Ребенка укусили в саду

Вот такая неприятность у нас, сына укусил мальчик, остались следы от зубов и припухлость, ладно хоть не в ту руку где у него большая родинка, я не представляю что было бы. Как думаете заразить ничем не мог, хотя он наверное через кофту кусал, кофта с флисом, как он так прокусил. Маме его я не стала ничего говорить почему то, а сейчас думаю может зря. У вас был такой опыт, как вели себя в таких ситуациях. Что то меня напрягать стало, в пятницу ударился о деревяшку глазом тоже синяк, в понедельник сегодня укус, боюсь думать что будет завтра. Как реагировать?


Титаночка
Титаночка
02013071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Васелина
1 год 7 месяцев
Москва
я на собрании узнала, что в группе одна девочка всех кусает, просто так (дети сидят на прогулку одеваются, она к примеру кусает тех кто рядом) вот так. я решила, еще раз моего сына укусит, я говорить не стану, мама ее передо мной и в 1 раз не извинилась, пойду к заведующей напишу заявление, что ей не место в группе она наносит вред здоровью др детей. С такими невропатолог должен работать.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
моего тоже кусали. Следи от зубов даже видни били...
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
у нас тоже вся челюсть отпечаталась, а у него еще на руке родинка большая(плоская), я переживаю как бы в эту родинку не укусили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Васелина
1 год 7 месяцев
Москва

прочитала кучу постов на эту тему (моего сег тоже девочка укусила), 1-укус сильный, она прям кожу содрала и рука воспалилась, медсестре не показали, ничем не обработали-это мне не понравилось. 2-Завтра поговорю с мамой (надеюсь застану), и с воспитательницей, чтоб она ее к  сыну не подпускала.

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
а моему обработали слава Богу, следы от зубов глубокие были. Я не стала ничего говорить, если бы этот же мальчик второй раз моего укусил бы (или укусит не дай Бог) тогда бучу подняла бы и с мамой и с вопитателями



Пожаловаться
МамаАнгелочка
МамаАнгелочка
Тулун
Извини, а сколько твоему ребенку? У нас вообще вся группа кусачая, детки 2010 года рождения! Очень часто приходил с укусами когда поменьше был, знаю что тоже кусается, раньше сильно сейчас меньше! Не считаю нужным ругаться с родителями, сегодня мой укусил, завтра его укусят и что теперь из за каждого укуса панику поднимать! У нас было собрание, был детский психолог, нам объяснили что это со временем пройдет! И еще, если для вас это глобальная проблема, разговаривайте с воспитателем, пусть лучше смотрят!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
нашу дочку девочка в группе за палец укусила. Ребенок мне пожаловался, воспитательница ткнула пальцем в эту девочку, на всякий случай ( мы 3й день на тот момент только ходили). Ребенку дома рассказала, что за себя надо заступаться и если в следующий раз такое повториться — прямо в зубы ей! Меня, конечно, некоторые осудили, но ребенок в 4 с лишним должен понимать, что кусаться не хорошо. Вроде на мою никто не жаловался) Значит больше не кусали))

А вообще травмы в садике по случайности получают(( Случайно руку прижали пластиковым коробом с конструктором, или в духовке игрушечной ручку прищемили, а еще один раз дочка с ободранным носом ушла из сада — машинкой получила нечаянно — они на полу машинки возят по дорожкам в куче-мале и травмируют себя ненароком((
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Киев
ох девченки как не почитаю посты так   детки в садиках друг друга кусают за сегодня второй пост уже про укус))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
нас на собрании сразу предупреждали, мол, если ребенок кусается, чтоб сразу сказали-что стараются 2 кусачих детей в одну группу не отправлять))))

а так, ну что вы сделать можете? ЭТо возраст такой, как правило, один ребенок в группе обязательно кусается, просто воспитатели должны за ним лучше смотреть, чтобы не допускать такого...

У нас в саду, в прошлом году, один мальчик другого прям в щеку укусил, у него потом след от зубов еще месяц держался..



Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Непоседа
13 лет
Бузулук
моего старшего мальчик укусил уже 4 месяца назад, а след до сих пор видно, не сильно конечно но два таких характерных для укуса овала темнеют на спине.....
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
не реагируйте негативно.с детками всегда так-и падают, и дерутся, и щипаются, и кусаются иногда… на то оно и детство, что бы хулиганить.насчёт-заразил-это вы загнули, конечно.....
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
)))) такой человек я мнительный
Пожаловаться
Дашка Милькович
Дашка Милькович
Краснодар
думаю сказать воспитателю нужно, что бы получше смотрела)
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
причём тут лучше сомтрела, в саду больше 20 детей, стоит отвернуться за чашкой или хлебом для деток 
Пожаловаться
Дашка Милькович
Дашка Милькович
Краснодар
ну хз
Пожаловаться
Изи
Изи
Черкесск
с воспитателем поговорить. Вообще она должна была той маме сказать, а та в свою очередь извиниться перед вами. Так было бы правильнее. Вообще обсудите с нянечками эти моменты.
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
случаем садик не 1240?
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
нет)а что? у вас там такая же ситуация была?
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
ну да вчера, мальчик маьчика укусил, те к врачу сказали ничегт страшного