Что эффективние актовегина при ФПН?

Была вчера на узи, индекс резистенции пуповины 0,77. То есть недостаточность только развивается, скорее всего на фоне небольшой анемии. Врач-узи сразу рекомендовала пить актовегин. В понедельник пойду в жк. Я так понимаю актовегин у нас назначают всем, но вот эффективность его не доказана клинически, более того при бер. применение с осторожностью и влияние не изучено, + противопоказание — задержка жидкости, а у меня отеки есть. Про применение в акушерстве вообще ни слова. Как его так всем назначают, и состав там не ромашка… Вот в чем вопрос, кто лечил ФПН чем-то другим.


Катёна
Катёна
Воронеж
0251115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарюша Татохина
Дарюша Татохина
АнгелМарьяна
9 лет
Злата
8 лет
Воронеж

Мне сейчас пентаксофиллин капельницы делают + актовегин + курантил. Актовегин помогает, в первую беременность улучшил кровоток за неделю вместе с курантилом. Отзывы в интернете про препараты это вообще абсолютно разноплановая вещь, кому-то что-то подходит, кому-то нет. Много людей знаю кому актовегин помогает.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Да хотелось бы чем-нибудь проверенным, с доказанной эффективностью. А то читаю, исследования всех этих препаратов при беременности не разрешены, т.к. исследований не производилось. Вот и сиди думай. Как бы хуже не стало.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
применение, а не исследование в первом случае.
Пожаловаться
Дарюша Татохина
Дарюша Татохина
АнгелМарьяна
9 лет
Злата
8 лет
Воронеж

Так и не будет проводится, на всех препаратах так пишут. Ведь никто опыты на беременных ставить не будет))) Перестраховка.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Это да, но почему бы не провести, если каждая вторая беременная его пьет. Просто легче пустить деньги на рекламу. или производились, но не стали публиковать.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Ох, я какая вредная, оказывается
Пожаловаться
SOLНЫШКО
SOLНЫШКО
Сын
8 лет
Воронеж

Цитофлавин еще капают, знаю

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
А ФНП это что?))

Знаю только ФПН...

Коагулограмму давно сдавали?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Да, исправила. Давно. Месяц назад.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Сдайте сейчас. На всякий случай. Обязательно с д-димером. Очень часто ФПН является следствием проблем с густеющей кровью.



Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
я пропила 1 упаковку потом прочитала что девочки икру красную ели и тоже стала по бутеру в день и все ок, но у нас животик у малыша маленький был отставал от других органов
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
хех, икорку я с удовольствием)
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ну вот и полезно и приятно, попробуйте может поможет, в икре белок а это строительный материал для клеток
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж

А вот при отеках ее тоже нельзя, и тем у кого холестерин повышен — а это я.От немножко конечно плохо не станет, но вместо актовегина тоже самое.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ну да она соленая конечно при отеках нельзя((( ну может побольше жидкости пить тогда бруснику
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
пью клюкву.
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Мне актовегин кололи или капали + ккб
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
ККБ — что это?
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Почитайте в гугле, что то вроде витаминов, мне их чередовали день актовегин день ккб) актовегин мне три раза капали за беременность, у меня 1 артерия в пуповине была и за кровоток врачи боялись
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Еще Пентоксифилин есть, его про фпн тоже назначают, но он хуже переносится, мне его один раз поставили, и я как пьяная была и рвало даже
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

пить актовегин бесполезно, его надо капать...

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Воронеж
Без разницы, я вверху написала все свои опасения применения препарата. То, что его всем назначаю, ничего не говорит. Научных исследований не проводилось. Только у нас в России беременным выписывают. Скорее всего спасибо активным менеджерам продаж.
Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
ваше право сомневаться, но мне капали, было ФПН 2 степени, гипотрофия плода 2 степени.
Актуальные посты
выплата пособия за второго ребенка
выплато на кесарево в казахстан
выплаты 2012 беларусь