В чем возить двух детей?

Знаю, здесь многие опытные мамы и подскажут, что выбрать.

Мне нужно возить двух детей (одной 4 года, второй год и 3 мес) на расстояние 2,5 км от дома до кружка и столько же обратно. 2 раза в неделю.

4-летняя столько пешком не пройдёт. Машины у меня нет. На велике я двух детей не довезу — упаду. Автобус ходит, но я их не очень люблю, потому что они ходят не регулярно и часто нет сидячих мест. Плюс заносить коляску — не занесёшь.

Когда много снега, я думаю, можно на санки посадить двоих и довезти. А когда снега будет мало, то на чем можно их возить? Может есть какие-то особые санки или коляски для детей такого возраста, о которых я не знаю? Может ещё какие-то варианты.

Напишите пожалуйста.


Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
0431138
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва

Коляска с подножкой для 2 ребёнка

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Спасибо!

Пожаловаться
Джина
Джина
Королев

Сейчас их можно возить на ватрушке вдвоем))) и тебе на фитнес не надо будет ходить😄

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Приложение для автобусов?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

В автобус не поднять и не разместить коляску. Там очень узкие проходы.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Лилу 

Жаль. У нас один ходит подходящий.




Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва

Подножка есть для коляски. Мой старший на беговеле ездит и зимой, когда снега немного

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Клим
4 года
Красноярск
Пипец… Комментарии… Для 4 летнего ребенка по снегу пешком 2,5 км это не о чём 🤪🤪🤪🤪видимо человек мало понимает сколько это. Тоже все об этом думаю, старшего надо возить в бассейн, одного отпустить не могу. В автобусе тяжело с маленьким, да и там ждать надо. Тоже голова набекрень.Зимой все сложнее, летом хоть можно на велике с приступкой или как она называется.Зимой можно на снегокате, (аргомак) мы купили большой, вдвоём умещаются.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Спасибо большое за подсказку! Я заметила в последнее время, любой пост напишу — и на те говна на лопате! 😂

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Клим
4 года
Красноярск
Лилу 

У меня так же.

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Я б в автобусе или в такси возила. Так гораздо удобнее для мамы)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

В автобус я не затащу коляску. Она там не поместится. А с занятий час ждать, коляска обязательна. В такси нет двух детских кресел, максимум одно возят, а без кресел не возьмут.

Пожаловаться
Rita
Rita
Мытищи

Такси. Обойдётся всего руб сто такой километраж

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Нет. Это на одного 150 руб. в одну сторону. А с детьми около 300. Но проблема и в том, что в такси только одно детское кресло. Два они даже не возят.

А нести с собой два кресла физически невозможно.

Пожаловаться
Rita
Rita
Мытищи
Лилу 

Ой, емае, я про эти кресла вообше забыла 🤦🏻♂️




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Милана
3 года
Ульяновск

Ой, как обычно. Спросили одно, и куча комментов не по теме. Сразу видно, что люди не ходят на такие расстояния с детьми от того и рассуждают так🤦♀️ Реально попробуйте самокат или подножку для коляски. Ну или кое-как в автобусе. Требуйте место для детей.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Да, не ходят, а ещё пытаются доказать, что ходят! Если бы ходили, то такой ерунды не писали бы. Я часто хожу по 7-8 км в день, иногда до 10 км (с коляской) и прекрасно знаю, какая нагрузка ребёнку по силам, в какая нет.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Милана
3 года
Ульяновск
Лилу 

Или как вариант какая-нибудь большая широкая прогулка. И туда обоих как на санках. Мама нас сестрой возила на большой коляске. Советские такие были на больших колёсах. Сестра в люльке, а я в корзине для сумок под люлькой была😀

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Зайчик
7 лет
Краснодар

Самый лучший вариант подножка для коляски, или же я в этом возрасте уходила далеко с коляской гулять, а обратно дети ехали в одной коляске

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Да, спасибо! Подножка не крепится отдельно? Нужна специальная коляска с подножкой?

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Зайчик
7 лет
Краснодар
Лилу 

Подножку покупаешь отдельно и крепишь к коляске, они разные, надо подбирать подходящую к вашей коляске

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
Марийка 

Спасибо! Поищу

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

Я знаю, что для колясок есть подножки специальные, чтобы поставить старшего ребёнка и везти

Пожаловаться
Ася
Ася
Софья
15 лет
Свердловск

Я бы отказалась от кружка, зачем геройствовать и себя насиловать? Вы нужны детям спокойной и не замученной. Это не вопрос жизни и смерти подождите до лета и ребь подрастёт и снег растает

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Вопрос не в этом был. Мне не сложно возить. Я просто ищу более удобные варианты для детей.

Пожаловаться
Ася
Ася
Софья
15 лет
Свердловск
Лилу 

Было бы не сложно вопроса бы такого не возникло, Я видела какие то подножки для коляски, для детей старших.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Есть велик для двойни, с родительской ручкой, но тоже фиг знает, да и 2,5 км для 4 летнего ребёнка не так много

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Даже для меня ощутимо, хоть я в день по 7-8 км бывает часто хожу без проблем. 5 км для 4-летнего это многовато.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Лилу 

Ну не сразу же ему нужно пройти 5 км.
Но так наверное легче всего велик для двойни, уж сильная разница у детей в возрасте, либо одному на велике с родительской ручкой, старшего учить на обычном с боковыми колёсами.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
Людмила 

Получается, что сразу. И даже больше. Сначала 2,5 км пешком, потом час занятия по худ гимнастике (где надо двигаться), и назад опять 2,5 км. Спасибо за совет про велик.

Пожаловаться
Варя
Варя
Максим
2 года
Самара

поищите такой велосипед детский. одна сидит, а вторая где ручка внизу видите там место, вот на него встанет и вы повезете их.

В чем возить двух детей?
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Супер! Спасибо!

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
6 лет
Принцессик
4 года

20 минут ребёнок не пройдёт? Приучать ходить… 2.5 км не о чем… двойную коляску. Ну даже дико смотреться будет 4 летка

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Там не 20 минут. Недавно ходили 1,5 км туда и столько же назад, она устала. 30 минут 1,5 км шли. По снегу долго. Тем более занятия по художественной гимнастике. Не хочется, чтоб она туда уже сильно уставшая приходила.

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
6 лет
Принцессик
4 года
Лилу 

Не понятно… я своих приуила ходить… .

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
LaBruixa 

Не стоит пытаться самоутверждаться за счёт принижения других. Средняя скорость взрослого человека, как мы знаем, 5 км в час. То есть взрослый 2,5 км идёт 30 минут. Значит ребенок это расстояние идёт примерно 45-50 минут. Если бы вы пешком, как я, каждый день ходили бы по 7-8 км, то не писали бы то, что сейчас пишите.

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
6 лет
Принцессик
4 года
Лилу 

Ребенок должен двигаться. 1 км 11 минут 2 км 22 минуты и поо пусть ещё 10 минут 30 минут

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
6 лет
Принцессик
4 года
Лилу 

Вы знаете как я хожу.? Я в день по 20 км накатывает и дети ходят. Я пись.ками мерить не буду… кто сколько ходят я знаю как хожу я и мои дети

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев
LaBruixa 

Ну а мне зачем эта инфа? Я о другом спрашивала.

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
6 лет
Принцессик
4 года
Лилу 

Взять двойную коляску иа иа здорового ребенка

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

А самокат или велик старшей, когда снега не будет?

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
1 год 3 месяца
Королев

Самокат у неё есть. На велике она не умеет так хорошо кататься. Но даже на самокате мне кажется, что далековато...

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Лилу 

Вы попробуйте. Может не стоит недооценивать своих детей

Показать ещё