Высокий пульс !!!!!!

Девочки! Подскажите что делать? 2 дня назад вечером начал бить пульс. Он у меня и до беременности был всегда высокий — «трепыхал» 90-95. а эти дни просто ужас… 120-135, такое впечатление что сердце сейчас выскочит из груди. при этом давление в норме. 120/80. Наслушавшись разных страшных рассказов побежала к гинекологу — он меня направил к терапевту. Терапевт к кардиологу (сделали Узи сердца, кардиограмму ) кроме тахикордии — всё в порядке. Потом еще на консультацию к эндрокринологу сходила — тоже всё по гормонам и УЗИ щитовидки хорошо. Эндокринолог опять отправила к гинекологу — круг замкнулся )))))). Вообщем сижу на валерьянке и пустырнике. Пытаюсь успокаиваться, но не получается. Даже ночью могу проснуться от внезапного страха — так колбасит… ужас… трясется все, ладони потеют, ноги холодеют, как будто умираю… Это состояние изматывает… У кого нибудь было так?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Сережа
31 год
Пятигорск
017735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
СРЕДНЕНЬКАЯ
16 лет
МЛАДШЕНЬКАЯ
12 лет
кнопочка
9 лет
Барнаул

тоже давление нормальное, а пульс бешеный

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евгений
10 лет
Александр
10 лет
Москва
Мне врач назначила панангин по 1 т.2 раза вдень и валерьянку по 1 т 4 раза в день, стало легче, выше 90 не поднимается.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Не переживай, у меня и сейчас то же самое, началось после вторых родов-толи от усталости, толи от нагрузок, до сих пор непонятно, я тоже прошла весь курс врачей от гинеколога до кардиолога, только у меня еще в добавок ко всему остеохондроз с сильными болями, врачи все говорят что я здорова. Рекомендовали мне сбросить вес (а как я его сброшу когда я беременна?)-соответственно после родов уже и заняться спортом и сказали что пульс должен прийти в норму! А в случае таких атак я просто стараюсь расслабиться, отвлечься, посмотреть что-нибудь веселое, с детьми поиграть, потом само собой проходит, даже не пью никаких лекарств.
Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Сережа
31 год
Пятигорск

Если бы я была не б. то не так бы переживала — а тут все пугают, говорят — что если у меня такой пульс то какой же тогда у малыша!!!!????.. А в нэте почитала что с другой стороны повышенный пульс это не так и плохо… хорошо кислород и питательные вещества идут ребеночку.




Пожаловаться
Вероничка Лисичка-Сестричка
Вероничка Лисичка-Сестричка
Санкт-Петербург
и у меня было. Вплоть до самых родов меньше 120пульс не опускался. Но почему то мне не подсказали сходить к кардиологу. После родов первые недели болело в области сердца. Потом прошло.
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

пустырник не пейте, он сам иногда учащает пульс. Есть препараты, которые можно б, я пила, только вам дозу маленькую надо

Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Сережа
31 год
Пятигорск

а какие можно препараты?

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

эгилок, например, но если начинать, то с 1/4 от 50 и за давлением следить

Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Сережа
31 год
Пятигорск
Эгилок страшновато… там в инструкции написано что только если выбирать между матерью и ребенком ((((((((
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

во всех инструкциях это написано, но он достаточно давно применяется у б, и задержки развития плода не вызывает. Я сама пила его с маленьких сроков (5 нед), куда как серьёзнее, но все у нас хорошо. Сама была на конференции, где был сравнительный анализ бета блокаторов, и применение у б. Но я вас не агитирую, сами решайте

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

кстати есть препараты типа панангина, может что-то из этого

Пожаловаться
Брусника
Брусника
У меня так только после гинипрала было. Не назначали вам случайно?
Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Сережа
31 год
Пятигорск

нет — гинипрал не назначали — пью только витамины Vitrum Prenetal

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Было, но не во время беременности( Сочувствую, по себе помню, как это фигово((

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск

было. панические атаки. оч похоже. валерьянка мне помогает. у меня под 150был. и просто открываю окно и медленно глубоко дышу… отпускает.

Пожаловаться
Анна Чегодаева
Анна Чегодаева
Сережа
31 год
Пятигорск

спасибо. ПА это ужас . а валерьянка в таблетках или настойка?

Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор
Всд, панич атаки… было