Не пьет из кружки

Дочке 1,11. Из кружки не пьет от слова совсем. После года стала приучать. Пить умеет, но ленится. В итоге сейчас пьет из поильника с трубочкой или из бутылки с горлышком в виде трубочки (знаете, такие в магазинах продают — детские одноразовые). Даю кружку — пьет по настроению. Если убрать бутылку и поильник совсем, то пьет от сильной жажды только воду по паре глотков. Потом, естественно, запор и я снова даю поильник. Всякие непроливайки вообще не признает.

Это ужас-ужас как плохо? Срочно приучать к кружке  и только кружке? Или постепенно за лето? Ребенок еще и плохо говорит, проблемы с произношением звуков. Думаю, это питье из поильника может же тоже отрицательно сказываться… Как бы вы поступили на моем месте?


Sunny
Sunny
Винница
0321396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мантикора Настя
Мантикора Настя
Мирослав
5 лет
Екатеринбург

Я не вижу проблемы))) мне жаже удобнее поильники с трубочки, не разливают зато нигде)))

Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

Играем детской посудкой, потом также всякими красивыми чашечками из сервизов, бокалы, стаканы. Чай наливает. Так и понравилось.

Пожаловаться
Kassana
Kassana
Астрахань
Не пьет из кружки



Пожаловаться
Kassana
Kassana
Астрахань

У моей есть детская посуда для игр. Так вот там чашки блюдца. И вот когда мы начали пить с них. Они маленькие и удобные. Дочка сама научилась. На тогда ещё 1.7 было

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Моя тоже на такой училась)))
Пожаловаться
Kassana
Kassana
Астрахань
Sunny 

Ииии?

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Kassana 

Как итог — пить умеет, но ленится)))

Пожаловаться
Kassana
Kassana
Астрахань
Sunny 

Интересно. А моя пьёт со всего где есть чай вода или сок ? может даже из блюдца или миски пить ? даже в тот раз умудрилась с ванны своей пить пока купалась как кошка языком лакала

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница
Kassana 

Ой, с ванны пить это святое ???

Пожаловаться
Kassana
Kassana
Астрахань
Sunny 

???

Пожаловаться
Тиана
Тиана
Дочь
2 года
Сыктывкар

Моему 1.10 пьёт из поильника. Не парюсь. Потому что из кружки все проливает и балуется

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва

Сын с поильника с трубочкой лет до 3 пил. Но и из чашки умел. Заговорил в 1.11. Дочка чашку не признает (она лакает как кот из нее), ей на днях 2г5м будет. Вот убрала поильник совсем, поставила чашку. Вроде научилась пить. Но предпочитает из обычной бутылки. А вот какао из чашки исключительно через трубочку просит?С речью пипец, на своем с утра до вечера, а так слов 20 однотипных и все.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Я сразу же к кружке приучала, без проблем с 6 месяцев пили все трое. Поильники только на прогулку




Пожаловаться
Valentina
Valentina
Красноярск

С поильника не пила вообще, да его у нас нет)Покупала детскую воду с дозатором, потом с кружки начала пить .

Пожаловаться
ЧудесатаЯ
ЧудесатаЯ
Тимур
3 года
Москва

Не парилась бы. Хоть до 30 пусть из поильника пьёт. Впрочем, такое вряд ли произойдет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск

Я б отстала, к 2м будет пить) сама будет кружку брать)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 месяцев
Москва

Пьёт в основном из поильника с трубочкой, мне так удобнее. Из чашки тоже умеет, утром и вечером воду из чашки пьёт. В остальное время поильник. Разговаривает как радио.




Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Я не усложняла себе жизнь. Главное пьет и ладно. Сын из кружки не любил пить. Проблем с речью не было, не думаю, что связано

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

А почему это плохо? Я сама не даю, чтоб не пролил. Летом начну, чтоб пролил и норм, не надо будет переодевать! Пьёт сам, интересно, но не даю

Пожаловаться
Кейт
Кейт
Крымск

Мой пьёт с кружки если я держу сама, очень редко может сам подойти взять кружку ли попросить чтобы я налила, мой не говорит только укает и мукает??ну короче очень часто он берет кружку с водой просто поиграться, пальцы туда опускает и брызкается водой ?♀️?♀️поэтому я сама даю ему пить… Но и если кружку вообще убрать он кстати если пить захочет подведет меня к столу где вода стоит,

Пожаловаться
Anna
Anna
Тячев

Я наоборот иногда кружку не хочу давать, потому что она выпьет глоток, а потом начинает там руки полоскать ? меня раздражает, я бы рада чтоб из поилки только пила ? даю и так и так. Поилка даже в предпочтении у меня ?♀️ говорит хорошо и много, так что на нас не повлияло, если это вообще влияет.
Ты просто видно паришься, что она из кружки не пьёт, а моя пьёт, поэтому я даю поилку без опасений)))
А меня парит, что моя штаны сама снять не может ? у кого какие проблемы))

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

Ещё же играться будет! Руки засовывать, выливать

Показать ещё