варикоз,флебодиа или его аналоги и беременность

девочки приветик.я опять со своими болячками.варикоз жуткий начался с 25 недель где то.были на правой ноге узелки и до этого.но вот что началось во время Б. это что то страшное.вены в паху сначала просто как синячек появились в 22 недели, а сейчас уже они в палец.потом вылезли и на правой половой губе(прошу прощения за подробности такие).теперь сегодня я во время дуа заметила вену, которая вылезла из заднео прохода.это что уже геморой начинается? у меня уже если честно паника начинается.я была у хирурга он сказал пить ничего не надо, гиня моя тоже молчит как рыба.не назачают ничего кроме компрессионных чулков и бандажа, но бандаж тоже пока нельзя так как у нас малышь сидит на попе. кстати венка эта не кровоточит просто узелок вылез.я вот и думаю может самой спросить у них о таком препарате как флебодиа или ее аналоги.у кого были подобные ситуации, девочки откликнитесь? не влияют ли эти препараты на малыша? заранее спасибо

Читайте также: флебодиа 600 во время беременности


яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
0492240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
7 лет
Люберцы
И я флебодию пью и чулки и мазь траксевазин, лучше не становится, мне кажется хуже… вены на ногах вздутые и гемморой тоже вылез, не кровоточит, просто венка
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Кошмар просто, почему же ничего не помогает, наверное потом только операция поможет.
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
19 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Сначала родить, а потом заниматься своими венами.

Пожаловаться
Надя
Надя
Камран
25 лет
Сэма
22 года
Пэри
9 лет
Павлодар

в 38 недели сказала прекратить.

Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
19 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

За две недели до родов отменяют во избежании кровотечения. Буду пить тоже до38

Пожаловаться
Надя
Надя
Камран
25 лет
Сэма
22 года
Пэри
9 лет
Павлодар

мне флеболог сказал сделать коагулограмму крови, потом назначил флебодиа 1раз в день.врач говорит это полезно и ребенка, кислород хорошо переносится ребенку так как кровь разжиженная.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
о цена у них какая? я тоже спрошу
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
19 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Соглашусь. Тоже пью флебодиа, толькооткажитесь за 2-3 недели до родов чтобы кровотичения не было.




Пожаловаться
Юси
Юси
Харьков
Мне кажется ничего не поможет, у меня тоже иногда вылазит, когда в туалет не могу сходить
Пожаловаться
Мамуся Маруся
Мамуся Маруся
Екатерина
9 лет
Новосибирск

держись! Мне тоже сказали чулки только и мазь. Таблетки проникают через плаценту, хирург сказала не выпишет ничего....

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
ты какие чулки покупала?
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
19 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Флебодиа можно все беременные пьют у кого варикоз. Причем пьют постоянно, его отменяют за 2-3 недели до родов т к он разжижает кровь. Почитайте аннотацию.

Пожаловаться
Мамуся Маруся
Мамуся Маруся
Екатерина
9 лет
Новосибирск
чулки еще не брала(
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Я брала и капроновые красивые, которые можно и потом носить код платье и обычные тканевые типа, но вот обычные такое г… Они вообще плохо держаться, резинка вверху скатывается.очень не удобные, единственный плюс для меня, это то что у них пятка есть, а носочка нет обрезанные.а мне с моими голеностопами в капроновых весь день не выходить по дому.я их не все время ношу((((
Пожаловаться
Мамуся Маруся
Мамуся Маруся
Екатерина
9 лет
Новосибирск
дома я пока в бинтах. мне надо выбраться-сумку дособирать в роддом. чулки на роды куплю. а там посмотрим, что делать с венами этими… у меня еще не сильно вылезли… но ноги болят… и гемор достал((((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск

У меня тоже красивые. Нам в них рожать разрешат?

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Не знаю, на роды можно обычные одеть
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Ох уж эти болячки и все ради прекрасного чуда:-)

У меня тоже шишка больше стала, я про гемор

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
А вообще я думаю им все равно в каких чулках ты рожать будешь, главное чтоб они были.капроновые может даже лучше они не скатываются никуда
Пожаловаться
Мамуся Маруся
Мамуся Маруся
Екатерина
9 лет
Новосибирск
Да уж, все ради детей. С первым легче было… У чулок мысок вроде открытый должен быть-в роддом если.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
Я тогда в них буду! Если те неудобные, то и деньги тратить не стоит. Будет в роддоме самые красивые )))))))))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
А зачем открытый?
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Ну получается тогда обычные нужно одевать, только почему их не проселиконить как капроновые… интересно нельзя ли никакую липкую ленту туда приклеить? у меня он прям скатывается и давит потом
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
Неее, я думаю никакая лента не поможет, и представь себе как они нас раздражать будут во время родов! Лучше уж в капроновых с носком. Скажу не знала, не заставят же они меня в аптеку бежать
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Да они ещё не в каждой аптеке есть.меня на КС не будут раздражать, я все равно чувствовать ничего не буду
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
Оль, еще есть время, может перевернется. У многих и прям перед родами переворачивался.
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Я уже настроена на КС, я и сама боюсь рожать с такими венами, может и правда все к лучшему, может мой малышь спасает мои венки. Как Бог даст так и будет, я думаю там все решено уже, как и когда я буду рожать
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
У нас просто даже хирурга такого нет, который смог бы шить вены в случае если лопнет. А ехать в Воронеж рожать зимой не охота(((это 250 км
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
Ну тогда конечно! Главное, что бы с тобой и малышом всё хорошо было!
Пожаловаться
Мамуся Маруся
Мамуся Маруся
Екатерина
9 лет
Новосибирск
чтобы было видно пальцы ног и цвет ногтя( в случаях экстренных)
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
У меня и через капроны видно, они телесные
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
Оль, я была на приеме у ангиохирурка, у меня вена на правой ноге. Сказал ничего не принимать -всё равно ничего не поможет, а малышу от этого лучше не будет.Так что я ничего не пью. Геморой меня тоже уже посещал((( Недель в 16-18 тоже узелок выпал, мне гепариновая мазь помогла, при Б. можно. Прикладывала ватный диск с мазью, через два дня прошло.

Держи хвост пистолетом, прорвемся! Скоро январь

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
у тебя прям он кровоточил или просто венка вылезла?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ногинск
Просто венка, но явно восполённая.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Ничего не принимала. Контрастный душ, лежать кверху подняв ноги — я на фитбол закидывала. И все это регулярно. А, ещё спрей и крем для венок, холодящий такой — после ванной приятно до ужасу! ))) Побалуйте себя, и побольше отдыхайте!
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

мне кремы не разрешают.я уже согласна и на таблетки только бы на ребенке не отразилось

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
А почему кремы не разрешается?



Пожаловаться
юлия
юлия
Захар
9 лет
Новомосковск

кто то пишет, что пили и на ребенка не повлияло, кто то пишет, что в 3 трим с осторожностью. а кто то просто терпит

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
терпеть сил нет.вены лезут чуть не каждый день все больше и больше
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
19 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

У меня после второго повылазили, да еще болят. Спасаюсь компресией и флебодиа пью- беременным можно!

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
Я тоже вот спрошу, даже если сама не назначит начну пить.у меня узел вылез не хилый
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

не нужно его пить-в первую пила до балды он… во вторую сказали нафига вы его вообще пили-как будто я его сама себе назначила… в прошлом году делала лазером операцию-ни следа не осталось, а у меня см 40 вены выперало, аж через джинсы видно было.

Пожаловаться
Надя
Надя
Камран
25 лет
Сэма
22 года
Пэри
9 лет
Павлодар
напишите про операцию лазером, в личку или сюда.больно ли после операции, ноги в компрессионке сколько надо ходить.и сколько вы заплатили.
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
мне тоже это очень интересно.мои уже без операции не исчезнут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет
Мелитополь
Тоже очень интересно, буду благодарна за информацию)
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
напишу сюда-операция совершенно без болезненная, без наркоза, шрамов нет.После нее сразу на беговую дорожку ставят.Ногу бинтом перематывают и чулок компрессионный.Можно сразу на работу на следующий день идти… подробнее почитайте, называется Эндовенозная лазерная коагуляция.Мне ровно год назад 1 000 у.е. обошлось.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет
Мелитополь

Флебодиа — пила при беременности, сосудистый хирург назначал. Пропейте, станет полегче.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь
на ребеночке не отразилось? я переживаю больше за малыша.не дай бог какие либо пороки будут
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
6 лет
Мелитополь
Я пила, кажется, на сроке более раннем, чем Ваш. И все вроде нормально. Странно, конечно, но я так же, как Вы, обо всем, что может повредить ребенку, переживала, а об этих таблетках — как-то нет, доверилась врачу...

Но если есть сомнения — не пейте. Старайтесь почаще ноги приподнимать( на валик класть), когда лежите. Да Вам уже и не так много осталось)) А после родов это все дело улучшается ( нагрузки такой уже на сосуды нет)