ранних сроках беременности прием Но-Шпы нередко рекомендуют для снижения уровня тонуса матки, способствуя уменьшению угрозы самопроизвольного прерывания беременности.
Проведенные исследования на животных и клинические испытания препарата указывают на то, что дротаверин не вызывает токсических и тератогенных изменений плода.