Что-то тянется внутри...

Девочки, подскажите, что это может быть. Даже не знаю как описать. Появились тянущие ощущения где-то внизу внутри, может в матке… тянет будто связки и отдает то в икру, то под коленку. Не болит, а тянет. Я и лежать пробовала — и лежа стреляет… У кого так было? Что мне делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


наталья
наталья
Великий Новгород (Новгород)
09328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск

Да похоже, что на этом сроке — это нормально. У меня недели две были такие тянущиеся ощущения. Возьмите сантиметр и замерьте живот. Таким образом, мы поняли с мужем, что эти ощущения из-за растущего живота. За неделю прибавилось 5 сантиметров.

Пожаловаться
наталья
наталья
Великий Новгород (Новгород)

Наверное процесс пошел: рост начался :) Еще живот стал почесываться иногда… мажусь уже от растяжек, хотя особо так животик еще не заметен :) Сегодня попробую с сантиметром :) Даже самой интересно, вот я не догадалась-то :)) Спасибо :))

Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
наталья 
ну меня после измерений живота успокоили все эти потягивания то тут, то там. А сейчас появились щекотки то в одном месте, то в другом. Похоже, что уже чувствую малыша.))
Пожаловаться
наталья
наталья
Великий Новгород (Новгород)
Светик 

Здоровско!!! На 16-й недельке, я читала, малыш уже даёт о себе знать! Рада за вас!!!

Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
наталья 
Не ожидала так рано почувствовать. Но безумно рада, потому что болела. Берегите себя!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Привыкайте, у меня поначалу тоже все везде тянуло....)))))) Я гимнастику еще делала. Просто вытягивалась в определенных направлениях, искала позу, чтобы боль натягивать еще больше, а потом расслабляешься и она затихает. Помогало...)

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

Так было, в коленку отдавала… Связки(… Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться, но мой врач сказал: «Все что не подходит под определение „Схваткообразные боли“ — все в пределах нормы. Ты беременна ведь. „))

Легкой беременности!

Пожаловаться
наталья
наталья
Великий Новгород (Новгород)

Спасибо :) Видимо я все никак не могу привыкнуть к своему новому состоянию :)

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
наталья 
Понимаю))… Я тоже никак не привыкну)).