Первое узи... Угроза и подозрение на неразв. Б

Девочки...

6 акушер. недель. На прошлой неделе сдавала хгч в динамике, все соответствовало норме.

Сейчас пошла в жк, там сделали адбоминальное узи.

«Диаметр плодного яйца 12 мм.

желточный мешок 3 мм

эмбрион не визуализируется

Ретрохориальная гематома 15Х10 мм.

Угроза прерывния и подозрение на неразвивающуюся беременность.»

Девочки, кто через это проходил, два вопроса:

1. Эмбрион не визуализируется. Может такое быть, что на УЗИ еще не видно? Ошибка узи?

2. Ретрохориальная. У кого было? Чем закончилось?

Я еду в больницу, конечно.

Хочется послушать истории, потому что сейчас мне очень страшно и я не понимаю, чего ждать.


Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
037903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Пока все нормально, рано паникуете, размеры нормальные, для эмбриона еще рано, хгч у вас в норме, переделайте через неделю или две! Удачи, пусть у вас все будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дамир
16 лет
Карина
8 лет
Минусинск

Про то что едете в больницу это вы умничка, сроки опасные, надо помочь организму, про ретрохориальную у меня была правда на сроке ни как у вас(11 недель) и размеры на много больше(21,2 на 20.7мм), лежала в стационаре 2 недели, прокапали поддержали витаминами, на УЗИ не было и следа от неё.Пока лежала в больнице девочка со мной в палате была срок 4-5 недель, тоже с гемматомой думаю ваш случай, эмбриончика еще не видели, сердечко тоже не слышно еще было, болел живот лежала ноги в потолок, так же 2 недели, гемматома вышла мазней, видела пару недель назад её в ЖК, уже большенькие и животик растет, так что думаю всё хорошо, чего и вам желаю!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ростов-на-Дону

У меня тоже в 6 недель не видно было, только в 7 увидели (и то с трудом) и сердечко услышали. Гематому тоже ставили, прописывали таблетки (из-за которых я в больнице оказалась с угрожающим), но гематома вышла.

Сейчас, тьфу-тьфу, все в порядке)




Пожаловаться
Ольга Zzz
Ольга Zzz
Москва

В 6,5 недель (Акушерских) делала узи. У меня двойня. Первого увидели сразу — и эмбриочик замерили и сердечко услышали. А второго не могли увидеть. Пустое плодное яйцо. Уже все, вытаскивает аппарат и тут мелькнуло что-то. Вот он и второй. И очень сложно визуализируется, под каким-то углом хитрым лежит. А так долго искали вначале!

Пожаловаться
Ольга Zzz
Ольга Zzz
Москва
Держитесь, не нервничайте. Удачи вам и легкой беременности.
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Алёна
17 лет
Александр
8 лет
Ярослав
5 лет
Краснодар
Рано для эмбриончика еще… желточный мешок есть значит скоро и эмбриончик объявится:)) вообще что за манера пугать сразу людей… а вот гематомка это не есть хорошо… у меня маленькая была… она после небольшой отслойки появилась… тьфу-тьфу помазало неделю коричневым и вышло… лежала в больнице на сохранении… эмбрион увидели в 7 недель и сердечко уже стучало:)) удачи вам и не переживайте!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград

дай Бог что бы у вас все было хорошо.

сейчас покой постарайтесь соблюдать, хотя знаю как это трудно

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Было 2 гематомы сразу, пила и дюфастон и утрожестан ставила, рассосались, гиня все говорила, мол че-то вы какие-то мелкие по узи, но сейчас мы вообще не мелкие ни разу- опережаем срок на неделю почти по размерам)
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Держитесь и не расстраивайтесь раньше времени



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

На сроке в 6 недель у меня ПЯ было 14мм и КТР 2,9мм — увидели в хорошей платной поликлинике. За 2 дня до этого делала в стационаре, ПЯ 8мм и эмбрион не визуализируется, причем врач сказала если эмбрион не передвинется, то возможна внематочная! Узист из платной тогда посмеялся и насчет внематочной, и насчет ПЯ 8мм, сказал быть такого не может. Через 5 дней после этого снова делали в стационаре, ПЯ 18мм и КТР 2,5мм (он не мог уменьшится! КТР увеличивается на 1мм в сутки в среднем). Делайте выводы и не нервничайте. Размер ПЯ для 6 недель у вас хороший, среднее значение на таком сроке 8мм.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург

у меня в 7 нед не было не сердцебиения ни эмбриона, в 12 все хорошо было, срок всегда был меньше по узи

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
И двое деток...

Да, это вселяет надежду. Спасибо.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург
Это с дочкой у меня было, по м уже было 7нед, апо узи ставили 4.Тоже была ЗБ под ?, но как видите все хорошо. Надо как мин хгч в динамике и узи переделать
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Подождать надо! и переделать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
7 лет
Красноярск

просто через неделю переделать узи! гематома не очень хорошо, нужно лечение! хтя меня не лечили, случилась ЗБ! но вам надо верить, что все хорошо!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
У меня тоже 6 недель… поставили по узи 5 недель… есть эмбрион, но сердечко не слышно… сама очкую… с первой немнооо все иначе было
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Отслойка нсть? гематома вышла… но я стационарно лечилась
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Нет отслойки. По крайней мере, не написано и не говорили.

Да, я тоже в больницу еду.

Ох, удачи нам.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Легкой беременности… ноги кверху и покой
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург
У меня не было видно в 4-5 примерно. Но там со сроками вообще непонятно было. И гема тома как раз была в это время. Дочке уже 3 годика. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Я очень благодарна врачам что они не сказали мне что у меня зб.я бы тогда поверила им.сколько таких случаев (((посмотрите еще динамику хгч
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Спасибо большое!

Воодушевляют такие истории. Будем бороться)

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург
Удачи вам! Отдыхайте
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
У меня в 7 недель прошлой б.была гематома.но она рассосалась.но эмбрион должен уже быть виден… хотя може срок меньше предполагаемого..

И неразвив.берем.была вот там эмбрион не видно было в 6-7 нед. В любом случае узи в динамике.

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
В 6-ть недель эмбриона не было.

Гематома сама выйдет потом, но лучше под наблюдение. А отслойка есть?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Ничего такого не говорили, про отслойку...

Показать ещё