судороги 26 недель

привет девочки, у меня последняя неделя выдалась веселенькой судороги 26 недель, каждую ночь просыпалась от боли в икрах, судороги сводили просто нереально… аж до слез, а последние 2 дня так вообще жесть уже и днем и ночью сводят ноги что днем как инвалид ели хожу, поехала сегодня к врачу своему, его нет! в место него акушерка сидит и все! выслушала меня, записала сказала это кальция не хватает, ешь творог гречку и тд… врач будет в понедельник. но она ему еще позвонила он сказал можно по 1 таб кальция пить, утро и вечер, но в аннотации написано с осторожностью при беременности… еще в нете вычитала что из анемии может так сводить? может кровь завтра сдать? может гемоглобин упал? или все же остеохондроз мой? и пить кальций? на данный момент вообще витамины не пью кроме магний б6

еще поясница отваливается судороги 26 недельесли лягу на спину то потом как колобок перекатываюсь на бок и только потом с криками сажусь и потом встаюсудороги 26 недель

подсказывайте что делать а то уже с ума схожу

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
01071576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Захар
12 лет
Михаил
8 лет
Макар
7 лет
Юрга

молочка не помогла, кальций помог совсем незначительно. Помог меновазин + покой, те лежать побольше...

Пожаловаться
Аксинья Яковлева
Аксинья Яковлева
Миллерово

Тоже самое, утро начинается с острой боли в икре, в основном на правой ноге. Подруга-акушер посоветовала магний В6, думаю начать его пить с понедельника.

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет

мне магний по барабану, пью его уже месяца три… кальций помог

Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
А мне всегда беременных жалко,(((( токсикозы, Пузик поджимает, а если ещё и ноги сводит, ну как ты тут будешь наслаждаться таким положением, я всегда ждала быстрее бы все закончилось и счастливой катать колясочку)))))держись Кристин осталось чуточку



Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Иван
9 лет
Николай
8 лет
Воронеж
Беднушка ты моя! Я только пожалею тебя, по головке поглажу…
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Дарья
11 лет
Илья
10 лет
Оренбург
Я при беременности пила комплексные витамины и йод обязательно. Обычно со второго триместра назначают. При судорогах — добавляла кальцийД3 и магний. А почему витамины не пьете?
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
очень много их пила уже в данный момент перерыв
Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
18 лет
Карина
15 лет
Славянск-на-Кубани
Кристь, попробуй бананы больше есть.у меня у дочки было.ни один препарат непомог.только бананы тоннами и молоко
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Захар
12 лет
Михаил
8 лет
Макар
7 лет
Юрга
калия наверно не хватало…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатерина
26 лет
Борис
11 лет
Есения
10 лет
Денис
8 лет
Новая Каховка

Картина моей прошлой беременности. Был очень низкий гемоглобин. Ничем не могли поднять. Кальций начала пить, но потом врач, которой доверяю сказала, что большой риск. Не посоветовала. Ещё у меня варикоз. Но он и сейчас, а ничего подобного нет. В принципе практически ничего и не смогли сделать. Мучилась до самых родов. Желаю, чтобы у Вас всё наладилось. Здоровья и лёгкой беременности Вам!




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вячеслав
6 лет
Одесса
Пила остеакеа. Как-то так назввние, там кальций и не только. И магне б6. Тоже судороги бывали, но пока не родила-не прошли окончательно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Так же было. Помог кальций
Пожаловаться
Елена
Елена
Агата
9 лет
Ярослава
5 лет
Казань

Мне магний выписывали в двойной порции

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
7 лет
Краснодар
Мне кальций врач говорила пить обязательно с 24 нед до 36. Я пила, но от судорог мне помогал магний, я его пила неделю, и начинала опять когда судороги опять появлялись, тоже ночью просыпалась от боли((( главное кальций и магний надо пить в разные приемы и кальций лучше запивать(заедать) молочкой, он так лучше усваивается. Я в Б мало ела молочки, но ттт после родов и ГВ и зубы целы и волосы на месте, думаю благодаря кальцию



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Рязань
тоже быои судороги. ничего тут мне кажется не сдлелаешь, надо перетерпеть
Пожаловаться
Алена
Алена
Омск
Пила кальцемин по 1таб. Раз в день. Очень помогло. И конечно магний В6 хорошо помогает. Вы не сможете столько Гречко съесть чтоб и ребёнку и вам хватило))
Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва
Бывает ночами если ногу вытяну и сразу капец… гемоглобин тож понижалсч… щас вернулся норм с таблов мес+гранат сок, орежи, яблоки и проч ела… промежность болела… акушерка тож сказ кальций натур… благо бабушка мужа молоко… творог поставляет постоянно… пропила молока на ночь ежедн. Прошло как то… периодически пью… так не особо любитель такой
Пожаловаться
Анастасия Найдёнова
Анастасия Найдёнова
Владимир
7 лет
Севастополь

была такая проблема почти всю беременность((( почти каждое утро судоргой сводило ногу в области икры или голеностопа — больно конечно очень, но приспособилась — старайся не «подтягиваться» особенно утром это хочется сделать, резко не напрягать мышцы, врач мне рекомендовала попить аспаркам или панангин, говорила что это от нехватки микроэлементов

Показать ещё