Почки.

Сегодня начинает болеть правая почка. Хотя в чт прошлый узи почек делала, сказали, что она по сравнению с левой немного расширена, но это ничего, норма, да и тем более при беременности. Все бы хорошо, но сегодня-то прям потягивает справа поясница. Что такое пиелонифрит я в абсолютном курсе. В первую бер его ставили без конца и моя правая почка периодически (раз в год точно) дает о себе знать. Первый раз заболела она у меня в марте 2012 и вот последний раз отмечалась летом 2016г. Но в этот раз у меня темпа была 40 с лишним от нее. Антибиотики кололи. Вот в связи с моими страхами у меня возник вопрос, сейчас-то делать что? К врачу бежать? На узи снова идти? Может самой начинать канефрон и все такое принимать?????(((((( расстроена очень. Боюсь осложнений. И так моча плохая была, лейкоциты повышены в 3 раза( а тут еще такое… к врачу планово 31 числа. Скрининг 26. Сейчас у меня 12я неделя…


Леночка
Леночка
Коломна
17241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Тоже увеличена почка 34 мм началось все с 19 недели плод давит на неё, именно на правую только это не пиелонефрит а по другому называется, во время беременности считается норма, увеличение почек, назначили УЗИ в динамике каждый месяц и фитолизин 10 дней потом канефрон 10 дней потом бруснивер 20 дней

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Не хочу Вас пугать, но сама промаялась недавно с почкой правой. Можете почитать мой журнал. И бок болел, поясницу тянуло, лейкоциты в моче, одну ночь вообще моча красная была. Потом резко перестала сикать, оттока мочи с правой стороны вообще не было. Мочеточник по УЗИ был пережат и лоханка почки расширена в три раза от нормы… итог-вышел камень:)) сейчас идут мелкие осколки- их прям в моче вижу. По анализам моча в норме, кроме того, что присутствуют фосфаты ++. На УЗИ камень увидели на оооочень хорошем аппарате и только когда он уже был на выходе из мочеточника

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дубай

У меня тоже одна почка увеличена. Позавчера проснулась от дикой боли:(( в туалет за ночь раз 10 бегала, то в жар, то в холод кидало. Причем пропила канефрон до этого. В пятницу иду на узи, посмотрим, что скажут.




Пожаловаться
Мама Кукуси
Мама Кукуси
Мелитополь

Самой лучше не лечиться.Я во время Б стояла на четвереньках по 10-15 минут несколько раз в день — идет отток от почек и им легче.Короче, мне так советовала моя Г и за всю Б не было никаких проблем.Только шиповник не пейте, он кальций вымывает.Можно лист брусники — он помогает, только с врачом проконсультироваться надо.Будьте здоровы)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Коломна

Спасибо) я, кстати, тоже на четвереньках стояла, Спасибо, что напомнили) и про бруснику врач говорила мне недавно, но я не думала, что она для почек полезна. Утром заварб их обязательно. Хотя там в противопоказаниях черным по белому "беременность" написано. Ух страшно как, не хочется, что б снова мучала меня эта зараза(

Пожаловаться
Мама Кукуси
Мама Кукуси
Мелитополь
Леночка 

Рада, если помогла))Сама этой заразой болею регулярно))

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Гагарин

Пей Канефрон.Я тоже пила Канефрон курс и потом перерыв и опять начинала.можно почечный чай, только тот, который можно при беременности.сейчас не вспомню.А так при беременности она по-любому мучать тебя будет и конечно соблюдать диету.Ношпу ещё можно