ребенок в 1,6 постоянно на руках!

Добрый день! у меня сл.проблема. Сыну 1,6 года он с рук не хочет слазить. Например, выходим на улицу,5-10 минут он идет ножками минут 40-50 идем на руках.он и до года был конечно ручной ребенок-до сейчас когда он весит 12 кг носит его по долгу просто не возможно. Добрую часть времени с прогулки мы на руках-ходить не в какую сам.Хотя ходит мы с 11 месяцев.Я пытаюсь с ним разговарить то и дело что маме тоже тяжело, а ножками интересней и веселей! Но разговоры не воспринимает… Чуть что сразу в слезы!


Лютик
Лютик
Иван
8 лет
Иркутск
011920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва

У нас в 1.8 тоже самое(( колясок целый автопарк, в москве катаетсч, а на даче только руки((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Раиса
19 лет
Санкт-Петербург

Попробуйте занять свои руки например мячиком. Можно даже надувным большим. Когда малыш попросится на руки оставьте мяч на газоне и скажите, что с удовольствием понесете его, а мяч пусть останется. Ребенку бесполезно говорить, что он уже тяжелый. пусть сам катит машину, у вас тоже руки заняты, что бы он сам понял или он, или игрушка. Лучше на новой игрушке пробовать. Думаю он вам и дома покоя не дает...))) Я с первой дочкой и в туалет и в ванну ходила))) и вообще она у меня не сидела и одной минуты без меня. в 2.5г. в сад понемногу ходить начали… 2 месяца ребенок орал как поросенок, потом переболели (простуда), а потом она с удовольствием в сад пошла. Я специально сделала, что дома болеть скучно, гулять нельзя, телик нельзя. я мало с ней разговаривала и помогло… Постоянно приходилось говорить… смотри какие у тебя большие красивые ножки, сапожки, туфельки. пусть все увидят… смотри как девочка сама бегает, иди вместе с ней побегай, принеси маме цветочек, сделай маме куличик… давай пинать мячик и т.д. А вот говорить, что тяжело или ругаться бесполезно… Вместо этого почаще надо говорить, я тебя очень люблю, ты мой дорогой… гладить… ели сидите неважно где дома, на улице, никогда не сажайте на колени, сажайте рядом, возьмите за ручку, приласкайте и скажите, что вы его так лучше видите и он вас так лучше видит… ребенку нужны ваши руки, с ними он уверено себя чувствует

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Иван
8 лет
Иркутск

спасибо!!! что то я из вашего совета для себя извлекла)!

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

приучайте к хождению, сначала руки замените прогулочной коляской или велосипедом, а потом ножками учите топать через слезы, а иначе никак… с другой стороны может он у вас боится травы, песка, асфальта? у меня младший по высокой траве до сих пор с опаской ходит




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

до 3 лет в коляске возила. Руки целы и деть спокоен. Как захочет слезет, потом опять садился.

Пожаловаться
Лера
Лера
Ксения
10 лет
Челябинск
не брать и все. они знают из кого можно веревки вить. со мной сын безоговорочно идет ногами, и даже никогда не просится на ручки, а с папой, тетей и дядей и 10 шагов не сделают. потому что они позволяют
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

в коляску и все… либо ногами либо коляска… пару раз повозмущается, привыкнет… не хотел в коляске сидеть-уходили домой… с грыжей не натаскаешься

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тольятти
у меня 2,7, тоже долго не хочет ходить ножками.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Не ходите далеко, у вас нет коляски, велосипеда?? В таком случае я бы в них катала))
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

грамотный манипулятор, молодец пацан