Сладж (взвесь) на 23 недели беременности

Хочу ещё раз узнать, кто сталкивался со сладжем на УЗИ, что в результате было, как лечили, подтвердилась ли ВУИ? Моя история такая, что при вагинальном УЗИ в прошлый понедельник у меня увидели сладж в околоплодных водах, положили на сохранение, сказали, что большая вероятность ВУИ, возможно я переболела и это так отразилось, не помню, чтобы болела простудой, но был герпес на губе, хотя для меня обычное дело. Итак, анализ мочи и крови хороший, нет ни бактерий ни лейкоцитов, сделали полное УЗИ малышки, все хорошо, развивается по сроку. Ждём только результаты мазков на бак посев. Из лечения-антибиотики 3 раза в день внутривенно, капельницы магнезии и свечи Виферон. Врач сказала, что даже если по бак посеву подтвердится инфекция, то 99% что антибиотики ее убили, т.к. они общего действия и дальше надо будет только наблюдать. Ещё по УЗИ у меня шейка уменьшилась, на скрининге была 42мм, а потом на УЗИ 32 стала, возможно сладж так повлиял… завтра повторное УЗИ шейки будет, во вторник должны выписать. Ещё врач сказала, что если это ВУИ, возможен риск преждевременных родов, как последствие. Надеюсь, что ничего не подтвердится. Еще, меня ничего не беспокоит, все хорошо, время от времени живот потягивает, но это в пределах нормы, обычно когда похожу или что то поделаю. Девочки, хочу послушать ваши истории) 🌸


Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
032180
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Лев
5 лет
Казань

У меня в предыдущую беременность ставили взвесь на 2 УЗИ. При родах воды чистые были. Ребёнок на 9/9 по апгар, здоровее всех здоровых, тьфу-тьфу-тьфу! В этот раз тоже поставили взвесь, а другой узист опроверг. Так что снова сомнения

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Вот мне прокололи антибиотики, сделали УЗИ сегодня, сладжа нету никакого, к счастью)

Пожаловаться
Алена
Алена
Уфа

Антибиотики принимали?