Ребенок не хочет находится в детском саду

Отходили мы в садик всего недельку, вторая пошла, из дома сын выходит охотно, доезжаем до садика, все не хочет заходить ни в какую, заводу его в группу, он плачет истерит, орет, бедные воспитатели. Девочки, что делать, как объяснить сыну что надо ходить в садик, что это хорошо, как привить ему любовь к садику??? я еще к неврологу пойду, спрошу может глицин подавать

Титаночка
Титаночка
015722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкин
Это нормальная реакция. Обычно многие детки сначала идут охотно, а через пару дней осознают все и начинают истерить. У меня дочка так долго привыкала. Я на работу не выходила, еще пол года можно было сидеть, поэтому водила две недели только до обеда, потом стала на сон оставлять. А потом она в сад пошла спокойнее. Но мы придумали с ней особый ритуал. Не я ее отводила в группу, а она меня провожала из сада. Она просто выводила меня из раздевалки в коридор, мы с ней прощались и она шла в свою группу. Воспитатели одобрили. И таким вот образом она и с папой прощалась и с бабушкой. А мы просто посматривали за ней, что она пошла именно в группу. Благо дело, что детки еще не понимают, что за ними подсматривают. попробуйте тоже что-нибудь придумать.
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
спасибо, попробую
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
уф, знакомая песня. Но сегодня после больничных 2 недель пошел с удовольствием.
1. внуши, то ты обязательно за ним вернешься.
2.долго не прощайся. 
3.коротко, но ласково поцелуй и уходи не оборачиваясь
4. можешь оставить с ним кусочек себя, платок носовой свой или еще что то.
5. игрушку с собой берите любимую.
6.и ни в коем случае не ругай его за такое поведение.
Знаю, иногда сердце кровью обливается, но раз начали, значит надо привыкать
Пожаловаться
ЯжЕвИкА
ЯжЕвИкА
Санкт-Петербург

Он весь день плачет или только, тогда когда заводите. Моя тоже идет все ок, но заходит в группу и плакать давай, заигрывает. Мы две недели отходили и уже спиим там. Все хорошо   нее. Может и у Вас также.

Берите его любимую игрушку из дома в сад.

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
когда завожу, воспитатели говорят что потом похныкивает, я когда за ним прихожу он нормальный, не плачет



Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск
игрушки какие нить с собой берите… а вам ск-к?
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
нет игрушки не берем, на 2 года 8 месяцев
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижневартовск
я новые по вечерам покупаю, если вижу что то не так… и с утра сам берет либо говорю там тож хотят посмотреть как ты умеешь играть… а так мы из за сильной активности и истеричности пили тенотен…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
привыкнет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
14 лет
Сергиев Посад
у нас та же история, вторую неделю чуть лучше ходил, в пятницу опять с истерикой, самое стремное что он там не успокаивается и плачет до тех пор пока я не приду, а сегодня вообще как только одеваться начали уже в слезы… психолог в саду сказала потерпите немножко еще рано что то говорить, мальчики очень к мамам превязаны… ждем… жалко парня своего, страдает(
Пожаловаться
МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринца
Гордей
7 лет
Вероника
4 года
Йошкар-Ола
А сколько вашему малышу? Мы плакали полторы недели, потом полторы всё хорошо, сейчас опять начала со слезами… =(Говорят научится…
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
нам 2 года 8 месяцев
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никита
14 лет
Волгоград
У старшего истерики неделю были, потом прошли.У младшего пока не было(в сад с июля пошёл)
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
мы третий год ходим-не истерим-но сад не любим.хотя на занятия. танцы ходит с удовольствием