Ни с того ни с сего истерики перед укладыванием спать в кроватку. Подскажите

Дочке 1 год 5 мес, два дня как начались истерики при укладывании спать (и днем и на ночь) в кроватку. Спит отдельно с рождения. На ГВ были до 4мес. В последние пол года засыпает сама на ночь, кладу и выхожу из комнаты. Ночник есть. Позавчера ее как всегда положила и вышла из комнаты, пошла в ванную. И тут слышу что она через минуту начала орать и плакать, прям истерика, как будто ее режут. В итоге через 2часа толкьо смогил успокоить, пока она не вырцбилась. Списали все на запор, на след. день слава богу с помощью микролакса покакала днем, но на ночь снова такая петрушка. Как будто боится кроватки или ее что-то напугало… Уже и святой водой везде побрызгали в комнате, и ее умыли… На руках засыпает качаем, как только кладем, тут же вскакивает и начинает истерить. К себе на кровать забираем, тут же слез нет, мама-папа, и ложится на живот и вошкается лежит. Совместный сон не практиковали и не планирую.Так как она и так не спит, садистя, начинает играть, нас трогать и тп. Вчера опять только через 2ч смогли уложить, и то отрубилась на руках у мужа… Еще час всхлипывала во сне… Может ее что-то напугало в комнате?? Или это период манипулирования такой начинается?? Сейчас днем ояпть не спит, по радионяне слышу что вошкается в кровати, но благо не плачит..

Пы.Сы. клыки лезут верхние, вершинки вылезли. Но думаю не от них, днем она норм себя ведет, ничего не беспокоит, а именно такая реакция на кроватку..

Ни с того ни с сего истерики перед укладыванием спать в кроватку. Подскажите


Инна
Инна
Щелково
0702088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Что у вас оказалось? Четвёртый день с ума схожу. Сначала не могла на ночь уложить, кое как к 23 уснули, всхлипывая. Проснулись почти в 11 утра, ночь спали вообще спокойно, и весь режим насмарку, на дневной вообще уложить не могу, ор и истерики, на ночь со слезами, ором и выкручиваниями. Сегодня днём не спали, положила на ночь в 8 вечера, при этом готовить начала в 7, уши закладывало от ора, в итоге уснули. Теперь трясусь, не приведи Господи проснутся в 10 и всё, тогда до утра гулять будем!

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
прошлоу нас так же резко как и началось.я потом читала в инете — бывает у деток после года, в 1,5-2 такие вот срывы нервной системы. как возрастное. больше такого не повторялось слава богу(((
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Инна 

Ой Божечки!!! Я сегодня уже расплакалась, оба как завелись и ни на какие уговоры не реагируют, орут так, что уши закладывает. Больше всего за режим переживаю, мы с такими скандалами даже на улицу не ходим, а то там я вообще рюхнусь! У вас режим восстановился потом?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Лёлька 
да восстановился. я купила сироп наш российский гомеопатический ЭДАС ПАССАМБРА 306 успокаивающий — может и он помоог. попробуйте. он недооргоцй
Пожаловаться
Мария
Мария
Пятигорск

Мини марафон по воспитанию детей начался сегодня вопросы можно задавать детским психологам.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

днем просто ее отвлекает все вот она у вас поспокойнее, а ночью усе отвлекать ничего не будет. спатеньки нужно.




Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
7 лет
Королев
Вот я еще не дочитала и сразу на зубы подумала. У нас так. Только зубы начинают беспокоить — я скачу оленем с ней на руках и пою колыбельные. Иногда силы покидают меня и я падаю и засыпаю, а она как засыпает не знаю, но спим вместе.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вот и у нас так же… да, скорее всего зубы… еще и вредная стала капец какая
Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
7 лет
Королев
Инна 
Вот так же. А сегодня заметила, что прорезался маляр сверху справа, а десна была набухшая снизу слева и моя вреднючая!!!
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
10 лет
Виктория
8 лет
Щелково

моя сейчас тоже пару раз засыпала, когда у нее стояла. а так так же отдельно спит и днем и ночью у себя в детской. может погода такая сейчас?

Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
10 лет
Виктория
8 лет
Щелково
т.е. моя так же спит, но в эту неделю так же закатывала истерику и засыпала только, когда стояла возле кровати
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Нежная 
оч надеюсь что погода просто а не еще что-то
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
10 лет
Виктория
8 лет
Щелково
Инна 
я тоже, такое было не подряд, а через пару дней
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

наверно зубы все таки, пока вылезут.

дентокинд не брали?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
у нас калгель и холисал есть, но у нее ничего не болит, она просто опять не засыпает, ка кбудто энергии добавили в нее, капец
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Клыки, плюс погода дурная((( вполне вероятно, что такой комплекс факторов и играют свою роль(((
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ох уж эти клыки((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Инна 
Не переживай, клыки самые сложные зубы, вылезут и будет счастье)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Надежда 
вот опять сегодня то же самое… ни *** не спит причем ниче не болит у нее что пудово, это выпендреж и манипуляция чтоб я не уходила и муж. в итоге муж лег, а я пошла за ноут, а то нервы на пределе
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Инна 
Пересмотри режим, может она не устает? Во сколько дневно сон и подъем?
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Надежда 
до этих свистоплясок у нас был отличный режим… встаем в 8:30, завтаркаем, гуляем, обед, дневной сон с 13:20 примерно и до 15:30-16ч. игры, полдник, ужин, купание в 21ч, еда на ночь и укладываемся в 21:30. кладу и выхожу. повошкается 10-15мин и спит… а ща си днем спит по 1-1,5 и вечером не уложишь. начинаем в 21:30 укладывать а засыпает в 12ч
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Инна 
Ну тогда пережидай, у вас хороший режим))) клыки вылезут, погода устаканится и все будет ок))) не трогай ее, пусть сама играет, так и заснет))) и самостоятельно перейдет на сон без присутствия родителей)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Надежда 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
12 лет
Щелково
Инна 
Да да, именно так и будет))) отнесись к этому, как к очередному этапу взросления)))



Пожаловаться
Тося
Тося
Москва

у нас как раз на зубки и была такая реакция. правда и клыки и моляры лезли одновременно, все 8. Так же кричала, и ночью могла до 5 раз вставать и кричать. я ее брала к себе, сразу успокаивалась и засыпала

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вот наверно на клыки, посмотрим что сег будет
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Щелково
Не помню уже этот возраст, не подскажу даже. Может правда что пугает её в кроватке?
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
поглядим сегодня что будет…
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино

у нас когда лезли клыки мы престали сами засыпать в кроватке

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вот и у нас щас лезут но днем то ее не беспокоит ничего да и вечером как только в своюк ровать кладем сразу лыбится и копашится лежит. а как в своюк роватку сразу визг
Пожаловаться
Натали
Натали
Глеб
7 лет
Фрязино
Инна 
ну так же было
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково

у вас что за матрас?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
икеевский, как и кроватка
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Инна 
состав какой?

У меня дочка так орала когда матрас не тот был, а чуть сума не сошла. потом подсказали. сейчас сменили и все ок.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Светлана 

вот такой состав:

Описание и размеры товара

Чехол матраса: 62% хлопок, 38% полиэстер
Наполнитель наматрасника: Полиэстерная вата
Мягкий материал: Пенополиуретан 25 кг/куб.м, Пенополиуретан 35 кг/куб.м
Подкладка: Войлочная подкладка
Пружина типа Бонелл: Сталь

но она на нем с рождения спит, все ок было

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Инна 
с матрасом все ок. он у вас по возрасту до 5 — 6 лет идет
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Светлана 
а у вас что было не так с матрасом в итоге?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Инна 

у нас матрас был из кокосовой койры 8 см. он до 9 месяцев. (жесткий) слишком. дочка постоянно ворочалась а как 9,5 мес. стала орала по ночам как вы описываете.

почитала литературу, проконсультировалась взяла ортопедический средней жесткости в жакарде. дрыхнет красотень.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Светлана 
ого… и не подумала бы… буду знать!



Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

у нас сразу три резца лезут, поэтому такая ерунда! днем норм, к укладыванию спать начинается концерт)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ох уж эти зубы…
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев
Инна 

Не говорите-ка( А у нас только их всего-то 6, два целых снизу,4 сверху по половинкам)и еще три лезут( У нас эта вся исторрия будет долгой)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Мама Сонечки 
о, у нас слава богу уже 12, и вот клыки лезут
Пожаловаться
Мама Сонечки
Мама Сонечки
Королев

У нас тоже такое было, только она среди ночи проснулась и кричала, успокаивается, засыпает на руках и опять все по-новому! в течении часа так было, пока нурофен не дала

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
попробую на ночь дать сегодн если опять так будет…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Хабаровск

У нас как клыки стали лесть та же картина началась. Вот уже два месяца с нами спит. Мы как зомби с мужем. А клыки только на половину вылезли. При чем у нас в сентябре начали набухать верхнии, а в октябре нижнии. Так и получается что сразу четыре лезут. Тоже днем не плачет. Но засыпать стала плохо. В кроватке встает и орет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
о… значит точно клыки… надо глянуть нижние, можт там и они лезут… капец блин… это ж длительный процесс какой.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Хабаровск
Инна 

Да они почему-то очень долго лезут и как-то болезненно. Хотя вроде же острые, не рвут же десны.

Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Ин, это зубки, проходили уже, знаю. Дай перед сном 2,5 нурофена. У моего лезли 6 разом, 2клыка и 4жевательных. Днем все тихо и спокойно, кушал как обычно, а ночью аж взвизгивал или резко просыпался и тер уши, видимо не понимал где болит. А я уже на отит думала, оказались зубы. Сейчас у нас опять жевательные лезут, 3 вылезли уже, вот 4 проклюнулся и так же визг по ночам или днем, или начинает резка плакать во сне. Подлетаю и успокаиваю. Тоже казалось что испуг, и прямо успокоить не могли, нурофен спасает, но много и часто нельзя его.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо, ты имеешь ввиду суспензию в шприце 2,5мл? вот щас только в 15ч удалось уложить, не знаю надолго ли… просто у нас обычно на зубы не такая реакция… поэтому и думаю что что-то другое. но может и на клыки… режим сбивается видать изза зубов, ну и чувство тревоги изза этого (эт я щас вычитала), вот и не отпускает от себя… попробую нурофен на ночь дать, можт все норм будет хоть
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Инна 
Да, суспензия. У нас вот 20 зубик вышел, тоже особо их не замечаем, нет этих исстерик, температур и т.д., немного сопливит пару дней и все, и то редко. Но вот именно во сне бывают визги, т.е. он спит спокойно и как завизжит, не плачет, а именно крик и успокоивается. Если сам не просыпается от этого, то спит дальше. Но иногда видимо пугается от своего же визга, просыпается и начинает плакать. А еще, летом, такие психи были когда просился на горшок. Нам было 1,7-1,9. Просыпался и плакал в исстерике, на руках успокаивался и чувствовала что писает и вырубался. Некоторое время так было, сажала на горшок, писал и дальше спать. Потом перестал так делать и писает в памперс. Обрати внимания, когда плачет и успокаивается, памперс не теплеет.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Марина 
ок попробую
Показать ещё