Открытый рот

Сын время от времени ходит с открытым ртом, невролог и логопед всегда спрашивают про это, но никогда не объясняют, что они с этим связывают. Обычно это два вопроса: всегда ли открыт рот у ребёнка? (Ответ: нет, но бывает). Текут ли слюни, текут ли во время сна? (Ответ: нет). С чем обычно связан этот недуг? У сына грубая задержка речи

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
015672

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lula
Lula
Москва

А грубая задержка речи это как? Ребёнку ведь ещё 3 лет нет ??♀️ мальчики вообще позднее говорить начинают

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Ну вот так, хорошие Врачи не ждут 3 лет, чтобы увидеть проблему. Грубая задержка, это когда отсутствует речь вообще. В 3 года ставится уже основной диагноз (зпрр, алалия и все такое). Но если хороший врач замечает проблему раньше, то можно избежать этих диагнозов, так как мозг пластичен, главное специалиста найти грамотного

Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург

Возможны адеоинды. Наследственности нет ни у кого с открытым ртом? Я лично сама в детстве полоротая была, дети тоже. А что за грубое отставание в речи в 2 года? Совсем ничего не говорит?

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 11 месяцев
Монтеррей

Может что-то с носом и открывает рот, чтобы им дышать




Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

К Лору сводите. У меня в детстве подруга была, у неё постоянно рот открыт был, что то по части лора было у неё.

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск

У меня только один ответ напрашивается, с носом проблемы. Может есть ещё что то но не знаю.

Пожаловаться
Дублер
Дублер
Дочь
14 лет
Краснодар

Умственная отсталость

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Сами придумали??️?️?️
Пожаловаться
Дублер
Дублер
Дочь
14 лет
Краснодар
ReLaxiNkA 

Нет.личные наблюдения.я педагог психолог

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Ну как бы до умственной отсталости, слава богу, далеко

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Дублер 

Упаси боже к такому попасть....

Пожаловаться
Дублер
Дублер
Дочь
14 лет
Краснодар
ReLaxiNkA 

Я вас и не зову к себе

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары
Есть такой диагноз дизартрия. Открытый рот, обильное слюнотечение, проблемы с речью.Могут быть и аденоиды
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

А у лора были? Ребёнок носом дышит?

Пожаловаться
Lula
Lula
Москва

Сейчас хотела написать тоже самое, я вот часто замечаю что у меня рот открыт ???♀️ нос хреново дышит