Ребенок ходячий нерв

Вообще не выносимый стал, шапка на глаза спустилась раздражается, психует, лопатка упала опять трагедия, зефирку не дала, все истерика, говоришь иди кушать, хрен там, ляжет на диван задирает ноги психует говорит нет, убираю со стола, кричит хочу кушать… и постоянно истерики!!! С детьми играется, но чуть что не по его, опять истерика, до трясучки, этож трындец какой-то, в итоге все на нервах… в итоге скоро всей семьей к психиатру надо будет идти… Вот как себя с ним вести, я уже не знаю


YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
034936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

в сад ходит?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
10 лет
Почему раз ребёнок гиперактивный- значит сразу к неврологу? Может давать ему побольше возможности аыплеснуть эту энергию?! У нас " в попе" не батарейка, а целый аккумулятор! И что, к доктору сразу? Заглушить все таблетками и родителям легче станет! Гулять надо побольше! Сад, Развивайка, дома лазием, ползаем, бегаем вместе с дочей! И маме вместо спортзала, и дочери энергию выплеснуть!

А про истерики, у нас тоже самое! Кризис 3 лет, никуда от него не денешься)))) этот кризис закончится, следующий начнётся))))я валерьянку пью)) дома пытаюсь на своём стоять, обычно получается)))) сначала уговаривают, если не получается игнорирую. У нас самое интересное в магазине происходит))) там столько зрителей)) и многие из них ещё и благодарные зрители! ( чтоб их)))))) мы заранее с дочей договаривается, что истерить в магазине не будет))) если начинает- все бросают, беру на руки и выходим из магазина)) когда раз 10 вынесла, истерики в магазине практически прекратились))) терпения всем нам!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
10 лет
Дубна

У меня ребенок такой уже год.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Если интересует мнение профессионалов, вопрос можно задать и обсудить на фейсбуке. Мы бесплатно отвечаем в группе Вопросы родителей детскому психологу. Могу задать за Вас (анонимно), если хотите.

Пожаловаться
Ася
Ася
У нас такая же петрушка… а началось ещё и двух не было. Невролог сказала, что это норма.

Терпения и Ещё раз терпения.

P.s. последнее время практикую: началась истерика без повода, говорю:" ой, а где сынок? Куда спрятался?" Он сразу начинает улыбаться — ему нравится играть в прятки :-)

Пожаловаться
Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
Sean
6 лет
Ришон-ле-Цион
Как же я вас понимаю. Сколько вам? У нас тоже самое. Один в один. Уже крыша едет
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Оо у нас тоже самое последние нидели на все ответ не хочу, и через минуту уже хочу. Максим иди кушать ответ не хочу, через минутк орет кушать и бежит, максим на ул дождик ответ не хочу дождик, я говорю все дождик кончился орет не хочу чтобы кончился. Максим пошли гулять ответ не хочу, и ноет, я а что.де ты хочешь что ноешь отвечает гулять. У меня уже крышу сносит



Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
Может у него болит что- то. У нас живот все время пучит, дисбактериоз. Ребенок от этого нервный. А спит как?
Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Если что -то болит, он говорит об этом
Пожаловаться
МарияПла
МарияПла
Катя
10 лет
Краснодар
К неврологу может? Я водила в 5 лет. Пропили после обследования курс. Потом ещё. Стало лучше.
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
В некоторых случаях без невропатолога не обойтись, сомневаетесь норма или нет при нормальной семейной обстановке и воспитании-лучше перестраховаться
Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Да тоже об этом думала уже, сейчас как обстановка с гриппом изменится, поведу к неврологу
Пожаловаться
Екатерина Николенко
Екатерина Николенко
Одесса

У мы сейчас такие, невсегда могу спокойно на это смотреть

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Терпения и вам успокоительное) Малому давала 2 раза тенотен когда было совсем тяжело ему же, видно как изматывало, не мог успокоиться сам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
и как тенотен… помогал...? думаю тоже подавать… у нас вообще психи и крики с дочки так и прут… но как то периодами… то ничо… а то вообще неуправляемая..
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Есть активные дети, шустрые, а есть гиперактивные, это к невропатологу и он уже(предполагаю хорошего доктора) назначает лечение.Как отличить их? Гипепактивным самим сложно успокоиться самим и они будто не контролируют себя, это должно продолжаться долго, а не раз, когда вы засилелись в гостях
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Засиделись
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
6 лет
Екатерина 

Помог, сразу терпеливей становился, уже не кричал и падал в истерики, а просил подплакивая: мам ну помоги))




Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
19 лет
Владимир
12 лет
таисия
9 лет
Калинковичи

это кризис 3 лет, мы такие же

Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва

всегда при таком поведении это причина в родителях!!! вам успокоительное и терпения! спокойно объясняете все ребенку!!! и чем раньше вы это сделаете, тем лучше! так как характер закладывается до 5 лет! потом будет намного сложнее перевоспитать!

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Я стараласб в шутку) про шапку один в один было) я тогда себе тоже натянула и с смешным мычанием ловила сына как в «жмурках» и говорила «я.ничего.не.вижу.я.роьот»))) его это жутко смешило и истерика пропала.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Отличный приём переключения внимания, работает и экономит нервы
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск

кризис трех лет. ТОлько ждать и не потакать

Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Да-да, кризис трёх лет.Ребёнок начинает осознавать себя, как отдельную личность, чувствует потребность в самостоятельности и личном пространстве.Симптомы: упрямство, строптивость, негативизм, ревность.Родителям истерики игнорить(если он в безопасном месте, пусть поистерит, это концерт только для взрослых, один долго не будет, смысла не будет, не для кого), не поддаваться на пповакации, не потакать капризам и МАМЕ валерьяночки.Спрашивайте, если что, я практикующий дошкольный психолог.Удачи!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
Лена 
а что делать, если не сидит ребенок в истерике один, а бежит в комнату к родителям порыдать и поваляться на полу
Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Лена 
Спасибо, валерьяночка мне точно не помешает уже
Пожаловаться
Чимназ Абдуллаева
Чимназ Абдуллаева
Камиль
12 лет
Лена 

У нас тоже самое.упоямство.ревнось.истерики.я стараюсь игнорить.НО… дома бабушка и дедушка… как только ребенок начинает упрямиться или спорить, так они давай с ним спорить.прям как маленькие?а сынулька от этого еще сильнее бесится и перерастает все в истерики… в итоге получается ребенок невоспитанный то сё., а ему всего то 3 года.вот что мне делать?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск
Чимназ Абдуллаева 
как дети малые… чего с малышом спорить-то
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Олеся 
Значит знает, что его истерики работают и он добивается желаемого.Не будете потакать, перестанет, дети умные манипуляторы)))
Пожаловаться
Лена
Лена
младшенькая
7 лет
Белгород
Чимназ Абдуллаева 
Тема бабушек-дедушек отдельная, если не получается их убедить и договориться о ЕДИНОМ ПОДХОДЕ в воспитании, ребёнок научится приспосабливаться и менять поведение с вами и с бабушками-это в лучшем случае.А так у ребёнка для его психологического благополучия необходимы четкие границы дозволенного, что можно, что нельзя, иначе начнёт вас испытывать и проверять рамки дозволенного выделывая финты..
Показать ещё