Девочки паховый варикоз, проконсультируйте, плиз!

В прошлую беременность на сроке где-то около 15 недель пожаловалась гине на чувство тяжести в паху при стоянии, когда вставала, то как-бы распирало там. Так как я уходила с утрика, врач послала посмотреть шейку матки, боялась раскрытия. С шейкой все было впорядке, оказался паховый ваикоз и варикоз половых губ, который ничем не лечила и который благополучно исчез после родов. В эту беременность варикоз опять начал мучить с 15 недель, болят вены на ногах при вставании, (диагноз хирурга ретикулярный варикоз). Вены в паху болят при вставании (опять чувство тяжести), но уже дня три мучает дискомфорт, а именно чувство тяжести в попе, которое возникает при вставании и исчезает вечером при лежании. Геморроя наружного нет! Кто сталкивался с давлением в области попы при вертикальном положении? Узи делала 10 дней назад, длина шейки норма, зев закрыт. Спустя два дня гиня при осмотре сказала шейка мягкая, так как роды не первые, узи в динамике. Вопрос, у кого была тяжесть в попе при варикозе вен в паху и попке? нужно ли мне срочно на узи смотреть шейку? Плановый поход к гине через 4 дня… Помогите!


Евгения
Евгения
Киев
010844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

терпеть надо а потом лечится что поделаешь? такая наша доля

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

а как там на втором скрининге плаценту хорошо видно уже?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Киев
да, толщину и зрелость все видно



Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

тебе надо именно гинекологическое узи, шейку, вены, пусть даже и малыша не смотрит, а именно органы. Врач направление даст, там на гинекологические узи в жк очередь поменьше, чем по беременности. И смотри не увлекайся, узи раньше чем через 10 дней после прошлого делать нельзя. Мне даже в платной один раз отослали, врач сказала я крайней не хочу быть, прийдешь через 10 дней.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Киев
10 дней назад было второе скрининговое узи… буду ждать консультации гини в четверг и в субботу на узи поеду, мониторить шейку… а вены мне ни разу в паху не смотрели на узи… как раз будет 14 дней с момента последнего узи… смущает, что врач сказала, что при осмотре шейка мягкая, в остальном все нормально, а варикоз перетерпим...
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

не сильно, может, у тебя там спайки побольше в вене...

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

у меня варикоз, той вены главной, на которую все давление плода во время бер, она же и в половые губы заходит. Это не лечится ни как, ты же не можешь, ее поддерживать она внутренняя, вот ноги другое дело. Флеболог выписал компрессионные чулки, пока не ношу, носила, когда ноги болели. А так прийдется терпеть, много не походишь, а что дальше по сроку будет даже не представляю, но может это сейчас особенно чувствуется, так как обьем крови в организме резко увиличивается после 12 недели, а дальше привыкну, надеюсь на это.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Киев
Надь, а у тебя дискомфорт или ощущение давления в низу на попу есть? меня это смущает, или думаю на узи надо срочно бежать шейку смотреть? А варикоз стрерплю, что же делать остается...
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Запорожье

Скажите, а Вы сами рожали или кс? И как лечили? У меня такая же беда образовалась. Болит? думала на шейку, оказались вены матки. Эх.