Отеки ног

Привет. Девчонки второй день замечаю, начали отекать ноги внизу, где косточки по бокам, вот прям эти косточки заплывшие какие то((( рановато для отеков то… Стоит ли беспокоится? Соленого ем по-минимуму, жидкости тоже без меры не хлещу… К врачу только 16.06. Всем спасибо.


Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
129303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sandra
Sandra
Москва

А мне хофитол от отеков выписали

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Когда лежите, ноги поднимайте на подушку, и коленно- локтевая поза, а так по минимуму солёного и сладкого и побольше воды

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Ну да, рановато, хотя вообще все индивидуально, может у вас так. У меня 33 недели и ттт пока нет отеков
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
ой и слава богу и пусть у вас так будет! сижу щас смотрю на свои ноги, и косточек моих не видно, все заплыло



Пожаловаться
Barbaraa
Barbaraa

Матка увеличивается
Возможно ребёнок передавливает вены
У многих ещё матка поднимается на этом сроке
Главное чтобы не на попе сидел малыш
Это усугубляет ситуацию

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар

на след неделе узи, вот и узнаем как он там сидит)) спасибо)

Пожаловаться
Светлана ТриСчастья
Светлана ТриСчастья
Глеб
10 лет
Ксения
7 лет
Краснодар
Блин, у меня уже начинают отекать к вечеру ноги немного, а утром встаю -лицо.… слишком рано... Раньше у меня это после 32 недель только начиналось.… аж страшно...
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
я вчера спать ложилась, ну думаю, утром встану и будут красивые ножки)) нифига… как были с вечера так и остались(((
Пожаловаться
Светлана ТриСчастья
Светлана ТриСчастья
Глеб
10 лет
Ксения
7 лет
Краснодар
Мария 
А у меня получается, что вода «гуляет» низ-верх, ноги-лицо… Вот думаю, наверное, надо электронные весы покупать…
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Светлана ТриСчастья 
купите, я думаю лишними не будут)
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса

Только пришла от врача… Та же фигня! ноги вчера свои не узнала!!! опухшие, отекшие ужас как! и тоже сидячая работа… Врач посадила на полу-диету, ну стараться не есть соленого, жирного, жареного, не пить много, и часа по 2 в день гулять, и вечером ноги на стену, чтоб выше головы. Тоже сказала мне что 21 нед рановато для отеков....

Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
ох уж эти диеты, если мне назначат то сложновато будет)) здоровья вам))
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
Мария 
Та мне тоже сложно диету! я ем, что хочу! и так стараюсь лишнего не есть, и соленого, а тут если прям врач сказала… у меня еще дух противоречия)) еще больше теперь начну хотеть того, что нельзя)
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Александра 
ага, так всегда, чем больше запрещают тем больше хочется))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я с 20 недели ела только на пару все, супы нежирные, мясо вареное и то грудка. Короче диета конкретная была, без соли и воды чуть чуть. А отекала все равно и чаи мочегонные пила. Поставили водянку, а потом гестоз.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лазаревское
Пока не ушла в отпуск тоже ноги отекали. Сейчас вроде и хожу больше, чем на работе, но отеки ппропали.Анализы всегда хорошие. Может и у вас пройдёт, но не забудьте врачу своему сообщить о них.Я своей говорила, она связала их просто с нагрузкой. Ведь сейчас не отекаю
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
врачу обязательно скажу, да и она постоянно спрашивает на каждом приеме)
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
У вас жарко? у меня просто от жары отекали и когда много ходила
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
у нас больше душно чем жарко, у меня работа сидячая, но стараюсь вставать хотя бы раз в два часа, чтоб ж.о.п.а не затекала))
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Мария 
Ну вот! у сестры от сидячей работы сардельки вместо ног были.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Ирочка Фея 
сардельки)))) ну вот я со след недели в отпуске буду, хочу понаблюдать как будут себя вести мои сардельки))
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Мария 
Я думаю нормально все будет.а дома есть весы? я каждый день взвешиваюсь, эт врач в рд так попросила, чтобы смотреть есть отеки или нет
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
Ирочка Фея 
есть но они обычные, по электронным лучше понимаешь
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Мария 
Ну возможно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Начались отеки с 20 недели, сначала меня ограничили во всем, но отекала и каждую неделю прибавляла по 1.5 кг, поставили сначала Водянку, а с 30 недели гестоз, родила на 35-36 недели. Это очень опасно, иди лучше к дежурному врачу. Я постоянно лежала в патологии (((
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар
жесть(((( спасибо
Пожаловаться
Светлана ТриСчастья
Светлана ТриСчастья
Глеб
10 лет
Ксения
7 лет
Краснодар
А вы сами начали рожать или вам вызвали роды из-за гестоза?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Светлана ТриСчастья 
Сама рожала, у меня воды на улице отошли, так я пока не планировала рожать))