Посоветуйте настольные игры для детей от 5 лет

Всем привет! Девочки, буду рада Вашим советам по поводу настольных игр. Мы любим играть в лото, домино, всякие карточки рассматривать, составлять рассказы по ним, мозайку любим… Помню, как в детстве у нас было много настольных игр, с младшим братом очень любили в них играть! Меня интересуют именно развивающие игры, где нужна логика и мышление!

Буду очень признательна за советы и рекомендации!!!!!

Читайте также: гонки для детей 5 лет


Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
013915133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Не компьютерные. Ролевые например, с игрушками. Чем вообще занимаются дома в свободное время?
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
9 лет
Тобольск
Собирает Лего, скачет на скакалке, висит на кольцах)
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Витуля 
У нас также) А ролевые?
Пожаловаться
Витуля
Витуля
Елисей
9 лет
Тобольск
Если есть с кем играть, то играют с хот вилс машинки, модули всякие. Я еще ему покупаю всякие наборы для творчества типа мыловарение, рамки, делать свечки, тоже с удовольствие занимается)
Пожаловаться
Мария Филатова
Мария Филатова
Савелий
9 лет
Орехово-Зуево
Нашему 6, играет в машинки в основном, гонки устраивает. Любит настольные.
Пожаловаться
Мария Филатова
Мария Филатова
Савелий
9 лет
Орехово-Зуево
А больше всего гулять любит. Ролики, велосипед, самокат )))
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Мария Филатова 
Гулять это само собой) У нас сейчас ролевые преобладают, но какие то, я не знаю, как у малыша- то маленький котенок, то маленький щенок) Не по мужски как то.
Пожаловаться
Мария Филатова
Мария Филатова
Савелий
9 лет
Орехово-Зуево
У нас если ролевые, то в основном с мелкими игрушками из киндеров. А с мягкими игрушками спать очень любит, разговаривает с ними. Если не за ту часть тела щенка его любимого возьму, начинает ругаться на меня, что ему мол больно ))).
Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
34 года
Алматы

лего… машинки хот виллс… солдатиков… иногда совмещает ве вместе, так в комнату не зайдешь!!!!!

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Играет в конструкторы Лего, Плеймобил. Ролевые с динозаврами, драконами, пиратами и рыцарями

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 

Это нормально вообще)) У нас все котятки, щеночки, как у трехлетнего.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Даниил
10 лет
Луганск

Моему 6,7 лет очень любит машинки насобирал целую коллекцию уже, но больше любит на улице гулять подвижные игры, велосипед!)

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Танечка 
У нас Хот Виллс собирают))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

У нас войнушки вечные!!! Дома с парашютом прыгает, бомбы рвутся, солдатики обязательно — уже мешок их! Раньше брали коллекционных, которых раскрашивать надо, но потом их убрали и накупили из мягкой пластмассы, всякие зомби, стражники тьмы ...

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Даниил
10 лет
Луганск
Алиса 
да да знакомо)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нам пять будет только в конце месяца, но тоже любим иногда побыть маленьким котенком или щеночком :) Хотя в основном изображаем из себя Angry Birds или героев «Звездных войн», типа я Дарт Вейдерррррр и сражаюсь на темной стороне силы……… а потом вдруг — раз, и я маааааленький мышонок :) И у брата моего в детстве тоже это было. Я только за, чтобы хоть какая-то нежность была в характере. У вас еще же младший малыш, может быть, старшему хочется вернуться в детство :)

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Юлия 
Да в том и дело, что постоянно сюси пуси)) Мамочка я только родился, и все такое) Мне кажется мужеественности не хватает, черезчур как маленький себя ведет.Все друзья тоже уже в Черепашек играют, звездные войны, бентены всякие, а у нас ванилька сплошная.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
10 лет
Зеленоград
Юлия 
Думаю, пройдет. Братик подрастет, и они еще вместе играть будут. У нас тоже сюси-муси с сестрой, но играет в машинки, лего. На улице тракторы, самосвалы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Птичка
10 лет
Дальнегорск

Если сам играет то обычно в машинки или конструктор. Если вместе то любит в доктора, полицейского, в повара играем. А бывает и трансформеров играем. Изображаем из себя трансформеров, складываемся в разные позы как будто трансформируемся

Пожаловаться
Наташа Лето
Наташа Лето
Виталий
13 лет

У нас сын очень любит играть с ребятами на улице, но уже осень и не очень тепло, то сейчас начал складывать конструкторы.На день рождение подарили Lego, набор с кучей деталей, из которых можно собрать все, что только заблагорассудится,папа с сыном играют, складают, не оторвеш. Заказывала на этот раз Ремонтный автокран (Lego 42031)на сайте babybrick.ru. тоже очень понравился сыну. Такие конструкторы не только помогают развлечься, но и развивают мелкую моторику, глазомер. Покупали ранше простые конструкторы, но действительно «скупой платит дважды» они ломаются и приходится выкидывать. Как ни крути, Лего добротный.


Пожаловаться
Ирина Чернявская
Ирина Чернявская
Москва

У нас тоже сын любит играть конструктором и пазлы собирать. Самый любимый конструктор у нас сейчас Bunchems , он постоянно носится с этими «репешками».

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Посоветуйте интересные. Чтобы играть вдвоем. Не ходилки, не на ловкость, а на соображалку. Тактические. Сейчас в почёте Коридор. Присмотрела Дети Каркассона. Что ещё порекомендуете?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
9 лет
Новосибирск

Турбосчет, геометрика и ходилки у нас чаще всего старшая просит играть

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
11 лет
Василиса
9 лет
Ренат
6 лет
Марат
5 лет
Барнаул

хитрый лис

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
ТатьянаАлександровна 

Почитала про игру. Вроде там никакой логики и тактики не требуется? Думать, грубо говоря, не надо. Или я не поняла правила?

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
11 лет
Василиса
9 лет
Ренат
6 лет
Марат
5 лет
Барнаул

надо думать, сопоставлять «улики» и «подозреваемых»

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
ТатьянаАлександровна 

Ой, значит, я на другое случайно наткнулась. Сейчас еще раз поищу. Спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
ТатьянаАлександровна 

Нашла. Коварный лис :)

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
11 лет
Василиса
9 лет
Ренат
6 лет
Марат
5 лет
Барнаул

точно??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У меня в инсте много развивающих игр может, что присмотрите @karapysiki

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
16 лет
Москва

Дженга

Пожаловаться
Вера
Вера
Внучка
12 лет
Саратов

Здесь есть сообщество Настольные игры, очень много интересного про детские настолки  

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Какие любимые настольные игры у ваших детей?

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет

Настольные-мозаика мелкая, простая, как в нашем детстве была, лего бауэр, но с ним по понятным причинам  на полу.А так рисует, лепит… Если пазлы новые один раз сам соберет их, а потом уже не интересны они ему.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ольгаv 

Спасибо! Лего мы тоже любим, но только мелкое, большое у нас не в почете… мелкое несколько раз соберём и уже становится, не особо интересно, нужен новый набор...

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет

Думаю нас скоро сити уже заинтересует.Он еще просто недопонимае как его собирать, не дошло еще.А так периодически теребит его..!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ольгаv 

Конечно никуда не денется))) потом ещё ужаснётесь от количества штук в серии, и что самое главное якобы его постоянно мало))) я покупала из мелких деталек, серию классик, там можно многое построить, мне очень нравилось, дочке больше нравится френд или дисней( Мы начинали с самых маленьких наборов, по 40 штук и сидели вдвоём складывали, я подсказывала и исправляла, но от невнимательности мы и сейчас можем такое натворить)))у меня дочка изначально почему-то не любила большой конструктор... 

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

дженга, алиас (детский), имаджинариум (детский), крокодил. Монополию только вот старшая освоила (7 лет дочери), активити пока не особо зашел.

А, ну еще классическое лото (которое с бочонками))) и карточные игры.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ната★Апельсинкин 

Спасибо, купила недавно аналог имаджинариума на пробу( но ещё не пробовали), а вот крокодил у нас совсем не идёт, не хочет играть и все, Алиас у нас взрослый есть( надо попробовать найти от туда подходящие карточки), Активити тоже только взрослый, ещё не пробовали, надо наши старые игры перебрать, вдруг что-то найдётся)))спасибо за подсказку))вот на счёт монополии думаю...(на счёт детской версии).

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

монополия у нас детская, купили на 5 лет дочке. Но не зашла никак, все-таки соображалки еще не хватало )) Вот только сейчас постепенно начали разбираться.

О, мне еще понравилась игра соображарий. Алиас у нас детский, с картинками.

Если читает, то скраббл (эрудит, словодел) — вообще суперская вещь. Очень помогает в дальнейшем в школе




Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда

Весь вопрос в названии — интересуют ваши любимые настольные игры на этот возраст. Советуйте. Спасибо!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Морской бой, Ходилки

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Оксана 

Спасибо! А ходилки какие-то конкретные?

Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
12 лет
Крестник
12 лет
Племяшка
4 года

старший в этом возрасте любил морской бой, ходилки и монополию, еще пазлы

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Asti 

Про Монополию удивлена, что интересно ребёнку, никогда бы не подумала. У нас есть древнейший Менеджер — подобная игра. А ходилки какие-то конкретные?

Пожаловаться
виктория
виктория
Ульяна
8 лет
Вологда

свинтус, монополия, спящие королевы

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
виктория 

Про Монополию удивлена, что интересно ребёнку, никогда бы не подумала. У нас есть древнейший Менеджер — подобная игра. Про Спящие королевы мой точно скажет«это для девочек!». 😀

Пожаловаться
виктория
виктория
Ульяна
8 лет
Вологда

у нас детская монополия от хасбро, ему нравится. Еще в Каркассон играем тоже детский

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
виктория 

А, понятно, не видела детской монополии. Каркассон мне понравился очень.

Пожаловаться
Вера
Вера
Внучка
12 лет
Саратов
виктория 

К нам в гости приходил мальчик 11 лет, ему так понравились «Спящие королевы, что упросил родителей себе такую купить. Она и мальчикам и девочкам очень нравится. У нас сейчас фавориты Коварный лис, Пикник в курятнике, Ква, Пэчворк

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
виктория 

Правда, не угадаешь понравится или нет. Ужемного игр выбрала, будем начинать пробовать, там ясно станет, что нравится. Спасибо!

Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва

Мы любим крестики нолики 3Д. И магнитные игры-головоломки от Бондибон. У нас Ноев ковчег.

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Ната 

Посмотрела Крестики-нолики… ого! Сама бы голову поломала.

Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва

Мы в садике их недавно на праздники всем деткам дарили. Сначала Уле трудно было понять ходы по диагоналям, но со временем понимать стала, мыслит и обдумывает ходы. Купите, не пожалеете!

Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва
А магнитные не смотрели? Там тоже забавно нужно мозг напрягать)))
Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Ната 

Посмотрела, вообще многие игры их понравились. Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
6 лет
Санкт-Петербург
Коварный лис. Четырехлетка начал проникаться, сегодня с час играли, с 5, я думаю, очень удачно будет. Плюс игра кооперативная: играем против общего врага, если проигрываем, то все вместе
Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Юлия 

Спасибо, интересно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
У нас Клуэдо фаворит пока.
Но еще есть Веселые червячки (зорг фирма), Барамелька, Выдерни морковку, Магистраль, Катамино (вообще класс тетрис деревянный), Найди монстриков (похожее на Добль), Черная овца.
Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Юлия 

Хорошая подборка у вас, спасибо!

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Их много, вспомню любимые — Барабашка, Остров обезьян, Коварный лис, Дети Каркассона, Мемо-Космос, Змеиная ферма.
Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Лера 

Отличные игры у вас! Очень Каркассон понравился, Барабашку уже ранее присмотрела. Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда

из тех что не назвали выше — шлеп усы, секретные агенты, пэчворк, сардины, макроскоп (у нас нет, но игра по отзывам интересная), сумасшедший лабиринт, цветовой код, ноев ковчег, сырные лазейки.

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Ирина 

Игры супер! Спасибо! Очень понравилась Сардины и Макроскоп. Как раз то, что я ищу. Секретные агенты не сложновато на 5 лет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда

мы играем по упрощенным правилам, трудностей не возникало.)

сардины у меня где-то сканы были.

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Ирина 

Ясно, спасибо.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Нужно купить подарки на НГ девочке и мальчику 4 и 5 лет.

Какие есть интересные настольные игры в пределах 1000р для детей 5 лет?

Посоветуйте, пожалуйста.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Посмотрите на вб от clever, есть по одной игре, но мне больше нравятся наборы по две. Сейчас как раз скидка — они около тысячи

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Annabelle Lee 

Спасибо большое!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Внучка
12 лет
Саратов

Сырный край, Коварный лис, Доббль, Скоростные цвета, Микрошки, Строим дом! (яигрушка)

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Вера 

Спасибо вам!

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Вера 

Купила детям коварного лиса и доббль, и дочери купила коварного лиса, супер игра, огромное спасибо за наводку!!!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Внучка
12 лет
Саратов

Пожалуйста. Рада, что игра понравилась!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Дмитрий
7 лет
Татьяна
6 лет
Воронеж

Если ещё актуально. То на том же валдберрис я заказывала сыну игру ТУРБОСЧЕТ. интересно играть любому возрасту. Учит быстро считать.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Ирина 

Спасибо! У них есть турбосчет и зверобуквы:)

Купила коварный лис и доббль.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
8 лет
Калуга

Настольную тли другую в сад( вовлечённость как можно больше людей).а то мы с сад решили вместо подарков отдельных на 8 марта и 23 февраля один общий купить, чтобы было не скучно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Нам нравится в карточки фрутелла, доббль.мы покупали мальчикам парковку, девочкам кухню

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
8 лет
Калуга
Ксения 

Спасибо за идею, а где такую купить?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Наверно в детском магазине есть. Это очень популярные игры. Мы брали в магазине на Рылеева "игрушки" рядом с Кирова почти

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

твистер))) Выучат право-лево)) Ну и на гибкость)))


Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
8 лет
Калуга
Лана 

Спасибо за идею

Пожаловаться
Вера
Вера
Внучка
12 лет
Саратов

«Активити для малышей», очень речь развивает, игра командная можно большим составом играть  

Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск

Интересуют мальчики. Мой сын практически ни во что не играет, больше просто бесится или делает игрушки из того, что игрушками не является.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Лего и спорткомплекс)
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Конструкторы, машинки, железная дорога. Раскраски по настроению. Инструменты. Пазлы полюбил недавно
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Аналогично! Чаще ползает по квартире, бесится с подручными средствами! Может засесть за конструктор, пластилин, рисовать- но это редко
Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск
Софья 

Да, тоже рисует, строити лепит, но редко

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
8 лет
Орск

Лего, машинки, трансформеры.

Пожаловаться
Лана
Лана
28н
Москва

Железная дорога, самое любимое это танк на пульте управления… обожает настольные игры, шашки...

Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск
Лана 

Танк на пульте тоже у нас есть, уже наигрался в него, в жд тоже. А в настольные игры младшая поиграть не даст((

Пожаловаться
Лана
Лана
28н
Москва

У нас тоже малыш иногда не дает поиграть в настольные игры. Выходим из ситуация, папа со старшим играет, я с младшим..

Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск
Лана 

У нас бесполезно это. Младшая минуты на 3 отвлекается, потом опять лезет к старшему. В такие игры играем только когда дочь спит (сын днем дома не спит).

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

во всё что дома есть

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

Так это прекрасно, что делает игрушки из не-игрушек. Он развивает творческое мышление, воображение и т.д.

Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск
ХроматическаяАберрация 

Не очень, когда 2 ребенка выгребают все свои вещи из комода или начинают таскать из тумбочки то, что для игры в принципе не предназначено и от их игр приходит в негодность.

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Ролевые игры, спорткомплекс, с песком часами может возится.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск
Довольно давно лего и трансформеры.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Крошечка
7 лет
Тюмень
Нам 4. Обожает пазлы, Лего, пластилин рисовать красками, машинками играет, собирает дорогу из конструктора.
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
10 лет
Черноголовка

мой в лего играет. настольные игры любит. просто бесилово конечно тоже присутствует, куда же без него)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Лего ниндзяго, Лего некзо найтс, машинки хот вился, любит лото, игру с карточками крокодил, любит клееть всякие задания, плей до разные наборы
Пожаловаться
ЦаревнаЗабава
ЦаревнаЗабава
КоролевичЕлисей
7 лет
Оренбург

Самая любимая игрушка — папа, с ним что-нибудь вечно придумывают))) Со мной в спокойные игры — настольные ходилки, шашки, пазлы, магазин и т. п. А так в солдатиков играет, машинки, на спорт. уголке висит, планшет, конечно.

Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск
ЦаревнаЗабава 

Блин, мечтаю о спорт. уголке для сына. Пока живем на съемной квартире, нереально ((((

Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск

Племянник 4 года-машины, машины, машины)гаражи, гонки и т.д., ещё велосипед любит)

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

Лего, паззлы, полюбил настольные игры — домино, лото, эти еще, в которых фишками ходят.
Ну еще мастерить любит.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск

я думала, только мой такой… нитки берет — делает паутину и мы должны ее преодолевать. моя мама дала ему молоток и деревяшку. вот уже третий месяц это хит занятий. При чем я на НГ подарила ему набор «Чудо молоток», конструктор лежит((( на НГ надарили кучу игр, конструкторов, машинок… все стоит… про лего, бауер, жд дорогу я вообще молчу. пыль только протираю

Пожаловаться
Ольга Князева
Ольга Князева
Иван
12 лет
Орск
Валентина 

Ха! Мой тоже бы с довольствием поиграл молотком, отверткой что-нибудь покрутил и т. д., но мы не разрешаем, т. к. младшая тоже будет отбирать. А игрушечные инструменты есть, не подходят они, лежат просто так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
8 лет
Оренбург

Моему 5,5 любит Лего и пазлы, больше не чего




Пожаловаться
Тамина
Тамина
Москва
Djeco Сардины, Гонки Ежиков, Мультипликация Bondibon.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск

Мы подкупаем настольные игры, моей сейчас 4,5 года, с удовольствием играем в:

1) «Барабашка»

2) «Доббль»

3) из последних «Лётчик Луи»

4) подарили «Сырные мышки»

5) понравилась «Орбо», берем этот шарик в поликлинику, ребенок занят собиранием и потом легко помыть.

Все можно посмотреть на сайте «Игровед», я заказывала игры через совместные закупки подешевле выходило.

Пожаловаться
Трямка
Трямка
Волшебная
11 лет
Москва

У нас самые заигранные Доббль, Коридор детский, Барабашка, Хали-гали, Москито, Черепашьи бега.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Присмотритесь к играм Бондибон, у нас есть цветовой код, колобок, русалочка, пингвины, курочка-наседка, подводный мир, айкью-энигма и что-то еще. Все игры на логику. Не сказать, что дочка ну прямо постоянно в них играет, но часто. Как раз на возраст 5-6 лет. Еще есть замечательная игра фирмы кодкод «Это логично». Вообще классная!

Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
Спасибо!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мы играли в мозаику, из кубиков складывали картинки, позже стали пазлы покупать. Еще- детское домино, лото.

Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
Спасибо!!! Мои пазлы обожают, особенно младший, но он крупные собирает! А вот домино надо бы подкупить! Как раз и считать можно по нему учиться!
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Нам недавно шахматы подарили) А еще мы играем в пилос, падающую башню, лото, есть у нас игра почемучка, в ней карточки и большой лист с ходами)

Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
Пожаловаться
Мария
Мария
Иоанн
10 лет
Москва
Парочки, правила дорожного движения.
Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
Спасибо!!! Я тоже задумалась про правила дорожного движения! Про парочки которые одинаковые предметы находить?
Пожаловаться
Мария
Мария
Иоанн
10 лет
Москва
Да, они разные есть
Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
21 год
Светлана
30 лет
Ксения
30 лет
Москва

Эх мало у нас таких.Всё телек да комп(((Настольные футбол-хоккей и то редко… Есть игра «Мысль бежит-слово догоняет»(от трёх до 99 лет))))Там два цвета карточек(несколько вариантов игры).Например берёшь из одой стопки и другую.Там ИДЁТ и КОНЦЕРТ.Подходит.А если ИДЁТ и ДЕРЕВО-нет… Короче логические цепи строить...

Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
Артем
14 лет
Семипалатинск
Прикольно, спасибо, посмотрю такую игру. Мне бы и самой было бы интересно!
Показать ещё
Актуальные посты